Историческим реконструкторам
10867
23
Люди! Может, кто знает, есть ли у нас клубы исторической реконструкции? Хочется "с перепою булавою помахать" ! :спок:
enin
есть, но контакт тяжело получить,.... но можно, я почти уже нашел:улыб:

предлагаю вместе поискать:улыб:или создать свой клуб :),.... я на полном серьезе
Micha_Burmistrov
http://sibkon.org . С этими ребятами не общался?
enin
С этими нет,... я пока примкнул к Ролевикам,... пусть это и не реконструкторы, а имитация реконструкторов,.. но по крайней мере уже старт, да и времени отнимает не так много, ... а в друг не понравится ...:улыб:
Micha_Burmistrov
А эти ролевики-это те, что в Властелина колец играются? :спок: Тоже можно было бы, ведь не поймешь, пока не попробуешь!
enin
нет, ... 8-11 мая будет проходить игра Римские Легионы против Галии, вот там я и посмотрю на ролевиков информация тут Макарена еду не боевой ролью, что бы посмотреть, но костюм делаю без участия швейной машинки, терпения пока хватает, металлические доспехи явно сделать не успею (поэтому и роль не боевая), а покупать - как то не логично, для меня главное не игра, а реконструкция,....
в июне будет большой фестиваль реконструкторов
Micha_Burmistrov
Я с 8 по 11 мая еду на Дни Энергии, так что попасть посмотреть не смогу. А в июне-интересно! :спок:
Micha_Burmistrov
прочитала аж взъерепенилась. "Имитация реконструктороов... ". Реконструкторы имметируют историю. ролевики имитируют несуществующую историю, которую под час вообразить даже сложно, так чем-же ролевики хуже реконструкторов? Грррр.... хороший ролевик и хороший рекон стоят на одной ступеньке, а быдла в " кастрюлях" и там и там хватает!
Имитация реконструкторов....
Ролевая игра не много времени отнимает? Хреново готовитесь значит! Раз палку в руки взял и плащ из старой шторины надел то все ролевик что ли?....
ох..держите меня семеро!
"Готовьте мат часть и читайте источники!".
Shara
ДА ладно все вы толкиенисты одинаковые!
ДжБО
)))) херасе заявление. А так то если посмотреть фотки с рекон фесов НУ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЫЫЕЕЕ! )) тетки шьют платья по одной выкройке из одной тряпки, а мужики заказывают доспехи у одного мастера? )))
Только промахнулся - я не толкейнист. Мало того я и рекон, и ролевик. Потому знаю о чем говорю. в отличии от многих однобоко развитых и в одну стену упертых...
enin
15 июня 2013 года начнётся и будет идти все выходные Второй Новосибирский межрегиональный военно-исторический фестиваль.
Фестиваль будет проходить в формате военно-исторической реконструкции, включающем: военно-исторический лагерь, военно-историческая реконструкция эпизода сражения -1942- года Великой Отечественной Войны.
Будут присутствовать эпохи:
1) Раннее средневековье 8-11 века
2) Высокое средневековье 13-15 века
3) Эпоха покорения Сибири 16- 17 века
4) Наполеоновские войны
5) Первая мировая война
6) Вторая мировая война
Shara
имметируют
----
чего они с чем делают?
vasssiya
Большой Оёш перед Колыванью, проезжаете мост через речку Чаус и сразу налево. До поста ДПС!
avanov
У меня есть друг. Он мелкий и с волосатыми ногами! Если что он может за небольшую сумму поносить кольцо в какой нибудь из ваших реконструкций!
ДжБО
Было в Бердске в 2011 и 2013 году в День Победы.
gbyjxtn
покемонство чистой воды по ссылке на ютубе
avanov
Кому не интересно - прошу херню не нести...
gbyjxtn
дружище. херню несёшь ты, если тебе интересна настоящая реконструкция то вот а то что ты показал это ПОКЕМОНСТВО как не крути
gbyjxtn
Реально хоббитов не хватало! Униформа не аутентична, морской офицер неуместен. На следующий год разиграйте битву красноармейцев при Минас Тирите??? Я посмотрел первые минуты видео, долго думал, чего же мне не хватает , потом понял мне очень сильно не хватало парочки белогвардейцев в строю. Еще было бы уместно каски через одну натовские (очень эстетически красиво было бы). А вообще успехов вам ребята! Вы хоть сейчас годитесь на массовку для нового фильма Михалкова, только солдатам надо когти крюгера намастырить и все гуд! Но насчет белых офицеров вы всетаки задумайтесь! Очень гармонично впишутся в ряды советских солдат в камуфляже!
ДжБО
...И стройные ряды каппелевцев были скошены очередями из лука Леголаса...По три стрелы..