Электрическая пароварка. Как выбирать?
3903
20
У кого есть сиё чудо техпрогресса? Поделитесь впечатлениями. Какие модели выбрать? Для чего там программы готовки, и на что они влияют, на продолжительность воздействия паром или на температуру? Как вообще по вкусу получается пища, приготовленная в пароварке? Вообщем расскажите, что знаете... Спасибо.
demien
В свое время выбирал, рылся в сети. Вот то, что оказалось полезным:
Пароварка - все на пару!
Пароварки - все про них

Выбрал Broun FS-20.

Никаких программ нет, да и быть не может. Температура пара не меняется (не котел же паровой). Вкусно получается, похоже на отварное. Ежели диета - так первый девайс.
demien
У кого есть сиё чудо техпрогресса?
я в ей креветки варю(всмысле размораживаю), получается чуть вкуснее чем в обычной кастрюле с водой.
sarpedion
Странно, они же ВАРЕНЫЕ!!!!
Просто кипяточком обдать нужно!
Sergunchik
Ага. На некоторых пакетах в инструкции так и написано - довести до кипения, но не кипятить.

Впрочем, с пароваркой проверить не помешает (на 50 граммах, из жадности :о). Вдруг и впрямь вкуснее получится.

Правда, смущает вот какой момент. Я довожу до кипения в подсоленной воде с перцем и лавровым листом. Если в пароварке - получатся пресные совсем... Вот...
Sergunchik
Ага, обдать - и вкуснооооо!:улыб:А еще можно в масле обжарить быстренько с приправой какой-нибудь - тоже оч вкусно получается!
sharkie
А вы попробуйте не в пакетах покупать, а на развес - дешевле. можно экспериментировать, не жадничая:улыб:
demien
Никак не выбирать. Braun FS-20 - и все дела:миг:
Ivka
Во-первых, Вы построили совершенно ошибочную связь о том, что если я читаю надписи на упаковках, то я их и покупаю.

Во-вторых, даже если Вы мне подарите пару-тройку килограмм креветок (предпочтительно королевских), то и в этом случае (в случае халявы) я больше чем с 50 граммами эксперементировать не стану. Жадность, понимаете...
demien
Температура пара не меняется. Можно только изменить время готовки. Есть механический регулятор времени (как у нас), есть электронный. Всё то же самое, но стОит дороже. Плюс надо смотреть количество и объём чаш. Ну и соответственно мощность. По фирмам не подскажу. У нас Тефаль. Работает полгода. Пока жалоб нет. Любителям здоровой пищи очень даже пригодится. Нам возиться неохота. Поэтому варим в ней всякие хинкали, манты.
demien
Температура пара не меняется. Можно только изменить время готовки. Есть механический регулятор времени (как у нас), есть электронный. Всё то же самое, но стОит дороже. Плюс надо смотреть количество и объём чаш. Ну и соответственно мощность. По фирмам не подскажу. У нас Тефаль. Работает полгода. Пока жалоб нет. Любителям здоровой пищи очень даже пригодится. Нам возиться неохота. Поэтому варим в ней всякие хинкали, манты. Яйца тоже удобно варить. Они в ней всегда целые получаются. Без трещин.
sharkie
Выбрал Broun FS-20.
:agree:

простая, удобная, компактная, качественная, надежная. удобно мыть.
воду не приходится доливать даже при максимальном времени приготовления (60 минут).
дизайн простоват, но эта вещь для тех, кому "не шашечки, а ехать", как говорится:улыб:
demien
еще нужно обратить внимание на дно чаш. если там мелкие дырочки, то замучаетесь мыть.
у меня у родиетлей с мелкими дырками - приходится спичками колупать
у нас с любимой проще гораздо моетеся:улыб:
Vitaly
ну ещё бы, в четыре руки то
Vitaly
у меня как раз с маленькими дырочками, тоже пару раз пришлось зубочистками ковырять, пока не додумалась щетку для мытья посуды купить, теперь проблем нет.:улыб:
enit
Я складываю все (по крайней мере мясо\рыбу) в чашу для риса, поэтому проблем с мытьем нет. В перспективе - завести побольше таких чаш, на все отделения.
demien
Возьмите неэлектрическую, а обычную, например Vitessa (так вроде пишется).
Некоторые блюда в электрической получается не такие вкусные, как в обычной. ИМХО
Acons
Видимо, в электрической не такой пар...

А чтобы в _неэлектрической_ нужный результат получить - ее на газовой печке использовать надо? Вдруг на электроплите тоже пар электрический получится?

Афигеть...
sharkie
Например, манты в электрической пароварке получаются не такие, как в обычной, тесто не такое
Наверно дело в температуре

Хотя о чем это я...каждому свое
Acons
Например, манты в электрической пароварке получаются не такие, как в обычной, тесто не такое
Наверно дело в температуре
температура пара при нормальном атмосферном давлении всегда 100 градусей цельсия. так что не канает за отмазку.
Acons
Глубока сила собственного убеждения. :спок: