Милитаристика и все с ней связанное
59227
129
Оставляем свои предложения по обмену или продаже предметов. Развиваем данное направление коллекционирования.
Saint
Ценителям и всем желающим начать свой путь в коллекционировании атрибутики армий разных стран предлагаю.
Шпанга повторного награждения к Железному кресту выполнена из белого тяжелого металла покрытого серебрением. Отличная сохранность. Крепление отсутствует. С обратной стороны клеймо L/11. Оригинал. Желающим приобрести писать в личку. :злорадство:
Saint
Продаю советскую форму, две плащ-палатки одна ношенная, другая нет офицерские, примерно 80-ые годы. Офицерские погоны советского периода, звезды к погонам, петлицы кокарды советские. Две пилотки 93 года, одна 89 года, комплект полевой офицерской формы, размер 56-58, повседневная форма, парадный китель без погон и брюки (конца 80-ых), афганка летняя несколько комплектов, две шинели офицерские без погон, сапоги ялоывае офицерские и кирзовые, не ношенные, комплект афганки зимний вариант (не ношенная), костюм хим. защиты. Обращаться в личку. Если возьмёте все сразу, то бесплатно два советских чемодана.
Petran
Продам офицерскую шинель, год выпуска примерно с 87 по 89 годы. В отличном состоянии, размер примерно 54.
Petran
Продам плащ-палатку офицерскую, , год выпуска 1989, новая не ношеная. Афганку летнюю, год выпуска 1989 в отличном состоянии несколько комплектов, так же есть зимняя афганка, примерно 1989 год выпуска не ношеная.
  • плащ-палатка офицерская

  • Афганка летняя

Petran
интересует афганка летняя песчанка и панама есть???
Saint
Если кому интересно, могу предложить некоторое количество знаков "Зимняя помощь немецкому народу" (меч, топоры, щит и т.п.)
vasssiya
И КВК:
медали - оригиналы
ордена - вероятно - копии: см. картинку
Saint
Куплю фотографии. вещи. воинские знаки до 60 года, снаряжение. военную одежду, периода ВОВ. Продам каски после военные (шести и четырёх клёпочные) состояние склад
Saint
Предлагаю два НОВЫХ форменных плаща на размер 52 рост 3:
- один - классический повседневный (97 г. изгот.)
- второй - укороченный, на синтепоне (96г)
Фото выложить не могу. Подробности, замеры - сообщу в личку.
Saint
Продам офицерскую форму советского периода, повседневная, парадная, есть портупея новая 2 шт, планшет офицерский. Штаны от афагнки зимние, 2 пары, не ношенные.
Комплект афганки зимней, с подкладом, год выпуска конец 80-ых, не ношенная, в отличном состоянии.
Saint
Немецкая каска времен Второй мировой войны. Копанина - отреставрированная и покрашенная. Декаль - оригинал.
Saint
Точная копия перстня времен Второй мировой войны.
avanov
Куплю каски СШ-39, СШ-40, а так же рассмотрю все варианты
Petran
куплю афганку лето, осень, зима
Saint
в продаже перчатки коричневые на рекон- 400 рублей пара, каски СШ-40 1000 рублей, телогрейки без воротника 3 рост 1500 рублей и 4 рост 2000 рублей. Также не основные части ВМ.
Saint
есть 2 куска пулеметной ленты от ПКТ звеньев по 30 примерно. без гильз. обмен на ваши предложения
Saint
Отдам каску III рейх: скорее даже остатки, но полностью готова для восстановления, у самого руки не доходят
_Sid_
vasssiya, подскажите у Вас ещё каска полумертвая или остатки от М-40 (правая сторона +/- козырек) найдется???
Мне "доноры" нужны, для восстановления каски которую я забрал у Вас вчера...
_Sid_
Леха, ну ты халявшик блин :biggrin:
еще черепок от немца в той каске убитого надо попросить.. :rofl:
wox
Причем тут халявщик....
