Дисконтная карта магазина МИР
3836
29
Может есть у кого?
А то нужно срочно покупку сделать а карточки нет.
И вам выгодно будет - размер скидки может увеличится.
dimansk84
Насколько я знаю, карточки эти заказываются через москву. Присоединяюсь к тс. Отзовитесь, кто дожал, и получил заветную карту...
JJMIKA
Наверное, не актуально уже.... но ежели чего - обращайтесь:миг:
julia_nsk
Спасибо, пока перешел на техносилу... :роза:
dimansk84
НПП

Что с сетью "Мир", кто в курсе? А то что-то печальное про них в инете
сообщают

Инфа старая, но сегодня про нее вспомнил, зайдя в "Мир" на Маркса глянуть компьютерные мониторы.
В соответствующем отделе их оказалось целых две штуки. Кто в курсе, скажите, что происходит с сетью?
yxx
Пустовато и в магазине на Вокзальной.. видимо, печальная информация соответствует действительности... и из Сибирского Молла они ушли
dimansk84
ребят есть 3 карточки разовых для М-Видео отдаю бесплатно... самовывоз)))
anton_blackstar
Есть такой вопрос - есть их сертификат продления гарантии на два года с концом действия в ноябре 2011 года. МИР закрывается. Соответственно как они закроются, так и в случае чего претензии предъявлять по этой гарантии будет некому. И поэтому: реально ли вернуть деньги уплаченные за этот сертификат, пока они не закрылись окончательно?
Сорри если оффтоп :улыб:
Pre$ident
Я думаю, что маловероятно, бо как сертификат уже начал действовать.
Pre$ident
такая же фигня..че делать - ума не приложу. а вы что-нибудь уже предпринимали? какие-нибудь попытки содрать с них деньги?
tikilla
solo, но ведь М.Видео и Эльдорадо принимают обратно непригодившиеся сертификаты.
По этому вопросу в Мире разговаривал - сказали к директору нужно обращаться, а когда он бывает - фиг его знает.
Ситуация эта с магазином на Маркса.
Сегодня уже не успел позвонить в ОЗПП, завтра точно дозвонюсь.
Pre$ident
МИР закрывается
_______________

А когда это произойдёт официально?
Pre$ident
>но ведь М.Видео и Эльдорадо принимают обратно непригодившиеся сертификаты.

Ключевое слово - неиспользованные, точнее будет сказать - на начавшие действовать..

Если сертификат на 2 года и заканчивает свое действие осенью 2011 года, то логично предположить, что он начал свое действие осенью 2009г.

Я сомневаюсь, что ОЗПП чем-то сможет тут помочь..
Даже если целиком и полностью будет ЗА..
solo
solo, в том то и дело что М.видео и Эльдорадо принимают непригодившиеся (т.е сертификат куплен и активирован, но по нему не было никаких действий - ремонт, замена, и т.д.), т.к. они у них начинают действовать параллельно с основной гарантией, и за день до конца срока действия ПДС - его можно прийти и вернуть в магазин.
Pre$ident
Что-то странно мне это слышать..
Что вот так вот просто приди в последний день и верни деньги? Сумлеваюсь я..
Одно дело, если через суд при возврате поломанного товара..

Есть ссылки не реальные возвраты в том или ином виде?
Pre$ident
да, это было в мире на маркса. директора мы тоже не застали. зато нам дали телефон регионального управляющего, который тоже нам ничем не смог помочь. Дело в том, говорит, что компания, которая выпускала сертификаты сейчас обонкротилась (видимо эмиссию делал не сам "мир", а какая-нибудь его "дочка"...). Дозвонились в ОЗПП? наврятли они чем-то смогут помочь. потому что закон о защите прав потребителей на сертификаты не распространяет свое действие. хотя...чем черт не шутит? может и помогут...
tikilla
>может и помогут...

Чем помогут-то?

Придут и пожурят МИРовцев, скажут ай-я-яй?
solo
Чем помогут-то?
__________________________________
Ну например, такой сертификат можно рассматривать как навязанную, оплаченную, но не оказанную услугу... как вариант :umnik:
Ундина
по крайней мере устроят выездную проверку результатом которой может стать снятие запрета на отаваривание подарочных сертификатов.
Ундина
Вряд ли. Услугу они не навязывают, просто предлагают, и неоказанной её тоже назвать нельзя, т.к. необходимости обращаться за ней не возникало.
Крыска
Услугу они не навязывают, просто предлагают
________________________________________
Ну это как сказать... Например, настойчивые рекомендации кассира в кассе авиабилетов по приобретению страхового сертификата при покупке билета (или как он там называется, не помню точно) расценивается именно как навязанная услуга. Вне зависимости от того, наступил или нет страховой случай.
Если при покупке техники имело место активное убеждение в необходимости приобретения сертификата, эту услугу тоже можно считать навязанной. Во всяком случае, попробовать трактовать.


и неоказанной её тоже назвать нельзя, т.к. необходимости обращаться за ней не возникало.
________________________________________
Ну и что? Услуга не получена, а значит - не оказана.
Это же не страховка, когда дальнейшие действия определяет наступление страхового случая.
Крыска
еще как возникало!!! пришли, выбрали этот дрёбаный пылесос (не самый лучший, потому что с выбором у них совсем плохо, но уже просто надо было что-то купить, т.к. сертификату скоро конец). пошли на кассу. Кассир обрадовалась (ну наконец-то хоть кто-то решил совершить покупку наверное подумала она). И тут мы, вместо денег достаем сертификат - как она расстроилась! и с проискорбием произнесла: "У нас продажа по сертификатам временно приостановлена...обращайтесь к директору, но его сейчас нет." Фактически они отказали нам в покупке. Услуга не оказана.
Ундина
Если при покупке техники имело место активное убеждение в необходимости приобретения сертификата, эту услугу тоже можно считать навязанной. Во всяком случае, попробовать трактовать.
Да бесполезная трактовка. Формулировка должна быть не иначе как "без сертификата мы Вам не продадим товар" - тогда - навязанная. Во всех остальных случаях - добровольное приобретение сертификата...

2all - кстати, Миры-то еще работают? - а то не могу ни до одного магазина дозвониться...:хммм:
Ориентировочно до 15 июня проработают ещё.
tikilla
>по крайней мере устроят выездную проверку
Хто устроит - ОЗПП?
Придут, попросят сертификаты на товар, получат и успокоятся..

>результатом которой может стать снятие запрета на отаваривание подарочных сертификатов.
Э-э-, а при чем тут ПОДАРОЧНЫЕ сертификаты?
И кто установил запрет на их продажу?

УФАС еще может вынести какое-либо предписание, но что-то запретить - только через суд...
tikilla
А, все, разобрался..
То тут народ обсуждает возможность возврата сертификата дополнительного сервисного обслуживания, то не может отоварить подарочный сертификат..

Пишите претензию магазину. Если откажут - в суд. С заявлением о принятии обеспечительных мер :-)
Будете NN-надцатой в списке кредиторов...