АСК "Лётная Гвардия" (Дельтаклуб)
6195
10
Тема создана с целью частичного опровержения статьи "Деньги на ветер" http://ngs24.ru/news/805068/view/ , которая была опубликована на данном сайте.
При написании сего творения автор не удосужился обратиться к руководству или членам клуба и допустил ряд фактологических ошибок.

"Организация зарегистрирована как некоммерческая, однако бесплатное обучение получают только школьники. Для взрослых один месяц обучения стоит 2 тыс. руб"

На самом деле обучение бесплатно и любой желающий может прийти послушать лекции о аэродинамике, ПМП и т.д. 2т.р. - это ежемесячный взнос на нужды клуба. Эти деньги идут на ремонт и покупку дельтов и снаряжения, ремонт гаража, где в будущем будут проходить занятия и храниться ЛА и т.д. Не решусь всё перечислять.
Кстати есть ещё вступительный взнос - 4т.р.
Но это расценки для работающих. Для студентов вдвое меньше.

"Как считает специалист маркетингового агентства «Ромир-Красноярск» Наталья Майстришина, основными клиентами сферы дополнительного образования являются люди с высоким уровнем дохода, которых перестал удовлетворять классический шопинг."

Это мало относится к дельтаклубу. Людей с высокой зар.платой у нас не много: например машины имеют 3 - 4 человека, не считая инструкторов. Для примера - мы с другом. Бедные студенты, спускающие деньги, сэкономленные на алкоголе, сигаретах и автобусах благодаря здоровому образу жизни и всепогодным велосипедам, на своё хобби. А от слова шопинг нас воротит, как, я думаю, и абсолютное большинство наших летунов.

Не стоит думать, что небо для избранных. Небо для тех - кто там хочет быть.

В завершение скажу, что одних денег не достаточно, чтобы научиться летать. Нужно огромное терпение и упорство, чтобы подняться в воздух. Не каждый, даже если ему заплатят, пойдёт на это. Каждый летун движем только мечтой, которая раньше казалась недостижимой, и сейчас, потихоньку, реализуется и становится целью.
ДенисКэ
Когда кто-то убьется на дельтаплане... кого судить будут? Председателя Зица?

а так молодцы... :respect:
по мне лучше планер на "резинке", на дельтаплане летать можно только утром и вечером в тихую погоду
или автожир построить...
Sky
Зимой круглосуточно тихая погода)
ДенисКэ
сколько стоит ознакомительный полет?
и где?
Sky
ознакомительный полёт? Пробегитесь с ним для начала. Дельт весит почти 40кг. Бесплатно.
ДенисКэ
А это оказывается в Красноярске ,а не в Новосибирске . Жаль . Интересно ,а у нас в Новосибирске есть подобный клуб ?
remixx
Насколько я знаю - да, причём куда более мощный. Мы только начали, а они уже развились.
ДенисКэ
Где находится ? И название его можно узнать ?
workk
Если вы о Новосибирском - то не знаю, в красноярске http://vk.com/krasdelta тут всё.
workk
Если про новосибирск .... я ради интереса попробовал забить в поисковик по ключевым словам . Парочку мест нашлось . с телефонами и адресами . но какието странички сайтов там старые и не особо раскрученные . Звонить-интересоваться пока не стал, как всегда всё отложил на потом . Попробуйте ради интереса найти через поисковик и позвонить по телефонам . если что интересного разузнаете то здесь нам расскажите .
remixx
Ну вот, к примеру:
http://www.deltaplan-nsk.ru/study.html

Клуб в НСК точно есть. В свое время, кстати, много народу летало.
а раскручиванием сайтов дельтаклубов мало кто занимается.