МИР интернетмагазин
3223
20
Прошу прощения, если уже было...

Поделитесь, заказывал ли кто-нибудь что-нибудь в интернетмагазине МИР. Два подхода - ноль эффекта. Продублировал заказ вчера... А в ответ - тишина. Ехать - лениво. Цены весьма привлекательны. Время жалко. Может он умер???? Т.е. озвучьте свой опыт.

Буду признателен.
aleks_p
Для тех кому интересно. Прошла неделя и никто мне не перезвонил. ИМХО, нет такого магазина. Съездил (ножками) и купил (ручками).

Осадок остался. Не от МИРа, а от его сетевого магазина......
:безум:
на месте у продавцов (менеджеров) не поинтересовались как работает (и работает ли)ихний онлайн-магазин?
Нет, не поинтересовался. Приехал за конкретной покупкой и не было желания права покачать.....
Забыл сказать. У них разные наименования. Под сетевым магазином работает какое-то ООО. Чего концов искать, если оно НЕ РАБОТАЕТ?
aleks_p
Да может просто потерялся заказ... всякое бывает.
aleks_p
Насколько я помню, у всех путаница с юрлицами. Мир, не интернет, а обычный магазин - во всяком случае ещё недавно работал под именем ООО СибМаркет, ИНН 54********, Новосибирск, ул. Красноярская, 32. Единственное известное мне исключение из правила, когда известный федеральный бренд соответствует и одной конкретной компании - ООО МВидео менеджмент с ИНН 77******** - одно юрлицо, много филиалов. Всем - если ошибаюсь :dnknow: - поправьте.
Tt002
Один раз потерялся - вопросов нет. Но, два раза... простите, не верю. Нет такого магазина. Тем более, пришел и купил за те же деньги. В регулярном магазине......
Алексий
Ну почему путаница. В этой путанице наблюдается гениальная игра в лото. Вы думаете, что работаете с МИРом, а Вы работаете не с МИРом..... И т.д. и т.п.
aleks_p
.. правильно, вы работаете с юридическим лицом. которое использует торговую марку МИР на каких-либо основаниях...
Что вас во всем этом смущает?
Или вам кажется, что одно большое ЮЛ на всю страну с ИНН на 77 более уязвимо со стороны претензий потребителей?
solo
Вы, конечно, правы. Но пообщавшись с сетевым магазином МИРа, я вижу.... Ну, многое я вижу. Кстати, с момента первой заявки завтра будет 10 дней..... Никто так и не позвонил.....
aleks_p
с момента первой заявки завтра будет 10 дней..... Никто так и не позвонил.....
А вы позвоните по телефону указанному на их сайте, вам там и разъяснят все из "первых рук" :улыб:А доставка у них далеко не бесплатная и только по Москве и МО, по крайней мере так указано на их сайте :yes.gif:
IiON
Нет, доставка есть и в Нске. Что-то 180 или 200р. Не в этом суть. Я был готов платить за оперативность, что-ли.... Телефон единый 8 200... (бесплатный), я понял, что московская справочная. Сейчас копаться лениво, покупка сделана. Кстати, может сочтут за рекламу, но! Сотовый отреагировал быстро, привез - быстро, но обещанных шарошков у курьера почему-то не было (хотя, девочка-оператор заверяла, что курьер представит кучу шняжек для покупаемого телефона). Думал, что будет примерно так, но лучше... :улыб:
Если не совсем понятно, как шло общение, докладываю. Зарегистрировался, сделал заказ, пришла форма (в автомате) подтверждающая заказ со словами признательности за него. И так два раза. Развития ситуация не имела (оба раза), о чем я информировал высокое собрание;)))
aleks_p
кто нибудь может дать ссылку на нормально работающий в НСКе интернет-магазин. Желательно положительно себя зарекомендовавший
Skipper
Я делал покупки в Связном (по рекомендации друзей)www.svyaznoy.ru и в 383www.shop383.ru , но это мобильники.
Нарекания по Связному одно - не привезли сопутствующих шняжек, видимо, нераспорядительность диспетчера. В остальном (в обоих случаях) - позитив.
Диски наложенным платежом (но это не Нск) когда-то заказывал в 5ти местах: позитив только в Озоне и у admin@odvd.ru. В остальных случаях начинали цыганить предоплату или сообщали, что я не выкупил заказ и должен им выслать 150-200 рублей, чтобы в дальнейшем пользоваться их "сервисом";))))
Skipper
1) техносила
2) диксис (сотовые, фото, и прочая мелочевка)
Skipper
+ 1 за Техносилу, все привезли нормально, через день перезвонили спросили нет ли претензий к товару, к доставке
aleks_p
В техносиле цены ниже и интернет-магазин работает как часы.
Lamer
В техносиле цены ниже и интернет-магазин работает как часы.
Смотря на что (это про цены). Изделие, которое я покупал, в силе вообще представлено не было.... Про остальное Ваше заключение несколько скоропалительно. Цены в силе примерно на среднем уровне. Но, в городе можно найти и пониже, если поискать.
Nokia E65 - 9990р. (в силе), я купил за 9050р. с доставкой (почти, как часы), к примеру. Но, в то время (когда я крыл интернетмагазин Мир) я искал Samsung SGH-i710. А он был весьма экзотичен. Он и сегодня в Техносиле не представлен (если судить по информации НГС). Так чта..... Не судите, да несудимы будете.:смущ:
aleks_p
У меня тоже E65:миг:А цены я сравнил с МИРОМ а не с Новосибирском. Кстати, нокию брал тоже в другом месте на тот момент она стоила около 17 в мире 16 в силе, я взял за 15....
Lamer
Цены то ниже. Но что то сайт у них не работает((( :хммм: