Настольные игры. Где?
37834
102
Есть настольщики? Где вы собираетесь? Хотелось бы тоже поиграть)
Malcolm
магазин "Умные игры" в ТЦ "Юпитер". большой выбор настолок. Можно просто придти и поиграть. Бесплатно.
Дачница2000
Спасибо, буду иметь ввиду. так то далековато конечно, только если на выходных)
Malcolm
Дома собираемся,своей небольшой компашкой и ничего,весело:)
А какие именно настольные игры вас интересуют?
Lavskaya
Для домашних компашек: Приходит пиратский манчкин. Приобрести его можно в магазине "Умные игры" в конце следующей недели.
Нарлх
Для тех кто живет в академгородке, а также близлежащих районов. На Морском проспекте 46, первый подъезд, 6 оффис есть клуб Игровое поле. Здесь вы можете бесплатно поиграть в настольные игры, побщаться с интересными людьми. Также проводятся турниры по наиболее известным настольным играм. При желании Вы можете купить понравившуюся вам игру или взять ее в аренду.
Insense
Собираю заявки на членство в платном игровом клубе.
Открытие в ноябре.
Игры будут проходить ежедневно.
Территориальное расположение в Октябрьском районе.
Несколько игровых столов, большой выбор игр, турниры.
Небольшой бар, охраняемая парковка, курилка, туалет.
членство будет стоить от 300 р./месяц (в зависимости от кол-ва посещений).
systum131
Просто любопытно, а зачем платить деньги, если есть несколько заведений предоставляющих такую услугу бесплатно?
ДжБО
Просто любопытно, а зачем платить деньги, если есть несколько заведений предоставляющих такую услугу бесплатно?
Тоже смысла не понимаю, я вот в академе играю без всяких взносов, вчера турнир по Доминиону был, жалко я на него опаздал:хммм:а так весело, да и знакомых много :friends: =)
Dimka_ufo
Просто любопытно, а зачем платить деньги, если есть несколько заведений предоставляющих такую услугу бесплатно?
Тоже смысла не понимаю, я вот в академе играю без всяких взносов, вчера турнир по Доминиону был, жалко я на него опаздал:хммм:а так весело, да и знакомых много :friends: =)
Кстати клуб, где играю, называется Академигра, вот группа группа вконтакте.
Вообще круто что в город ездить не надо и чуть ли не в любое время можно прийти с компанией, сесть и поиграть:улыб:
Malcolm
А кто подскажет где можно приобрести по адекватным ценам такие элементарные игры, как "монополия" и "риск"?
numizman
В ТОп книге распродажа была, там были. сеичас не знаю есть ли.
ДжБО
ну кроме "антимонополии" я там больше ничего что то не видел
numizman
Короче в книжных распродажи где. на авите можно посмотреть с рук, ибо многим не нужны (я свою просто так отдал). На ДК Чкалова можно в субботу позырить.
ДжБО
Я вот на ДКЧ в субботу вообще не одной настольной игры не нашел =(
numizman
а что вы имеете ввиду под адекватными ценами? Вроде есть все в наличии.
Нарлх
Адекватный ценник ...ну ..это нахаляву!
Нарлх
Ну я имею ввиду реальную цену, а не завышенную раза в 1,5 как это делается во многих магазинах с настольными играми.
numizman
Так и говори в районе 500р. :biggrin:
ДжБО
да нее :улыб:
ну пусть слегка за 1000р, но вот около 2-х и более я считаю перебор за по сути набор полиграфного картона
numizman
Тсссс! говори, что 500! Чобы когда тебе продадут за 1000 все были довольны и счастливы!
ДжБО
Нет, хочу новую и за 1000! а то дяденьки (или тётеньки) владельцы магазинов, озабочены сверхприбылью и продают их по 2 и выше
numizman
Согласен с Игорем и Дмитрием!
2 куска картона не должны стоить за 2000 рублей!

