Нумизматические истории. Настоящие и не только.
14415
24
...ну и конечно черным нумизматом!
Расскажи нам барыгопугающую историю про ЧЕРНОГО НУМИЗМАТА
_Sid_
Расскажи нам барыгопугающую историю про ЧЕРНОГО НУМИЗМАТА
Ты про черного нумизмата не знаешь? Тьфу, а еще говоришь, что постоянный житель березки.
Короче история это давняя, почти все знают, что раньше на месте березовой рощи, располагалось кладбище, но мало кто знает, что до кладбища еще во времена хана Кучума, там было языческое капище, так вот на то капище по осени люди приносили монеты в дар богам. И вот однажды один знатный татарский батыр приехал к капищу и остановился, чтобы переночевать, и вдруг откуда нивозьмись появляется маленький старичек весь в черном, скрюченый сморщеный и просит у него монетку, короче батыр пожопился и не дал, а на утро у того батыра яйца в 10 раз раздулись и он ни ходить ни на коне скакать больше не смог. Потом значит строительство новониколаевска, на месте дк строителя храм был, на месте рощи кладбище , в те времена как кладбище было тоже старичек появлялся монетку просил, кто не давал у того яйца раздувались, кто давал у того самогон забористый получался и рассада табака хорошо всходила, а в советские времена кладбище с землей сровняли и на березку пустили нумизматов, и теперь бывает по осени по воскресеньям появляется старичек и просит то рупь константиновский ему отдать, то трактор, а то и ЯНАО со скидкой....и уж кто ему откажет.... Вот такая вот она история про черного нумизмата. Если надо у меня есть еще история про черного гаера, черного кунимена, черного модера и конечно же черного флудера, но они слишком страшные!
ДжБО
История зачётная! :live:

Давай про ЧЕРНОГО ФЛУДЕРА историю!
_Sid_
Да там история не очень интереная, про флудер был толи негром, толи кавказцем (поэтому и черный) его скинхеды убили и теперь с его аккаунта всякая фигня людям приходит! ни и естественно кому приходит к тому ночью приходит призрак флудера и улыбается из темноты, но постольку поскольку он черный, то его никто не видит в темноте!
_Sid_
Ну кстати тема действительно интересная. Нашему городу на самом деле не хватает легенд и баек. Давайте поделимся чтоли, кто чего знает. Кстати байка про черного нумизмата хоть и выдумана на скорую руку паралельно работе, но имеет под собой кое какие факты. Место где была последняя ставка хана Кучума располагается в октябрьском раоне в районе обл библиотеки. На месте ДК Строителя действительно была церковь, снесенная злобными комунистами, на перекрестке иподромской и фрунзе было татарское кладбище. Да и кстати всетаки если по осени к Вам подойдет черный старичек и попросит монетку, лучше дать, а то мало ли, мож я выдумал эту историю, а мож и нет...
ДжБО
вот если у Лехи к весне, действительно,в результате его пьянства и барыжничества на березка яйца опухнут, это будет, действительно, легенда... :biggrin:
wox
Какой однако у Вас интерес к Лехиным яйцам то...
ДжБО
если по осени к Вам подойдет черный старичек и попросит монетку, лучше дать, а то мало ли, мож я выдумал эту историю, а мож и нет...
Если продавцы проникнутся этой историей, то черных старичков по осени будет не меньше, чем дедов морозов на новый год. Форум-то немало народа читает:улыб:
mac88
Я уже договор заключил с домом престарелых! По весне буду запускать бригады пенсионеров!
ДжБО
дело не столько в интересе в Лехиным яйцам, а в масштабах - по легенде то - вся березка опухнет по известным причиным...хоть будем знать, кого бить...если что :biggrin:
_Sid_
Расскажи нам барыгопугающую историю про ЧЕРНОГО НУМИЗМАТА
Черный нумизмат для мальчиков. Главная страшилка для барыг: ЦБ при указании тиража ЧЯПа опечатался, на самом деле выпущено было по 10 млн.каждой и все лежало в загашнике ЦБ. Завтра пускают в оборот :улыб:
e123456
Уже настало завтра!!! Кто сколько ЧЯПа из оборота с утра выловил?!
_Sid_
Короче, работает у меня в подчинении вьюноша, который чечню с год назад с оборота выцеплял, и отдал так же в оборот. Недавно мне эту историю рассказывал, говорит еще посмотрел, о типа нифига чеченскую республику монету сделали, и в ларек ее нечистую!!!А потом уже ему брат нумизмат сказал что она денег стоит, так у моего подчиненного от алчности и упущеной выгоды до сих пор нет нет да и случается истерический смех (история реальная не выдуманная, вьюноше врать тоже смысла нет)
ДжБО
Ты возми свою ЧР, сделай из неё монисто и таскай...
Как подчиненного увидешь вальяжным движением (почесывая шею) случайно вытаскивай монисто!
Потом ему историю рассажешь как тебе её в ларьке на сдачу дали!

P.S.: только правильной стороной её носи. А то люди непоймут. Подумают, что обычный черебас таскаешь!
_Sid_
Да ему то чо, он их не собирает, так что не обзавидуется, к тому же если я просверлю чечню то она в цене потеряет рублей 200, а это будет обидно!
ДжБО
Ты дырку потом жевачкой заклеешь и всё! Нашим "коллекционерам" п..х что покупатать! Лапаный, коцаный и гряжный ГВС же берут!
_Sid_
Так то ГВС, он и лапаный дерьмово выглядит и мешковой так же дерьмово. А тут ЧЕЧНЯЯЯ за нее ж денег много надо плотить!
ДжБО
Она с сегодняшнего дня в оборот пошла! Ты чо топик не читал?!
Авторитетный диллер Русским языком написал, что
ЦБ при указании тиража ЧЯПа опечатался, на самом деле выпущено было по 10 млн.каждой и все лежало в загашнике ЦБ. Завтра пускают в оборот :)
Скоро её по 30 руб. покупать не будут!

Пока гром не грянул, давай по дружески я её у тебя за 300 руб. куплю?
_Sid_
Давай все по 300: Читинскую обл. 100 шт + так уж и быть Ямал 1 шт + Приморский край 100шт.
Только все сразу лот не бъется.
Так, по дружески!
e123456
ДАВАЙ! :хехе:
Только платить буду в Белорусских зайчиках!
_Sid_
Чешская монета убийца.
В мире существует всего 2 монеты с изображением И.В. Сталина, известного убийцы маньяка, ненавистника евреев и всего рода человеческого...выигравшего вторую мировую войну, подняв аграрную разваленую революцией страну до уровня сверхдержавы. Ну так вот Эти 2 монеты это 50 и 100 чешских крон. По легенде если засунуть монету в 100 крон в рот перед сном и уснуть, то во сне к Вам явится сталин и задушит Вас. ЧТо характерно история реально не понятно только от чего происходит смерть несчастных, толи их деиствительно душит бывший вождь советского союза, толи они давятся во сне монетой!
_Sid_
Интересная история Российских денег с экономической точки зрения. От ИД Коммерсанта.
_Sid_
Мне всегда было интересно в чем же ценность нумизматики и когда я начал просматривать эту тему в интернете я ужаснулся какие суммы предоставляют за определенные монеты, это ж целое состояние. Я после этого перерыл весь дом думая может быть где то есть старая монетка, но увы ничего не нашел
_Sid_
Цена и ценность - немного разные понятия :-)