Выставка хобби, увлечений и творчества HOBBY TIME
40840
85
Уважаемые форумчане!
Приглашаем вас принять участие
в новой выставке хобби, увлечений и творчества HOBBY TIME.
Выставка состоится 14-16 марта 2013 года в выставочном комплексе
Новосибирск Экспоцентр (ул. Станционная, 104).
Заявки на участие принимаем уже сейчас, начинаем формировать программу выставки.

Основные разделы выставки:
- рукоделие и творчество, hand-made;
- кулинария и украшение блюд, карвинг;
- сборные и радиоуправляемые модели, масштабные модели и диорамы;
- настольные игры;
- фотография;
- исторические реконструкции; ролевое движение; командные спортивно-тактические игры;
- коллекционирование, антиквариат.

Приглашаем к участию:
- компании, производящие и продающие товары, соответствующие тематике выставки;
- мастеров со своими неповторимыми изделиями hand-made, моделистов-конструкторов, коллекционеров, ролевиков;
- клубы, ассоциации, арт-галереи, творческие студии, учебные центры, художественные мастерские.

Подробная информация по телефону (383) 363-00-63, 363-00-36 (доп. 265), Елена Кондратьева
Запросы информации на e-mail: Kondrateva.e@sibfair.ru
Linde
Там планируется проведение игротеки. В какие игры вы хотели бы там поиграть?
Нарлх
В игротеке будут настольные игры. Планируется и работа консультантов по отдельным играм, и экспресс-турниры, и турнир по одной из игр (пока нет информации от организатора игротеки, по какой игре будет общий турнир). Кроме того, планируем провести живой квест. Буквально сегодня-завтра выложим информацию на сайте выставки http://www.hobbytimesiberia.ru/ с конкретной программой. И здесь тогда отвечу поконкретнее :улыб:
Нарлх
Вот информация от организатора Игротеки:

"Игротека – это возможность составить первое представление об играх, узнать правила, попробовать поиграть.
На Игротеке пройдут презентации игр.

Партнер выставки «Умные Игры» представит новинки настольных игр.
На выставке будут представлены настольные игры от известных производителей: «Стиль жизни», «Правильные игры», «Звезда», «Tactic», «Piantik», «Hasbro», «Magellan», «Hobby World».
Будут проводиться турниры по ККИ (Коллекционная Карточная Игра), MTG, «Берсерк», «Небожители».
Пройдет тур по нардам.
Победители получат призы.
Компания «Умные Игры» предоставит возможность познакомиться и поиграть в настольные игры, а также приобрести товар по сниженным ценам.
На Игротеке будет возможность пройти обучение играм:
«Зельеваренье»,
«Загадка Леонардо»,
«Эволюция»,
«Конфетти»,
«Я твоя понимай»,
«Манчкин»,
«Диксит»,
«Корова 006»,
«Башня - Tower»,
«Каркассон»,
«Колонизаторы»,
«Свинтус»,
«Импровизация»,
MTG,
«Берсерк»,
Нарды ЛОКИ,
«Небожители».

Строгого расписания не будет. Турниры по ККИ будут проводиться с 14.00 до 17.30 в четверг 14 марта и в пятницу 15 марта.
Игротека будет работать втечение всего времени работы выставки"
Linde
Предварительная программа выставки здесь: http://www.hobbytimesiberia.ru/about/programm.aspx
Linde
Приглашаем посетить выставку HobbyTime-Сибирь с 14 по 16 марта в Новосибирск Экспоцентре!
На сайте выставки http://www.hobbytimesiberia.ru/ много новой информации: новости от участников выставки, список участников, программа.
Linde
По монетам, банкнотам, орденам/медалям, значкам, милитарии и антиквариату НА ВЫСТАВКЕ БУДЕТ ЧЕГО???!!!
_Sid_
Всё нашёл инфу на сайте!!!!

Подскажите сколько будет стоить участие в выставке???
Или можно со своим столиком бесплатно придти монетками поторговать?!
_Sid_
Айда в субботу смотаемся? Позырим? А со своим столом я думаю тебе не выгодно будет, ибо ассортимента нет у тебя, < п.7 >, тогда смысл бы имелся
ДжБО
Так я на авто буду! Как раз машину позыришь что я себе взял!
Асортимент у меня есть не переживай! В рощу я мало ношу. Там мало кто покупает, что тяжесть таскать!

