Стиральные машины с сушкой
2364
14
1 Увеличивается ли в помещении влажность во время сушки, при использовании стиральной машины с сушкой?
2 Покритикуете выбор: Ariston AMD 129 ))
sdvs
У моих знакомых Аристон с сушкой (правда, модель какая-то дюже древняя, покупалась лет 10 назад). Влажность при сушке не увеличивает, зато хорошо способствует усадке вещей на несколько размеров... Посему сушкой они не пользуются.
sdvs
Если и увеличивает, то не больше чем любая другая стиралка. Суть сушки, в самом простом варианте, в более быстром вращении барабана. Поэтому вещь хоть и суше в итоге, но более мятая, иногда даже разгладить не удается... Довольно спорная, по нужности, функция.
ViCH
Влажность воздуха не увеличиться,т.к. суть сушки на самом деле это обдув барабана с бельём горячим воздухом,который пройдя через бельё затем охлаждается холодной проточной водой.
Вот сама машина,её корпус может стать ощутимо тёплой,я бы даже сказал очень тёплой.
ViCH
Довольно спорная, по нужности, функция

Согласен, сам поэтому при выборе руководствовался наличием отжима 1200 об/мин, без опции сушки.
Алексий
Далеко не всё можно выжимать на скорости 1200.

У меня есть знакомые, имеющие машину с сушкой. Недовольства не слышала. Сама планирую покупку машины с сушкой, ибо не имею балконов-лоджий.

Из имеющегося выбора в наших достославных магазинах, упомянутый Аристон представляется оптимальным.
Крыска
Срок высыхания после режима без сушки: 2-3 часа. Смутно представляю себе, как работает "деликатная" сушка для тех видов ткани, для которых предусмотрено не то что верхнее ограничение скорости отжима в 800-600 об/мин, а скорее вообще работа без отжима.
Алексий
Горячий воздух продувает белье - потом попадает на холодную поверхность - где влага конденсируется. Холодная поверхность получается за счет холодной воды. Конденсат + холодная вода со временем сливаются.
Самый отрицательный момент - после этого белье очень сильно сминается и его необходимо с трудом отглаживать - зато детская куртка высыхает за пол дня - т.е. можно утром погулять, к вечеру она уже будет готова и на следующее утро в ней можно в сад идти
bravot
Вопрос: После сушки белье и помещении где установлена стиральная машинка имеет резкий затхлый запах:хммм:- это нормально?
P.S. В целом функция сушки понавилась,а вещи во время сушки мнуться не сильно
P.S.S. Расход электроэнергии не более 3 кВт за цикл стирки с сушкой
sdvs
-Вопрос: После сушки белье и помещении где установлена стиральная машинка имеет резкий затхлый запах хммм - это нормально?-

Нет, это ненормально. Не закрывайте стиралку между стирками и проветривайте помещение....

На ЗЗЫ

:ха-ха!:
Страшные весчи говорите, товарисч. Энергия - она в кВт/ч измеряется, однако. Дык скоко?? Типа, расходуете за цикл?

:tease:
aleks_p
Запах появляется во время сушки, через три часа ни чем не пахнет )
А энергия измеряется в Джоулях, а вот потребляемая мощность в кВт. а кВт/ч - это и есть энергия )) за которую платим... Вот )
sdvs
Задалась целью купить стиралку, посмотрела по форуму топики, почитала и пошла в магазины (РБТ, Эльдорадо) смотреть, что продают. Заметила, что с сушкой моделей практически нет, нашла только машинку АЕГ стоимостью выше 40 т.р.
А какая средняя цена на эти машины вообще?
Есть и дешевле, вот тут описание ряда моделей, примерный уровень цен.
Алексий
Спасибо, посмотрела. Выбор действительно широкий. Только вот в магазинах наших это редкость - машина с сушкой. Мжет не туда смотрела, но не нашла ни в Эльдорадо, ни в РБТ ни в Сибвезе. В итоге купила без сушки.

Вопрос: когда звонила в сервис-центр, что бы дать заявку на подключение стиралки, меня спросили куда хотите подключать слив: сразу в канализационную трубу или в ванную. Еще назвали какой-то способ, я его не запомнила. Подскажите, куда лучше подключать слив? :dnknow: