Помогите выбрать телевизор
12234
120
Есть 30тыр, которые следует потратить на телевизор. Самый хороший в этой ценовой категории, естественно:улыб:Что посоветуете?
makarova
Сколько людей, столько будет и мнений.
Я бы взял плазму, а не ж.к.
Хороший ж.к. хороших денег стоит, а вот в ваш бюджет хорошая плазма впишется.
Если просто, то:
Плазма за 30000р :live:
Ж.к. за 30000 :безум:
Sergunchik
А можно поконкретнее? Чего брать?:улыб:Марка, диагональ, ...
makarova
А тут на что денег хватит :улыб:42 дюйма легко купить.
Из недорогих самсунг.
http://www.tehnosila.ru/catalog/data/goods/1010125/
Sergunchik
Денег ровно и максимум 30 тыр:улыб:Задача: купить не самый большой и дешевый, а оптимальный по качеству и характеристикам:улыб:
makarova
Осталось определиться, что есть оптимальный по качеству и характеристикам.:улыб:Можно и дешевле взять, ведь не самоцель - потратить ровно 30. Для начала всё-таки определиться с диагональю (зависит от места установки и расстояния на котором планируется просмотр), далее с типом - плазма/ЖК.
makarova
За 30 тыров плазму я бы не советовал брать(сама по себе технология плазмы на голову лучше ЖК), есть три нормальных производителя плазм: Pioneer, NEC, Fujitsu, остальное :death:. У нас в городе можно из этого найти тока Pioneer, но цена за 42" от 60 тыров. Я бы посоветовал ЖК 32", пожалуй Samsung, Sony использует матрицы Samsung, но стоит дороже, зачем переплачивать. Philips это LG, LG это то ещё :death:. Sharp нормального у нас в городе нет, то что есть это полный аут. Как вариант ещё можно взять Toshiba.....
Я вам это говорю как продавец всей этой ерундени уже и не помню сколько лет.
Lacmus
ОК, спасибо большое. Значит, Philips - фигня, да? А то на него вроде как спецпредложение в Техносиле было. Собственно говоря, я не для себя спрашиваю, а для моей мамы, поскольку я живу далеко и сама уже отстала от жизни:улыб:Может быть посоветуете еще, где лучше покупать? Или где лучше НЕ покупать?:улыб:
makarova
Спецпредложение это конечно хорошо, но любое краилово ведёт сам понимаете куда. Раньше Филипок был хорошь, но после того как стал работать на матрицах LG испортился. Покупать можно хоть где: Мир, М-Видео, Техносила, Белый Ветер, да без разницы. Лично я из всех сетей резко отрицательно отношусь только к Эльдорадо....
Lacmus
Вы как ПРОДАВЕЦ этой ерундени скажите.
Чем плоха плазма 42" Самсунг, и чем хорош ЖК 32"

Часто продавцы болеют субъективными мнениями.
Sergunchik
Я как больной субъективным мнением считаю что всё плохо если это не Пионер, Нек, Фуджитсу и Хитачи(можно притянуть за уши).
У Самсунга матрица плазмы никогда хорошей не была, ну не умеют они их делать как тот же Пионер. ЖК матрица ещё куда не шло, просто в своё время влупили всё бабло в их разработку, получилась вполне сносная вещь.
Шарп делает хорошие ЖК, но по какой то причине на Российский рынок поставляет дешёвый продукт у которого качество так себе.
Мое мнение такое - либо потратить 60 тыс. на Пионер и получить хороший телевизор ( за 5 лет около 1% вышло из строя, а к примеру многие LG вообще не включались), либо вообще ничего не покупать. Это если для гостиной телевизор. Для спальни, кухни, туалета пофигу какой.
И вообще ЖК это плохо, а плазма это хорошо, но плазма намного дороже в производстве и по этому хорошая плазма - дорогая плазма.
Хотите я вам подборку по производителям сделаю, кто на каких матрицах раньше работал, на каких сейчас, какими телевизорами сервисы завалены и т.д.
Lacmus
Lg мы и не рассматривали.
Открываем прайс.ру, ж.к. и плазмы:
пионер-32 предложения
lg- 96
nec- 13
samsung- 1623 :eek:
Дальше бум говорить, про гарантию? Что бы не быть голословным нужно подтверждать все цифрами :tease:
Вы, хоть спросили топикстартера для чего ему этот телевизор? Думаете она увидит "плохую" матрицу в нашем телеэфире или пиратских двд? Да если провести эксперимент, Вы не определите пять марок телевизоров.
Из всего, что вы написали выше я делаю вывод, что это чисто ваше субьективное мнение.
Lacmus
Фсе! Рыдаю! Талантище! :cray-1: Это ж надо - двумями словами и все - по полочкам. Ни тебе обзоров, тестов... :eek: Больше ничего не покупаю, а старье - выкину. Радио смотреть буду на Новый год. :tease:
Sergunchik
Вот что за любовь у вас такая к цифрам, вы случайно не фанат What Hi-Fi?Я исхожу не из цифр, а из опыта продаж, поверте я видел очень много панелей всяких разных производителей.
На нашем эфире при плохой матрице и хреновом процесоре будет не картинка, а тихий ужас. У Самсунга как раз такая матрица и проц., но по соотношению цена - качество (бюджет 30 тыс.) это хороший вариант. Не придавайте цифрам так много значения. У панелей не мение важен процесор, даже наверное важней чем матрица. Вот только классный проц. стоит дорого и ни как не может стоять в плазме за 30 тыс., он сам по себе может стока стоить.Вот скажите на сколько реален такой параметр у Панасониковской плазмы как герцовка в 430Гц, чистой воды замануха цифрами, для плазмы это вообще не важный параметр, у неё изображение совсем иначе получается чем у ЭЛТ для которой герцовка была важно.
Короче меньше цифр, больше разума, помойму даже ежу понятно что хорошая вещь не может стоить дёшего. Фуджитсу к примеру стоит очень не дёшего, правда уже лет 5 или 6 весят в Шемраке и работают.
ЗЫ: мне кстати, в отличии от простого покупателя, приходилось общаться с представителями некоторых производителей ( не наши региональные, а с менеджерами из головных офисов) и я знаю кто как делает панели, какие используют комплектующие, какой у кого процент брака и т.п. Сотрудники нашей компании бывали на заводах производителей и видели что да как...........
Sergunchik
Да если провести эксперимент, Вы не определите пять марок телевизоров.
__________________________________________
Да хоть десять экспериментов. У каждого производителя есть свои особенности в изображении.
Pioneer - киношная картинка, контрасная, чёрный цвет :live: такой только у него.
Panasonic - красноватые лица, "майская зелень".
NEC - мягкие света, немного бледные, но это кому как, на любителя.
Hitachi и Fujitsu (матрица у них от Fujitsu) - немного резкая (компьютерная) картинка.
LG и Philips (матрица от LG) и Samsung - очень яркая картинка, сразу видны азиатские корни...
ну и так далее.........
Да, забыл добавить, это всё приминимо к плазме....
Lacmus
Вот что за любовь у вас такая к цифрам, вы случайно не фанат What Hi-Fi?Я исхожу не из цифр, а из опыта продаж
В том то и оно! Из опыта продаж!
А человеку нужно использовать ТВ!
Я ж говорю, у продажников болезнь. Стоит манагер в салоне и втирает всякую чушь, обычной семейной паре, которая даже не знает, что такое HDTV. Гуру блин.

Топикстартер, для Вас.
"Телевизоры Samsung - плазменный PS-50Q91HD и ЖК LE-52M87BD:
Желание приобрести современный телевизор с большим экраном сразу вызывает извечный вопрос - какой лучше? Ассортимент огромный, но в большинстве случаев выбирать все-таки приходится между ЖК или плазмой. Мы решили не пускаться в теоретические рассуждения об особенностях этих технологий, а непосредственно сравнить две модели с близкими диагоналями в одних и тех же условиях.
В магазине неискушенному покупателю трудно отличить ЖК от плазмы, ведь там на всех телевизорах демонстрируются яркие хорошо сбалансированные по цвету и контрасту картинки высочайшего качества. Обе технологии имеют свои плюсы и минусы, поэтому и развиваются они параллельно, постоянно улучшая качество изображения. Мнение специалистов о перспективах той или иной технологии окончательно не сформировалось, и некоторые крупные производители развивают оба направления. Надо сказать, что идея прямого сравнения плазмы и ЖК не нова - недавно Pioneer и Panasonic, крупнейшие игроки на на рынке плазменных телевизоров, поручили агентству Synovate провести подробное социологическое исследование на аналогичную тему. Для этого в Париже, Кельне и Лондоне методом случайной выборки было найдено более 600 человек, не разбирающихся в технологических тонкостях. Для начала был проведен предварительный опрос о качестве изображения на ЖК и плазменном экране. Мнения разделились на три равные части: одним больше нравилась плазма, другим - ЖК, а третьи вообще не видели никакой разницы. Далее респондентам показали сюжеты из повседневной жизни, снятые в дневное и вечернее время с разной скоростью движения объектов и попросили оценить качество изображения по семи параметрам: четкость, цветность, время отклика, контраст, уровень черного, разрешение в мелких деталях и глубина изображения. Выяснилось, что большинству (от 60 до 70%) понравилась плазма.