Кстати захвати своё царское фуфло и фуфляжные браки! Может втюхаешь дядьке богатому!
_Sid_
Фуфляжные браки мне самому нужны! Я с ними сплю в обнимку! Сложил в полотняный мешочек и сплю, как с плюшевым мишкой. А вообще давай ближе к субботе созвонимся, у меня туристического хлама тоже горсточка есть... мож чего и уйдет. Ну это если ты учавствовать будешь как продавец, а то ведь ценник на участие могут заломить эпический.
ДжБО
Мы возле входа со столиком встенем и усё!!!
_Sid_
Нас тогда проклянут!!! Говорят владелец экспо центра знается с нечистым! Не зря же проводятся выставки знахарей, колдунов, ведьм и саентологов! А еще есть байка про то как он собрал весь коллектив (тогда еще сибирской ярмарки) пригласил экстрасенса, тот прошел и сказал, кто из сотрудников не отдается работе по полной и их уволили. Так что смотри этого человека опасно пытаться обмануть это тебе не циган!
Linde
Интересно, но далеко ((( вообще не был на Сиб ярмарке с тех пор как перехали.
Dushes
Я там на концерте KORN был! И концерт и будка в поле (Экспоцентр) понравились! :live:
_Sid_
Я короче в гугле посмотрел корн это не группа! Корн это кукуруза вообще! Ты что наркоман чтоли, чтоб в экспоцентр ездить кукурузу смотреть?
ДжБО
Ты не в переводчике гугл смотри, а по поисковику!!!

Вот тебе из Wik статья. Почитай для просвешения
http://ru.wikipedia.org/wiki/Korn
_Sid_
:biggrin:
И по теме по порядку.
Уже видели в списке участников, что с монетами и антиквариатом у нас "Katz Coins Notes...", "Чернов & Чернов" и "Сибирская Горница". Для частных лиц предлагаем оборудованное рабочее место 2 кв.м по цене 5900 руб. на все 3 дня выставки. Можно взять этот стенд на двоих и поделить сумму. Есть места недалеко от входа. Сегодня идёт заезд, до 20.00. При большом желании можно успеть))). Завтра с 9.00 до 10.00 можног занять место, в 10.00 выставка открывается для посетителей
Мой тел. 8-952-937-87-78, Елена
Про Экспоцентр и Сибирскую ярмарку. Ничего связанного с экстрасенсами не бывало пока в Экспоцентре. А подобная выставка проводилась на территории, где раньше СЯ проводила свои выставки. Ну и г-н Якушин, родоначальник СЯ, никакого отношения вроде к нынешнему Экспоцентру не имеет.
В общем, приезжайте!
Linde
побывала на выставке.. жуткое зрелище...почему столько экспонентов? по пальцам пересчитать можно:хммм:у нас что в городе энтузиастов нет? можно узнать чем занимались организаторы, планируя эту выставку? неужели в городе нет компаний и центорв по продаже изделий для творчества и рукоделия? даже на учсиб зашла, и то ...сколько экспонатов, выполненных руками детей- голова кругом:смущ:чем не хобби?
Шу-Ша
Есть, но мало. Мелкие поставшики не могут позволить себе тратиться на место, а крупных как Вы выразились по пальцам посчитать, в субботу думаю будет пооживленнее.
ДжБО
вот организаторы и должны были предоставить такие условия, чтобы выгодно было и мелким поставщикам и просто увлеченным людям приехать и показать свои способности... знаю в городе есть люди, занимающиеся изготовлением мишек Тедди, кружевное плетение наверняка есть, войлочное валяние, гончарное искусство.. где это все? увидела из крупных только Сибирскую горницу, Черновых и Катца...так я их итак увижу в своих магазинах :улыб:а ставку то надо было делать на неизвестных и именно тех, кто руками ваяет :спок:
Шу-Ша
Неизвестные, мелкие не выложат 6тыров за два квадрата на три дня, ибо для мелких 6тыров это 30% месячной прибыли. Выставки могут себе позволить только крупыне. В субботу сьезжу позырю на то, сколько народу было, тогда уж сделаю для себя окончательные выводы о выгодности для мелкого "рукоблудца"
ДжБО
сегодня был. единственное, что путевое увидел - это конструктор, из которого можно собрать 5 станков для деревообработки с одного комплекта получается столярный, сверлильный, токарный, лобзик и фрезерный. и они вполне дееспособны. очень заинтересовало. ценник - 14 рупий. купим детям, будем творчеством заниматься...

и еще наповал убило вот такое кощунство (шоколадный Покрышкин)
wox
Даааа Покрышкин убивает.... Мистер Хэнки рождественская какашка (Это я не кощунствую это я констатитурую результат попытки) А станок и правда прикольный .... какие нафиг дети...я бы сам поигрался!!!
ДжБО
да простят меня местные власти, но, учитывая тематику подфорума, дам ссылку, ибо это укладывается в "увлечения и хобби"

Показать спойлер
www.innovatika.pro
Показать спойлер


очень, очень интересные вещи. и есть местный дилер.
Шу-Ша
Да, экспонентов не много, не столько, сколько хотелось бы. Так это первый проект! И потому большинство компаний предпочли посмотреть, что получится, а в следующем году решать, принимать ли участие. Вы правда думаете, что первая выставка вот так вот легко может собраться на весь зал? А вот условия как раз самые приемлемые, цены за участие ниже, чем на всех других выставках СЯ
wox
Зачем Вы дезинформируете людей??? Вы шоколадного Покрышкина действительно на ХоббиТайме видели??? А тогда назовите компанию и стенд! Если чё, там в зале В выставка УчСиб проходит и эти фото наверняка оттуда, какой-нибудь колледж или училище. Завтра специально найду этот стенд и зафотаю с названием и номером (по номеру видно, какой это зал, и, соответственно, какая выставка). Вы бы хоть разобрались сами для себя, на какую выставку ходили :rofl:
wox
Компания, ссылку на которую Вы даёте, как раз укладывается в тематику УчСиба. Более того, если бы Вы были внимательнее, то на УчСибе как раз было представлено то, чем эта компания занимается, в т.ч. робототехника :улыб:
Linde
если ЧЁ, спокойнее, не надо пыли. что увидел - то и выложил, безотносительно к учсибам или к хобби. не важно, на каком столе это уродство стояло, от названия выставки дело не меняется...

а по станкам я лишь сказал то, что сказал - понравились, буду покупать. кстати, они тоже не на хобби были.
на хобби увидел лишь стайку балбесов-переростков, играющихся в настольные игры и еще некоторых товарищей резво развлекающихся с радиоуправляемыми погремушками, как я понимаю, за хозяйский счет.
на мой взгляд там был лишь один, реально "хобби" - красочный персонаж под 120 кг с косами и в кельте, который громадными своими лапищами любовно расставлял на стеллаже стройными рядами маленьких воинов времен кельтских войн. при этом имел такой мироутворенный вид, что действительно понимашь - хобби... внушило.
да, еще в очередной раз пообщался с людьми из студии стекла - фьюзинг и витражи в очередной раз впечатлили. слов нет - это уже искусство.

а в бабий уголок с рюшками-швеными машинками, я, по понятным причинам, заходить не стал.

общее впечатление - хобби на учсибе было больше.
wox
учсиб меня просто поразила :безум: ребята-студенты молодцы, сколько творческих работ... глаза разбегаются
Linde
Зачем Вы дезинформируете людей??? Вы шоколадного Покрышкина действительно на ХоббиТайме видели??? А тогда назовите компанию и стенд! Если чё, там в зале В выставка УчСиб проходит и эти фото наверняка оттуда, какой-нибудь колледж или училище. Завтра специально найду этот стенд и зафотаю с названием и номером (по номеру видно, какой это зал, и, соответственно, какая выставка). Вы бы хоть разобрались сами для себя, на какую выставку ходили :rofl:
убийственно :безум:
wox
безотносительно к учсибам или к хобби. не важно, на каком столе это уродство стояло, от названия выставки дело не меняется...
вот интересно... РАЗНЫЕ выставки, РАЗНЫЕ павильоны. И в этом топике УчСиб не обсуждаем вроде...
wox
на хобби увидел лишь стайку балбесов-переростков, играющихся в настольные игры и еще некоторых товарищей резво развлекающихся с радиоуправляемыми погремушками, как я понимаю, за хозяйский счет.
на мой взгляд там был лишь один, реально "хобби" - красочный персонаж под 120 кг с косами и в кельте, который громадными своими лапищами любовно расставлял на стеллаже стройными рядами маленьких воинов времен кельтских войн. при этом имел такой мироутворенный вид, что действительно понимашь - хобби... внушило.
да, еще в очередной раз пообщался с людьми из студии стекла - фьюзинг и витражи в очередной раз впечатлили. слов нет - это уже искусство.

а в бабий уголок с рюшками-швеными машинками, я, по понятным причинам, заходить не стал.

