Любители и ценители китайского чая
5538
28
Друзья, если таковые имеются, то приглашаю в гости - готов угостить чаем и поделиться знаниями. Есть чайное пространство на ул. Челюскинцев, 22, отдельный вход с торца дома
Mustag
Прямо просто так и приглашаете или все же надо что-то взамен???
Shera58
С собой хорошее настроение только приносите, этого вполне достаточно)
Mustag
Вход по купонам или пароль "рыба-меч" ? По ДваГис в этом доме чайный магазин, скрытая реклама ? Ну и на последок... заведите для магазина нормальное "мыло", пломбир82 как то не очень солидно для чайного магазина...)))
faktor
Cпасибо за советы, но меня и такое устраивает) солидность пусть себе другие накручивает хоть на мыло, хоть на атвомобильные номера, хоть на телефоны и т.д.))) И вас же не покупать приглашают, а как любителя чая и культуры в гости < п.7 >
Mustag
а чай только китайский? я б 36го, настоящего с удовольствием купил, или краснодарского ароматного...
wox
А что в Краснодаре что ли до сих пор еще чай растет ???
wox
Между китайскими чаями и,скажем, индийскими и краснодарским/грузинским и т.д. - большая разница. И сорт кустов разный, и соответственно вкус/аромат, да и качество -все отличается. Вы приходите в гости, у меня где то и краснодарский есть попить, сравнить. И, если нужно, где и что купить могу порекомендовать.
Shera58
Да, растет. Знаю два хозяйства, которые занимаются выращиванием близ Сочи. И делают вполне себе хороший чай, по соотношению цена/качество. Уж всяко лучше многих чаев, продающихся повсеместно
Mustag
о разнице чаев я начал подозревать еще лет 45 назад, когда стал различать их вкус. мне не попить, мне купить, где и с кем пить я найду...
Mustag
Сам "бухаю" только китайский чай, ТС назначай "свидание" продегустируем, оценим методику, поболтаем.
faktor
Да я хоть завтра готов принять гостей, с утра и до вечера. Но конечно если время уточните то будет проще, чтобы вдруг куда не ушел. Так что когда удобней - а я уж подсроюсь)
Mustag
уухх тии аа вкусняшки ?? проканают ?)) что нить а ?)) наша рыбка например дальневосточная а ?))
Багираvl
уухх тии аа вкусняшки ?? проканают ?)) что нить а ?)) наша рыбка например дальневосточная а ?))
Ась? :umnik:
Mustag
С недавних пор понравились пуэры. На вкус зелёный больше нравится.
А в компании любой хорошо пить. Особенно, если компания хорошая.
Mr.Ash
Все правильно - в хорошей компании и чай вкуснее. Сам тоже препочитаю пуэры, поэтому у меня их в достатке. Заходите, угощу)
Mustag
О, интересное предложение!
Я вот тоже только что вернулась с родины Мао и превезла один из 10ти известный китайских чаев 君山银针 (Серебрянные иглы с горы Цзюньшань), который относится к желтым чаям, и еще какой-то черный чай плиточный (как мне сказали, это не пуэр):смущ:
xieling
если плиточный и не пуэр, то это Хэй Ча(черный чай), из провинции Гуанси. Основными потребителями данного чая является Тибет, Бирма,Монголия...Такой чай как раз часто можно было встретить в Союзе. В основном его варят, добавляя соль, масло, молоко, получаю очень энергитический напиток, что в условиях того ж Тибета очень важно. Вкус, конечно, специфичен, далеко не каждому по душе, но при варке на молоке с солью вполне интересен)
Mustag
это чукотский чай :biggrin:
только вместо масла - тюлений жир...ну а после жира - чай любой, хоть сушеный кизяк - хуже не станет...
Mustag
нам в чайной заваривали этот хэйча без молока и жира, просто, как обычный чай. Однако место его произрастания именно провинция Хунань.
Чай показался вполне так ничего себе, но, решив купить именно этот сорт, узнав цену, отпало всякое желание, чай за 1500 юаней мне на фиг не нужен
xieling
Обычно хэй ча - очень недорогой, копеечный чай, учитывая что предназначен не для гурманов, а для простых трудяг...Старые образцы - 70-80-ых годов да, бывают недешевы. Хотя есть у них одна фабрика, Бай Ша Хи, которая как раз производя хэй ча, имеет на них ценники запредельные, и их чаи дарятся на всяких государственных встречах, партийной элите и т.д. Хотя чай, на мой вкус, далеко не так высок, как цена на него)
Mr.Ash
+1. Хорошая компания, настольная игра, бельгийский шоколад и всё это на даче с камином и пледами:миг:к автору:Встреча состоялась? Если нет, то когда будет?
Mustag
так надоело глотать слюни! ГДЕ КОГДА И ВО СКОЛЬКО????????????????????? Это ТРИ ОСНОВНЫХ ВОПРОСА!! мы НАКОНЕЦ ТО СОИЗВОЛИМ ПОДНЯТЬ СВОИ БУЛОЧКИ В ВИДЕ ПЯТЫХ ТОЧЕК И НАКОНЕЦ ТО СОБРАТЬСЯ ??????????????????
Багираvl
Адрес указан в верхнем сообщении топика. Когда - в любой день, когда удобно. Так что смело приходите, без лишних сомнений и думаний)
Mustag
эт то да но всем вместе ведь надо собраться те ко его любит а ?))))
Багираvl
Обычно когда нужно собрать ВСЕХ, дело растягивается на неопределенные времена. А так вот вчера две компании приходили, списались, договорились - попили чаю. Так что выбирайте удобное время, я то всегда с чаем)
Mustag
Я люблю китайский чай особенно молочный чай и зеленый! http://chabei.ru/page/milktea.html
Mustag
были сегодня. пробовали. хороший чай
кстати, купил аналог 36го...ностальжи...
wox
Что-то многих на ностальгию потянуло:улыб:Я недавно краснодарский чай пил.