.......
Итак, что же у нас в сухом остатке? Мы выяснили, что у правильно настроенных ЖК и плазменных телевизоров картинки отличаются настолько незначительно, что обычный зритель разницы не заметит. При просмотре стандартных DVD повышенное разрешение экрана на качество картинки почти не влияет. Более существенное значение имеет разрядность видеопроцессора и технологии обработки изображения. Несостоятельным оказался тезис и о том, что один дюйм диагонали плазменного экрана стоит дороже - в нашем случае получилась как раз наоборот. Что касается врожденных недостатков - зависимости глубины черного от угла просмотра у ЖК и остаточного изображения у плазмы - они до конца не изжиты, и их необходимо учитывать. Садиться напротив ЖК-телевизора и не оставлять надолго статических картинок на плазменном экране."
Sergunchik
ннп....

В такой бюджет легко попадает плазма 42" от Панаса 1024x768 HD-Ready (PY8 вроде название) - даже и на настенное крепление наверняка хватит. Одно из преимуществ - наличие АСЦ в Нск, в дополнение к возможным расширениям гарантии от продавца... :спок:

И еще - после того, как определитесь "теоретически" с моделью - сходите в магазин, где она есть, и посмотрите как на нее, так и на ближайших конкурентов - для окончательного мнения... :спок:
Sergunchik
И всё таки разница в изображении плазмы и ЖК есть и она заметна.
Инфу про HD я никогда никому не втираю, простому обывателю это всё равно не пригодится в ближайшее время. Лично моё мнение HD-зло, его так сильно пиарят для стимуляции продаж, при этом не говоря что контента очень мало, не все же будут качать HD из инета, я молчу про то что бы покупать BR-диски(цена вопроса).
Если вы не заметили я стараюсь рассказывать предельно просто без всяких заумных терминов, так же и с покупателями, правда если попадается особо начитаный индивид, пытающийся блеснуть терминологией, то тут и я могу выдать....
Я кстати не в сетях работаю..........
Хорошо побеседовали, спс !!!!
Sergunchik
Я бы взял плазму, а не ж.к.
+1
LG 42PG200R - неплохая бюджетная модель в Техносиле, можно посмотреть также Panasonic TH-R42 PV8A (Чехия) в МВидео.
Linkas
Ответьте, как простому потребителю, - почему плазма и сколько она протянет по времени? Остановился на "Samsung"е Венгерской сборки.
Lacmus
я все понимаю,
но из "плохих" плазм какая чуть лучше?
60 тыр у мну нету, да и телек я смотрю 1 раз в неделю ... но все же смотрю
reddd
Если ориентироваться на бюджет в 30 тысяч, то варианты с разрешением от 1024 х 768 фактически лишь LG и Samsung - из "плохих" скорее лучше Samsung, соглашусь с Lacmus :agree: На нашем эфире при плохой матрице и хреновом процесоре будет не картинка, а тихий ужас. У Самсунга как раз такая матрица и проц., но по соотношению цена - качество (бюджет 30 тыс.) это хороший вариант.
Алексий
Так в чем был спор? :миг:
Бюджет 30 тыров, Самсунг за эти деньги оказался лучший по цена-качество?
О чем спорили? :безум:
Sergunchik
ннп....

Ну вот, опять на Самсунги скатились - смотрим сюда - и в наличии, и на пиво остается, и даже на настенный кронштейн. ИМХО, все-таки существенно лучше Самсунга... :спок:
madmax
Возможно, просто Мир на него выставляет цену 35990, а в ТехноСиле, где он дешевле чем у ВИП-электроникс - 24990 - в наличии только остатки в Гипероне. Тут тоже смотрю две штуки, небогато.:улыб:А так если отбросить ролсены и шиваки с разрешением 852*480 - только LG и Samsung и остаются.:улыб:
Алексий
Почему плазма на 42" стоит меньше, чем ЖК на 32", в связи с чем? :dnknow:
Ostrog
:dnknow: вопрос сильно абстрактный, чтоб появился какой-то ответ. ЖК 32" есть за 11990, а плазма 42" только от 22990 (если смотреть Техносилу, МВидео, Мир). При этом ЖК 32" есть и по 54990, как и плазмы 42" за 61900...
madmax
....
В такой бюджет легко попадает плазма 42" от Панаса 1024x768 HD-Ready (PY8 вроде название) - даже и на настенное крепление наверняка хватит.
Со всем согласен. У меня такая. Хотел FULL, но он эфир показывает хуже (по моим ощущениям), да и смотреть особо нечего, а ценник почти в 2 раза...