общее впечатление - хобби на учсибе было больше.
Вот это уже по теме, спасибо.
Проект Хобби начат с нуля. И это первая выставка. Есть вИдение, как развивать её дальше.
УчСиб, к слову, уже 20 лет проводится и, конечно, проект известный, успешный и яркий
Linde
В нашей группе Вконтакте появились первые фото с выставки http://vk.com/hobbytimesiberia
Linde
Проект Хобби начат с нуля. И это первая выставка. Есть вИдение, как развивать её дальше.
УчСиб, к слову, уже 20 лет проводится и, конечно, проект известный, успешный и яркий
Хотите нормальную выставку хобби - сходите на Березку в воскресенье!
Там есть правктически ВСЕ! А из под полы абсолютно ВСЁ, кроме балбесов-переростков играющих настольные игры!
_Sid_
ЧТобы позырить балбесов переростков достаточно перейти дорогу они там в магазине Умные игры тусуются играют, но я бы не стал....ибо они там какие то отталкивающие.
_Sid_
Березка не образец выставки. она образец маленького скудного блошинного рынка!
ДжБО
... она образец маленького скудного блошинного рынка!
Я же написал ИЗПОДПОЛЫ!!!
Я думаю если oldscoolНЫЕ дядьки свои ништяки из тюфяков выложал, нашей Роще Эрмитаж с ГИМом обзавидуется!

Например у Дяди Саши 100% трактор (орден Ленина) есть!
Кагурман в прошлом году Дворик продавал и т.д.
_Sid_
Хотите нормальную выставку хобби - сходите на Березку в воскресенье!
Там есть правктически ВСЕ! А из под полы абсолютно ВСЁ, кроме балбесов-переростков играющих настольные игры!
хобби - это же не только коллекционирование.
Частным коллекционерам, дилерам, собирающимся на Центральном рынке, накануне выставки было озвучено наше предложение взять рабочее место со столом и стулом и поторговать на выставке. Цена вопроса 2000 руб. за все дни выставки. Никто не откликнулся.
Планы на проект следующего года в части раздела "Коллекционирование" будем обсуждать в апреле совместно с компаниями, занимающимися товарами для коллекционеров и антиквариатом. Приглашаем и Вас на встречу. Дату и время сообщу, учтём все пожелания
Linde
Частным коллекционерам, дилерам, собирающимся на Центральном рынке, накануне выставки было озвучено наше предложение взять рабочее место со столом и стулом и поторговать на выставке. Цена вопроса 2000 руб. за все дни выставки. Никто не откликнулся.
На ЦР сидят 3 деда попивая конья + Стас!
Почему на Березке не провели рекламную компанию?!

Касаемо цены:
То Вы 6000 руб. пишете, сейчас уже 2 000!
За 2000 я бы пошел, только Вот остался последний день и половину материала который можно было бы продемонстрировать уже распродан! Если Вы готовы в связи споследним днем и отсутствия участников выставки предоставить БЕСПЛАТНЫЕ места, для частников - ЖЕЛАЮЩИЕ БУДУТ!

В Следующем году ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВЕСТИТЕ нумизматическое сообщество о планах проведени выставки, т.к. в этом году сам факт того, что будет предствалена нумизматика, бонистика и антиквариат НЕБЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН ПУБЛИКЕ!
Linde
про цены... поговорив с участниками выставки ( не буду называть ) я услышала сумму в 45 тыр за все дни выставки, понятно что это не один стол,но у путних коллекционеров или в хорошем смысле " собирателей" экземпляров то огого :безум: и витрину надо не одну, и стол, и освещение.
По поводу проведения ярмарки.. я вам идею подкину бесплатную :)сейчас идет масленичная неделя, почему нельзя было совместить выставку именно с этим праздником? пригласить умельцев, народные коллективы, сделать именно ЯРМАРКУ с гулянием, пусть даже билет бы был платный (в пределах разумного ). ПОнятно что Экспоцентр-это коммерческий проект и за все надо платить , но формат можно менять... а в данном ракурсе даже нужно, иначе сгниет тема выставки :knix:
_Sid_
Про цены поясню. Необорудованные места для коллекционеров-дилеров предлагались по 2000 руб. Желающих не появилось. При застройке зала эту площадку просто убрали, её нет. А вот по 5900 построены оборудованные рабочие места (читай: стенды) для мастеров. Их построили, они были забронированы. А перед самой выставкой несколько мастеров отказались по разным причинам. Пришлось пристраивать эти площади.
Т.е. необходимо понимать, что есть участники-компании, а есть участники-мастера. Платежеспособность разная, цели участия в выставке разные, масштабы разные. Есть частники, которым на выставке достаточно 1 кв.м, стола и стула, а есть те, которым надо стены, витрины, и пр. оборудование. Ну согласитесь, что для организатора это разные затраты на застройку. Поэтому мы и предлагаем разные варианты участия. А есть вообще клубы, некоммерческие организации, которые обеспечили нам по сути всю выставочную программу, понесли расходы при её подготовке и проведении. Им площади предоставлены вообще на особых условиях.