Если у человека лежит материал, которым он не будет заниматься, почему бы и не отдать...
Просто хочу восстановить каску максимально оригинальными материалами...
Просить копарей выслать куски касок можно, но стоимость пересыла будет слишком велика....
_Sid_
а самому выстучать из листика? или у грамотного жестянщика заказать - пусть новодел, а что делать...все мелкие детали уже погнили давно, вряд ли копатели тебе ремни от каски подгонят или наклепанные детали...
wox
Качественные реплики (внутренняя вставка, клепки и декали) уже нашел где прикупить.
Эдентичную по цвету краску, тоже нашел.
Самому выстучать часть элементов можно, но хочу чтоб было максимум оригинально!!!
_Sid_
ребят вы бы шли в личку и не засоряли топик
avanov
Топик мы не засоряем, а наоборот развиваем. :улыб:
К тому же, может кто даст дельный совет по восстановлению М-40
_Sid_
купить за 2-3 тысячи целую и не мучится.
avanov
Сдесь вопрос стоит не столько о приобретении, сколько о реставрации...
Хотя в отличном состоянии я бы и неотказался прикупить, по АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ!
_Sid_
родной цвет - GRUENGRAU, покраска шагрень. шагрень можно достичь двумя сравнительно простыми способами - либо загрунтовать густым грунтом напылом в "песок", либо смешать краску с лаком 1х1 и напылять большой подачей материала и воздуха с расстояния 50-60см в 2-3 прохода с просушкой между слоями...
Saint
Атлас для солдат Вермахта. Размеры: 33,5 см х 24,5 см, 14 страниц - 14. Год выпуска - 1941 г: физические карты; карты-схемы военных операций в Польше, Франции, на Балканах; союзники и противники Германии и пр.
Saint
Брошюра-определитель люфтваффе 1943 года включает все типы самолетов, участвующих в тот момент в войне в Европе стран (немецкие и итальянские, советские, американские и британские)
168 страниц, состояние хорошее – оторван уголок обложки, в остальном все на месте.
vasssiya
присоединюсь к дискуссии, 1200 за всё?
avanov
Да, за все самолеты, включая итальянские и ЛаГГи, хотя они не очень:хммм:
vasssiya
думается мне они имели в виду за самолеты и атлас 1200, либо же за один предмет
ДжБО
я понимаю
и попытался разбавить холод разговоров про деньги теплом шутки, пусть и неудачной
Saint
Кресты Гиндебурга
С мечами, без мечей и вдовьи
Первая и самая массовая награда Третьего Рейха
Крестом с мечами был награжден Гитлер (правда кроме раняхи и ЖК он ничего не носил)
С мечами 400
без мечей 600
вдовьи 900
Естесственно 100% оригиналы с пожизненной гарантией
Saint
просто показать новинку-диковинку
vasssiya
ну что сказать - показательно. у нас по таким карточкам в 44ом только хлеб был, а тут мармелад...европа и в войну жила не хило...
очень занятный в историческом плане документ
wox
Или вместо мармелада яблочный мусс, сахар или сок свеклы...
Сок свеклы (патока) она то далеко не сахар...
N_i_ck
а нашего сахара львиная доля на глубинные бомбы шла...
вместо патоки хорошо у кого просто свекла была...
бабка по отцу приходила с элеватора - зерно, что в валенки попадало - его и варили на воде... а за зерно то срок светил и лагеря. а в европе мармелады раздавали. мало мы их поутюжили, мояб воля пол берлина до сих пор под нами были, а портреты гитлера в немецких парашах висели, как нопоминание о "славном" прошлом...
vasssiya
умом все понимаю - история, факты, коллекционирование и пр и пр...а сердцем - сжечь бы все это к ипеням еще в 45ом, чтоб и огрызка на память никому не осталось от этой швали...
Saint
Агитационная листовка РОА. 1943 год. Из 30-мм агитационной гранаты.