В Неризиновой за 1500 - 2000 видел, но полюбому там тоже с немыслимой накруткой идёт!
Предлагаю найти контору, которая изготавливает эту самую монополию (ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) и закупиться мелкой партией, для всех форумчан кому надо... :злорадство:
_Sid_
Отлично придумано, Алексей :live:
Открываешь совместную покупку?
numizman
О покупке пока говорить рано, т.к. еще ничего не нашел, но в понедельник займусь этим вопросом.... :хехе:
_Sid_
Ура! :appl:
Ударим совместной покупкой по жадности и алчности, некоторых личностей!
Даёшь настольные игры в массы! Аккурат к 7-му ноября :biggrin:
numizman
всем привет!
могу организовать колективный заказ (сами уже не первый год балуюсь), быть может вам это будет удобней тем более уже есть желание накупить скопом. Что б пост совсем рекламным не был, пишите в ЛС тогда отправлю свои контакты, можете сразу свои координаты оставить (здесь или в ЛС), свяжемся, обсудим.
P.S. numizman, планируем следующий заказ делать в начале ноября, и к 7-му он уже здесь будет.
Malcolm
Перед тем, как с народом скидываться и закупаться, Вы бы написали, что конкретно закупать будете...
Ну там например Монополия Gold Edition - стоимость 50 рублей...
Ну и было бы замечательно если бы Вы ссылку или фото дали, а то многие (например я) нефкурсах, что это за комплект такой...

Касаемо рекламного поста, ну не знаю...
Для меня предложения покупки интересующего меня товара в 1,5 - 2 раза ниже его рыночной цены (тем более в соответствующем топике)- рекламой не является...
А уж рыночную стоимость, я думаю мы легко выясним!!! :biggrin:
_Sid_
Кстати, а может НАМ свою эксклюзивную монополию сделать (монополия - Новосибирск)?
_Sid_
Забавные вы люди, а кто вам мешает так же точно подойти и закупиться по оптовым ценам? Только объем нужен нормальный , а не 1 игра. Кроме того уже давно была выпущена китайская подделка под монополию за 500 руб. А вообще можете просто начертить на куске ватмана поле, напечатать на принтере карточек, вырезать их и затрат будет вообще минимум.
Malcolm
всем привет!
могу организовать колективный заказ (сами уже не первый год балуюсь), быть может вам это будет удобней тем более уже есть желание накупить скопом. Что б пост совсем рекламным не был, пишите в ЛС тогда отправлю свои контакты, можете сразу свои координаты оставить (здесь или в ЛС), свяжемся, обсудим.
P.S. numizman, планируем следующий заказ делать в начале ноября, и к 7-му он уже здесь будет.
Оптовые цены никто не отменял на коллективные заказы, причем многое есть в наличии))
_Sid_
мне кажется лучше собрать информацию о том кто, что хочет а потом уже и ясно будет сколько что будет стоить. ну, если попытаться предсказать то монополия классическая от hasbro будет стоить около 1000 (ну максимум 1100). так что если есть какие настолки на примете для покупке можете съэкономить, если нет могу и проконсультировать) Ну а по поводу собственных настолок, не особо большая выгода в них - при малом штучном тираже будет и дороже и хуже покачеству.
Malcolm
я имел ввиду глобальную экономию средств)) Затраты на 2 листа ватмана, карандаш, ножницы и кубики))))
А вообще одной только монополии есть 8 видов, есть куча клонов под нее. Лучше всего брать вообще Бизнес-лайф. И дешевле и интереснее, а так монополия с наворотами.
Ну а что касается накруток в розничных магазинах - то это смешно обсуждать. Ведь это цель их работы. Кроме того никто не учитывает затраты на аренду, налоги, Зп продавцам и т.д..
Ну а если серьезно - готовьте список игр в личку и там уже обсудим ценник на всю партию.
Нарлх
Забавные вы люди...
Спасибо, стараюсь! :biggrin:
а по поводу собственных настолок, не особо большая выгода в них - при малом штучном тираже будет и дороже и хуже покачеству...
Во первых выгоду я тут не какую не ищу, а просто хотел бы быть владельцем потешной (на мой субьективный взляд) настольной игры аля монополия, но про Новосибирск...
Думаю таких как я еще человек 100 - 200 наберется!!! :live:
Посему коллективным разумом и минимальными финансовыми вложениями (думаю в районе 800 - 1000 рублей с носа) такую игру сделать без проблем, причём из самых качественных материалов!!!
Нарлх
Ну а что касается накруток в розничных магазинах - то это смешно обсуждать..
Мне лично не смешно переплачивать!
Кроме того никто не учитывает затраты на аренду, налоги, Зп продавцам и т.д...
Эти пункты должен учитывать лишь владелец бизнеса, но никак не простой потребитель!
_Sid_
malcolm, если еще не поздно посмотрите в ЛС, кинул заявку.
Malcolm
В апреле открылся в оффлайне магазин настольных игр Игранск. На сегодня они расширились, т.е. там стало достаточное количество столов и, что еще главнее, народу.
Так что приходите в клуб настольных игр Игранск на пр. Дзержинского 1/1. Работают каждый день до 20.00, на их форуме можно заранее договориться о встрече. Есть много открытых игр и почти всегда есть компания с кем поиграть.
DAX
а я еще боялся, что мой пост за спам примут)
Malcolm
Академгородок теперь тоже обзавелся клубом/магазином настольных игр. Ждем всех любителей настолок Академа, Бердска и всего Новосибирска по адресу Морской проспект, д. 46!
Нарлх
А скажите, у вас "Ужас Аркхема" продается, и почем? =)
BillyPsycho
Увы, он кончился, новый завоз именно этой игры не предвидится в ближайшее время. Зато придет Талисман
Нарлх
Печально(((
А Ярость Дракулы?
BillyPsycho
Ярость Дракулы есть и ван Хельсинг, а так же пришла Цивилизация Сида Мейера, а на слеующей неделе приходит русский дум, Талисман и Воролд оф Варкрафт ( 2 версии)
Нарлх
...пришла Цивилизация Сида Мейера...
Расскажите пожалуйста по подробней об этой игре!!! :улыб:
_Sid_
Цивилизация Сида Мейера: Настольная игра (англ. Sid Meier`s Civilization) — настольная стратегическая игра. Разработана Гленном Дровером (Glen Drover) в 2002 году, издавалась Eagle Games в США. Игра создана по мотивам одноимённой компьютерной игры Sid Meier’s Civilization, первая версия которой была выпущена компанией MicroProse под руководством Сида Мейера. Автор настольной игры Цивилизация Гленн Дровер - работал вместе с Сидом Мейером в компании MicroProse управляющим продаж, что впоследствии помогло воссоздать атмосферу компьютерной игры в её настольном варианте.

