пылесос без мешка для сбора пыли
3801
13
какой посоветуете...нужен мощный достаточно
может ещё кто подскажет где купить лучше
джидай
Без мешка для сбора пыли есть циклонные, есть с аквафильтром.

Про Tomas Twin TT Aquafilter тут и тут все расскажут..

Про Karcher DS5500 с аквафильтром могу рассказать я.

Если интересуют циклонные - вроде хвалят Sansung. Можно посмотреть здесь.

Циклонные Dyson постоянно опускают на том же ixbt за несоответствие потребительских качеств очень высокой цене. Хотя смотрятся они очень оригинально:улыб:
джидай
Собственно, у всех пылесосов без мешка для сбора пыли мощность всасывания меньше, чем у пылесосов с мешком при условии наличия аналогичных прочих параметров...

У меня Бош с возможностью двойной фильтрации (т е. можно использовать как сменные мешки, так и пластиковый контейнер): так контейнер давненько уже не юзаю - не нравится по многим причинам, а вот работой с мешками более чем довольна...

Справедливости ради хочу добавить, что консультанты сами отговаривали от покупки пылесоса с контейнером, мотивируя тем, что много нареканий со стороны покупателей (по поводу нареканий речь веду именно о "циклонной" фильтрации, а не об аквафильтре).
IN
по поводу нареканий речь веду именно о "циклонной" фильтрации, а не об аквафильтре
а вы о циклоне представление имеете??? судя по всему вряд ли, так же как и консультанты... по сути разницы нет, циклон или мешок, различие только в том, что после циклона необходимо "стакан" с фильтром мыть, а в случае мешка его выбрасывать...
что касается мощности, то циклонный самсунг пользую максимум (по мощности) на процентов 50 (дюже сильно присасывается, 1600 Вт)
Vovis
Представление, очевидно, имею (коль скоро являюсь счастливым обладателем), кроме того, могу сравнить возможности работы одного и того же агрегата как с мешком, так и с контейнером :dnknow: .

P.S. Претензии в основном не к мощности всасывания (а у меня агрегат обладает еще бОльшей мощностью потребления, хотя указывать последнюю в качестве полезной характеристики пылесоса вряд ли корректно, Вы бы указали мощность всасывания), однако турбощетка при работе со "стаканом" вертится явно не так бодро, как при работе с мешком :dnknow: .
IN
Вы бы указали мощность всасывания
её и указал )))
а про "верчение" турбощетки могу сказать только, что при работе с мешком "пролетает всё подряд", иначе разницы бы такой не было )))
пы.сы. щас паспорт найду и скан выложу (про полезную мощность)
Vovis
извиняюсь, мощность всасывания 360 Вт... признаю ошибку )))
Vovis
У моего:
- максимальная при работе с мешком: 460
- максимальная при работе с контейнером: 370

Дело даже не в этом, ибо при максимальной мощности с мешком пропылесосить даже толстый ковер весьма затруднительно (если без турбощетки), хотя, в принципе, для более... гм... "закрепленных" и не особо деликатных покрытий/обивок предпочитаю использовать все мощностные возможности. Что не устраивает меня (по сравнению с мешком)... Контейнер меньше объемом, чистить приходится чаще, чем выкидывать мешки (а чистка контейнера лично для меня - занятие малоприятное). К тому же у меня сложилось впечатление, что фильтрация при работе с контейнером похуже... Про турбощетку уже упоминала (чуть что - норовит пробуксовать при меньшей мощности). А турбощетка - тема для меня трепетная, ибо дома проживают коты-"персоиды":миг:.

А вот что Вы подразумеваете под "пролетает все подряд" - для меня таки загадка.
IN
Собственно, покупала-то именно эту модель как раз покусившись на наличие "стакана" (предполагая не заморачиваться с покупкой хотя бы таких расходных материалов, как мешки, ибо добыча любых расходных материалов - постоянный головняк)... Но вот так сложилось, что контейнер не особо впечатлил. Покупай я пылесос в данный момент - остановила бы, наверное, свой выбор на мощных Электролюксах со сменными мешками (у них, вроде, фильтрация получше, чем у тех же Бошей, а ценовая категория "одноклассников" примерно аналогична).
IN
всем спасибо
ест ь повод задуматься, так как думал что с этим стаканом всё просто будет
пылесос нужен как раз по причине белого мохнатого чудовища в доме, так что мощность просто жизненног необходима
мне и старого вполне хватало обычного самсунга, но забрав его раз в гараж, чё то руки так и не дошли обратно принести...а шерсти то меньше не стало:улыб:
джидай
Меня Karcher DS5500 плюс очиститель воздуха в одной комнате вполне спасает от шерсти. Кот ПДШ, да еще сейчас возрастная линька в самом разгаре.

Но хочется купить циклонный фильтр от Samsung, потому как погряз в вялотекущем ремонте. Аквафильтр справляется, но есть желание ему помочь.
sharkie
мне самсунг тож нравится , надо в мвидео заехать, последнее время преимущественно там всё покупаю
джидай
Мне нравится не пылесос Samsung, а только циклонный фильтр:улыб:

Эти фильтры - удачное дополнение к пылесосам с аквафильтром. Многие владельцы DS5500 и Twin TT писали.