Пользование услугами Почты России (часть 1)
5117
26
Простите что прерываю интеллектуальную беседу. Но сегодня случилось чудо. Мне сегодня САМИ позвонили с ПОЧТЫ и сообщили о прибытии писем! Прикиньте сервис. Причем это обычные заказные письма по России, не первый класс...и что характерно позвонили на сотовый, а естественно сотовый мой в отправлениях никак не фигурирует. Вот что значит, когда тебя ценят и любят сотрудники почтамта:)
ДжБО
Что только не придумают, чтобы извещения не таскать:улыб:
ДжБО
Простите что прерываю интеллектуальную беседу. Но сегодня случилось чудо. Мне сегодня САМИ позвонили с ПОЧТЫ и сообщили о прибытии писем! Прикиньте сервис. Причем это обычные заказные письма по России, не первый класс...и что характерно позвонили на сотовый, а естественно сотовый мой в отправлениях никак не фигурирует. Вот что значит, когда тебя ценят и любят сотрудники почтамта:)
Вроде еще не понедельник...
ДжБО
а у меня пару дней назад вообще - Печкин отдыхает...
прихожу на выдачу - мне посылка с китая -...ну да, пришла, только мы вам ее не отдадим, потому как получатель без фамилии...
вот так - месяц ждал, теперь оно месяц назад поедет и когда его повторно отправят - хбз...
факов я, конечное, китайцам навставлял, только кому от этого легче...
wox
И чо толку ты им навставлял:) они все равно по нашински ни бельмеса не петрят:))))Решили наверное что ты их благодаришь
ДжБО
да ладно, английский на алибабе еще никто не отменял...все поняли. отправят повторно.
там кораблик из фатерлянда не приплыл часом?
ДжБО
а естественно сотовый мой в отправлениях никак не фигурирует.
Не спрашивали как они узнали сотовый?
chebka2
Не спрашивали как они узнали сотовый?
Вот, в очередной раз конфетки понесет любимым операторам, там и вспомнит кому телефончик давал:улыб:
ДжБО
Простите что прерываю интеллектуальную беседу. Но сегодня случилось чудо. Мне сегодня САМИ позвонили с ПОЧТЫ и сообщили о прибытии писем! Прикиньте сервис. Причем это обычные заказные письма по России, не первый класс...и что характерно позвонили на сотовый, а естественно сотовый мой в отправлениях никак не фигурирует. Вот что значит, когда тебя ценят и любят сотрудники почтамта:)
Странно. А мне даже обычные письма домой приносят, получается я VIP-VIP клиент. :-)
chebka2
Не спрашивали как они узнали сотовый?
Если когда нибудь пользовался этой услугой, либо писал жалобу на поиск почтового отправления и оставил контакты - могли просто из базы дёрнуть.
chebka2
Не спрашивали как они узнали сотовый?
Да я им сам год назад визитку оставлял, а постольку поскольку мужик я видный, солидны, и серьезный, то такими визитками незамужние почтовые барышни не разбрасываются:)))
Full Focus
Да нет. я просто когда по 5-6 недель у меня письма по новосибирску ходили, с ними чуть чуть ругался и практически у каждого оператора были мои визитки, для того, чтобы когда найдут письмо они мне отзвонились
wox
Сегодня посмотрю нет ли в этой куче отправлений.
Джоник
В таком случае, я могу даже предположить, что у почтальона Ваша фотка под подушкой в рамачке лежит!
ДжБО
Всё оказалось гораздо прозаичнее))

Вчера первый раз попытался воспользоваться сервисом 83-го почтового отделения (пришёл за письмом "До востребования") - очередина что ппц :eek: минут 15 простоял только узнать, поступило ли отправление в отделение - нет :хммм: Сегодня вторая серия.
Full Focus
Ха! 15 минут!!! У нас до 5ти часов можно в 112м стоять чтобы посылку получить...или хотябы спросить пришла ли:)
ДжБО
О, Дима, так ты тоже в 112-м обслуживаешься?
А я от них ушёл, после того как они письма стали выдавать строго с 8 до 17 как раз в мои рабочие часы, причём такой график работы у них существовал довольно долго по моему несколько месяцев.
ДжБО
Так мне тоже для "спросить". В прежнем 32-м с этим вообще нормуль был - в звоночек позвонил, тётенька вышла, на морду лица глянула и вынесла вердикт "Для вас сегодня ничего\Сейчас принесу".
А контора вроде одна.
numizman
Мы ж с тобой почти соседи. Сейчас они в 005м сидят, вот там вааще жесть:) Письма получать еще ладно, быстро и приятно а вот посылки...я в субботу приехал к открытию, так там уже была очередь человек 15, все злые, собачатся, с почторями ссорятся, как будто от скандалов дело скорее пойдет:) Мне когда негатива в жизни не хватает я прошу мне монеты посылками отправлять:)
Full Focus
Всё оказалось гораздо прозаичнее))

Вчера первый раз попытался воспользоваться сервисом 83-го почтового отделения (пришёл за письмом "До востребования") - очередина что ппц :eek: минут 15 простоял только узнать, поступило ли отправление в отделение - нет :хммм: Сегодня вторая серия.
У нас извещения "до востребования" смотрят без очереди. Я обычно занимаю очередь на случай если получать надо будет, а дальше по настроению. Если очередь минут на 15, то обычно спокойно стою, а если на пару часов, то бегу к окошку и узнаю насчет извещения. Если пришло - стою в очереди...
Такой схеме иногда бабушки из очереди возмущаются, но в общем и целом как-то так нормально выходит... Ах, да... На нашем 90-м отделение минимальная нагрузка с 16 до 16-30. Если в это время приходить, то частенько вообще ни одного человека на получение нет...

Могу посоветовать еще не "до востребования", а на а/я получать - тогда извещение будут в ящик складывать и очередь надо будет стоять только за получением (а тут можно со временем разобраться когда на почте минимальная нагрузка). Но а/я денежки стоит...
Sellary
В 32-м отделении извещение всегда на отправлении прикреплено было, т.е. смотрели по факту сразу наличие конверта. Вот если письмо ценное, то они в отдельную коробочки бамажки складывают, и очередь совершенно отдельная. Как с этим в 89-м пока не понял, там всего одна девочка работает, которая и на дуде и в поле... и + бабуля со склада, которую вызвали завернуть принесённые посылки в упаковочную бумагу - вот её я и взял в оборот, а так бы ещё минут 40 стоял.
Абонентник не вариант, сейчас мало заказываю, в основном отправляю - не окупится.
ДжБО
Мне когда негатива в жизни не хватает я прошу мне монеты посылками отправлять:)
Да посылки это весело!
Когда после работы вдруг становится скучно и нечем заняться, то лучший вариант это пойти на почту отправить/получить посылку и тогда 1 час, а то и полтора пролетают незаметно в приятной "дружественной" компании пенсионеров, девушек "орифлеймщиц" и прочих категорий сограждан :biggrin:
numizman
Час это когда 112е в своем здании работало. сейчас они сидят в здании 5го отделения, там очередь за посылками до 5ти часов достигает!
ДжБО
очередь за посылками до 5ти часов достигает!
Очередникам нужно на почту работать устраиваться, глядишь за присутствие ещё и 4-6 тыр в месяц приплачивать будут
Full Focus
Я уже подумывал, о таком продолжении своей карьеры.
ДжБО
Учти, нам наверняка большой конкурс на место!
ДжБО
Простите что прерываю интеллектуальную беседу. Но сегодня случилось чудо. Мне сегодня САМИ позвонили с ПОЧТЫ и сообщили о прибытии писем! Прикиньте сервис. Причем это обычные заказные письма по России, не первый класс...и что характерно позвонили на сотовый, а естественно сотовый мой в отправлениях никак не фигурирует. Вот что значит, когда тебя ценят и любят сотрудники почтамта:)
почтальонша хочет вас охмурить - вот и все :biggrin: и сотовый даже раздобыла - я бы начала бояться или присматриваться)