Касаемо рощи. Потратила кучу времени, чтобы выяснить вообще, где вы собираетесь. И тут появился Стас. Через него и была передана информация.
Вообще изначально ставка делалась на компании, производителей, оптовиков. Им и делалась рассылка, звонки. Теперь видим просчёты и ошибки в работе именно с коллекционерами. И я серьёзно говорю про встречу в апреле с обсуждением планов на следующий год.

Предоставлять места бесплатно, даже и в последний день выставки, политически неправильно. Больше того, традиционно выставочные компании продают площади тем дороже, чем ближе сроки выставки, а на самой выставке вообще отдельные цены. И это правильно.

И снова повторюсь. Благодаря тому, что проект стартовый, цены самые низкие по сравнению с другими выставками. А в убыток работать - сами понимаете... Попробуйте, кстати, сравнить эти цены с подобными проектами в других городах...
Dushes
А года полтора назад такой настольный из США под 100 тыр рублей стоил... Прогресс...
N_i_ck
станок просто мечта, весь слюнями уже изошелся
login07
ТОлько он USB соединение не поддерживает, и 64-разрядную винду
только параллельный порт...
Кроме того условно бесплатный косячный софт
Linde
Поднимаю тему!

13 - 16 марта состоится 2-я выставка хобби, увлечений и творчества HobbyTime-Сибирь
Подробнее о выставке: http://www.hobbytimesiberia.ru/ru-RU

Список участников: http://www.hobbytimesiberia.ru/ru-RU/about/list-of-exhibitors.aspx . Список практически ежедневно пополняетя, на сайте обновляем раз в неделю, поэтому актуальный список можно запросить у меня kondrateva.e@sibfair.ru

Подробнее для коллекционеров.
Как и в прошлом году, есть 3 варианта участия:

1. Если участвует компания (салон, магазин, производитель товаров и аксессуаров для коллекционеров), то предлагаем стандартно оборудованные стенды от 4 кв.м. Минимальный линейный стенд 4 кв.м вместе с регистрационным взносом и НДС стоит 19706 руб. Стоимость других вариантов - по запросу

2. Для частных коллекционеров предлагаем либо оборудованное рабочее место 2 кв.м. Вместе с регистрационным взносом и НДС стоит 5900 руб. на все дни выставки. В комплектации: 3 стены (2 боковые, 1 задняя), площадь 1*2 м, ковровое покрытие, 1 круглый стол, 2 стула, вешалка, корзина для мусора.

3. Либо необорудованная площадь со столом и стулом. В этом варианте 2 кв.м площади (без покрытия, без стен) + 1 квадратный стол 70*70 см + стул + регистрационный взнос = 3658 руб.

В этом году наша выставка проходит в одном зале с УчСибом.
Linde
Информация для посетителей

Вход на выставку бесплатный. Необходима регистрация - либо онлайн, либо непосредственно на стойке регистрации перед входом в павильон.

Что будет интересного?
По разделу "Рукоделие" подробнее в форуме Hand-made

В разделе "Моделизм" ключевое событие - Слёт моделистов Сибири NovoSlet-Siberian model show, про него можно почитать в новостях на нашем сайте, либо здесь, либо связаться с организаторами по запросу на мою почту. Кстати, кроме сибирских на Слёт приедут моделисты из Ниж. Новгорода, Урала, Казахстана.

В разделе "Историческая реконструкция", как и в прошлом году - турнир по историческому фехтованию "Вызов-2014", на который съедутся реконструкторы из разных городов Сибири. Кроме турнира будет и этноэкспозиция разных эпох, настольные игры, минитурниры, выставка фигур в масштабе 1:6.
Фото с прошлогоднего турнира, который так же проходил на нашей выставке.

В разделе "Коллекционирование" участники представят нумизматику, антиквариат, самовары, букинистическую литературу, коллекционные миниатюры, модели машин и механизмов. Среди участников заявлены частные коллекционеры из Екатеринбурга и Омска с монетами, альбомами, оловянной миниатюрой.

Как доехать - здесь
Linde
а экспоцентр пишет обратное - вход без электронного билета 150 рупий
http://www.hobbytimesiberia.ru/ru-RU/visit/e-ticket/hobbytime-2014.aspx

вы уж разберитесь, а то детвора наедет без денег и увы...