ЖК есть, Тошиба эфир кажет хуже, а т.к. 50/50 эфир/НТВ+....
aglow
Телек с разрешением по вертикали отличным от эфирного будет показывать не очень хорошо. Так что все эти новые телеки без источника сигнала под них пустая трата денег. А вариантов нет. :dnknow:
кошак
С каким надо разрешением брать? КАК по вертикали, так и по горизонтали, чтоб эфир был нормалёк? Или таких щас уже не продают?
yxx
У нас сейчас нету цифрового телевидения, каменный век. Поэтому гнаться за цифрами смысла нету. Поэтому я бы выбрал большой, но не очень навороченый. Но тут уже от комнаты зависит.
Sergunchik
В следующем году уже будут HDTV каналы в сетях местных кабельных операторов, на ТВисте (СТК).
Tt002
Один шак вперед. Учитывая, что это будет СТК, то будет макс. 2 канала и то новости на англ. языке :улыб:
makarova
А кто что может сказать о SONY BRAVIA? Много моделек до 32 дюйм до 30 000 р., да и картинка вроде поинтересней чем Самсунг. Тоже большая проблемма выбора......
madmax
>42" от Панаса 1024x768 HD-Ready (PY8 вроде название)

PY - full HD
HD-ready - PV
Dimon538
А кто что может сказать о SONY BRAVIA? Много моделек до 32 дюйм до 30 000 р., да и картинка вроде поинтересней чем Самсунг. Тоже большая проблемма выбора......
Интереснее.... только меньше на 26см по диаг-ли.
Стоит оно того?
Sergunchik
Вопрос в первую очередь с какого расстояния смотреть. Иногда оно на самом деле того стоит - ставить ТВ 32", а не 42", так как на небольшом расстоянии картинка первого при прочих равных условиях будет визуально восприниматься лучше.
Dimon538
Купила такой на прошлой неделе (SONY KDL-32V4000) в инет магазине техносилы, обошёлся мне в 23000 р.(есть несколько моделей дешевле, но у них контрастность 8000:1 против 30000:1 у моего).
Довольна. Перед этим была в гостях, где посмотрела на другой подобный телек (там размер 26" был), в результате чего и решила сделать покупку...
Алексий
Да, комната небольшая, 32 дюйма самое то. Считаю пусть меньшего размера, за то лучшего качества (качество пока определяю по красоте картинки, надо еще изучить в каталоге характеристики Сони)
Dimon538
Сонька- это :live:, но за это нужно доплатить.
Я бы выбрал тогда не сони 32", а на остальное купил бы рессивер и акустику. Но это ИМХО, может Вам и не понадобится...
Dimon538
Большой выбор сони в торговом зале у "Сибвеза" (у нас в Академе) - я туда бегала на модель вживую посмотреть. Совсем нет их в "Эльдорадо". В остальных крупных сетях в каталогах они тоже есть.
Галинка
В Меге в одном из проходов сгородили целую демонстрационную стойку Sony.:улыб:На своём сайте они в Нске по телевизорам двигает вот эти магазины. Про Эльдорадо не понял - совсем нет? :dnknow:
Алексий
В "Эльдорадо", которое у нас в Академе, совсем нет телеков "Сони". Там мне Philips с подсветкой прорекламировали...
Галинка
Это Эльдорадо не совсем настоящее (просто работают под их маркой) - подробностей не знаю, но в ДубльГисе они отдельно числятся. Как человек, живущий в Городке, могу констатировать, что в ВЗ телевизоры, стиралки и прочую бытовую технику вообще купить нельзя, и получается, что из наших краев лучше ездить за этим добром в центр, т.к. Щ-аковские Сибвез, Рембыттехника и "Эльдорадо" не обеспечивают такого удобства выбора в смысле сайтов, да и ассортимент оставляет желать... Фен или другую мелочь типа чайника найти можно, а вот с серьезными вещами...
Vitt
Я в новый "Сибвез" заходила (они с М. Джалиля на Кутателадзе переехали) - так там большое помещение, понравилось, что подписано - что где - от входа все эти надписи видно - сразу ориентируешься. Побродила по залу, продавцы тоже понравились (проконсультировалась там с одним по телеку - на все вопросы ответил, второй, увидев, что встала у одной модели стиралки- тоже подошёл через некоторое время с предложением помощи).
ннп
что-то из всего этого топика так и не поняла, что лучше взять: плазму или ЖК? :dnknow:
Билли Холидей
я решила что все зависит от денег в кармане:улыб:
но 2 моих коллеги (мужчины) выбрали и купили дешевые плазмы (до 30 тыр диаганаль 32)
reddd
А мне сказали, что ЖК дольше "живёт" - плазма выгорает.