Игра заключается в управлении собственной империей. Играя в эту игру, вы пройдёте путь от древних времён до современности. Вам предстоит - исследовать территорию, строить города, здания и Чудеса Света, изобретать технологии, вести войны, заключать союзы. Игра может закончиться или дипломатической, или военной, или технологической/космической победой, или тотальным завоеванием. Выигрывает игрок, набравший наибольшее число победных очков.

Это игра по мотивам культовой компьютерной игры?
Да, и именно эту версию создавал тот же человек — Сид Мейер — что и выпустил самую первую «Цивилизацию» в 1993 году.

Как играть в «Цивилизацию Сида Мейера»?
Обычно принято говорить, что игровой процесс напоминает все глобальные стратегии, относящиеся к классу: «развивайся, исследуй, захватывай», но это не совсем верно. Дело в том, что «Цивилизация» была как раз родоначальницей всех подобных игр — и какие-либо сравнения будут просто неуместны.
Игра ведётся на карте мира, где за каждый клочок земли будут вестись яростные войны — как и в известной нам истории. Дипломатия, наука и военное искусство, переплетаясь, рождают шедевр под названием «Цивилизация».

Ход игры примерно следующий: каждый игрок в начале игры получает по две территории, два легионера и два поселенца. Игроки по очереди передвигают свои фишки. Если на одной территории оказались боевые единицы игроков, которые находятся в состоянии войны — с помощью кубиков выясняется, кто победит.
В фазе торговли можно продать и купить все, что угодно, вплоть до города.
Победа достигается за счёт совокупности всех достижений вашей цивилизации – за каждое успешное действие в игре вы получаете очки, которые подсчитываются в самом конце.

Меняется ли игровое поле между играми?
И да, и нет. С одной стороны, карта мира всегда остаётся одной и той же — а с другой, ресурсы в каждой новой игре распределяются по-разному. Зачастую наиболее перспективные регионы из прошлой партии в новой оказываются практически никому не нужными — и наоборот.
Кроме ресурсов на карте также случайно распределяются маркеры событий (помните «избушки» из первой «Цивилизации»?), которые могут дать вам как приятный бонус, так и уничтожить все войска в регионе.
Разные типы местности оказывают существенное влияние на возможности развития поселений — и битва за плодородные участки на первых порах станет одним из приоритетов молодого народа.

Насколько сложно играть в «Цивилизацию»?
У игры есть два варианта правил: простой, подходящий для обучения и игры с неискушенными игроками, и сложный, отличающийся куда большей детализацией и интересностью (но требующий существенного опыта и не прощающий ошибок). Таким образом, вы, фактически, получаете две игры: «лёгкую» для компаний и «хардкорную» для игры с опытными противниками.

Как время влияет на игру?
С течением времени меняется как облик поселений, так и наука и войска. Вам предстоит провести свою империю от античности до нашего века, всячески защищая интересы своего народа.

Насколько хороша эта игра?
Это «Цивилизация Сида Мейера» — игра, которая служит примером в данной сфере на протяжении многих лет. Как вы думаете, она может позволить себе быть даже чуть менее, чем идеальной? Что касается официальной стороны — ещё в 2002 году она получила титул «Лучшая историческая игра года».
BillyPsycho
Ярость Дракулы - 2900
В ближайшее время появиться Имаджинариум.

Не успела еще знаменитая игра Dixit занять свое место на полке с любимыми играми, как вышел ее аналог Имоджинариум.

«Имаджинариум» — это очень простая и очень интересная игра, в которой нужно придумывать ассоциации к необычным картинкам из коробки. Картинки рисовали сумасшедшие художники, поэтому ассоциаций — от самых простых, вроде «любовь», «зима», «принципиальность», до самых сложных и безумных, в духе «Всё правильно сделал», «Где драма? Опять нет драмы!», «Чак-чак! Беги быстрее!», может быть просто море.

Так. Я взял картинку, придумал ассоциацию: Вы пробовали на вкус зелёное и звонкое?
Что теперь?

Теперь вам нужно положить карту рубашкой вверх на стол. Другие игроки постараются выбрать среди своих карт ту, которая наиболее подходит на озвученную ассоциацию, и положат рядом. Потом карты на столе будут перемешаны.

Ага, я понял! Все должны угадать мою карту, да?

А вот и нет! Если бы всё было так легко, самая простая ассоциация позволила бы вам выиграть. Но, чтобы победить, вам нужно сделать так, чтобы вашу карту угадал хотя бы один человек, а ещё лучше — все, кроме одного.

Так как мне придумывать?
По возможности — сложно и завуалированно, но понятно, чтобы мнения разделились. Когда вы начнёте играть, то быстро поймёте, как правильно это делать. Сразу после этого вы почувствуете прилив творческих способностей и прирост навыка понимания мыслей и эмоций других людей.

Что там было про других людей?
«Имаджинариум» — одна из самых волшебных игр магазина, которая здорово помогает в общении. В ассоциациях вы узнаёте самые важные личные вещи о человеке, учитесь лучше его понимать и лучше предсказывать ход мыслей разных людей. Одним словом, эта штука не только душевна, но и очень-очень крута в плане развития отношений.

Да, эта игра похожа на «Диксит» и использует подобную игровую механику. Основные отличия в том, что здесь другое поле, больше игроков, плюс есть специальные задания на ассоциации. Те, кто весь прошлый год играли турниры по Дикситу, отмечают, что в «Имаджинариуме» более логичная система подсчёта очков.

Кому подарить эту коробку?
Возьмите домой в качестве семейной игры, замечательный выбор.
«Имаджинариум» просто создан для дружеских посиделок по вечерам.
Это очень крутой подарок любому творческому человеку.
В него можно играть на вечеринках.

Что в коробке?
Поле для подсчёта очков (сделанное прямо на «подиуме» на коробке).
98 крупных карт с картинками.
49 карточек для голосования для 7 игроков.
7 летающих слонов для передвижения по полю.
Правила на хорошем русском языке.
Нарлх
Спасибо!
Кстати, а можно "Ярость" отложить как-то?
В конце недели думаю купить =)
BillyPsycho
СМС на мой тел 8-923-155-0535 скинь, я отложу