Бытовая техника Ханса
11942
44
Поделитесь впечатлениями от пользования. Где лучше купить?
Экстремист
а какая конкретно?
я например стиралку не взял только по одной причине - защелка на дверке тонкая, пластиковая. по остальным параметрам подходила.:улыб:
DeHuC
Ага, есть такая особенность у этой конторы. Мне матушке подарили Хансу - электроплита с духовкой. Всем хороша вроде, но вот ручки для настройки таймера, часов и проч. хлипкие до невозможности. Шатаются, люфтят, того и гляди ёк им придет. А в остальном - всё хорошо.
Экстремист
не знаю, как в использовании, но если Вам придется эту технику ремонтировать-жать будете долго-запчасти плохо идут...с осторожностью я к Хансе отношусь.... :umnik:
Экстремист
У меня духовой шкаф и стеклокерамика Hansa. Покупал в Эльдорадо, так как больше нигде в городе найти не смог. Искал целенаправленно Хансу. Насчёт хлипкости ручек ничего сказать не могу, так как всё управление полностью на сенсорах. Духовка вообще перенасыщенна функциями. За три месяца ещё только половину освоили. Пока нареканий не возникало. Был как то раз глюк с духовкой. Погасло табло с часами. Как будто духовку вырубили из розетки. (В режиме ожидания часы горят). На кнопки не реагировала... Вылечилось простым переподключением к розетке. Что был за глюк - непонятно. Если интересно, могу выложить фотку этого инженерного чуда... :улыб:
Экстремист
Поделитесь впечатлениями от пользования. Где лучше купить?
.....

Ганза - крупнейший польский производитель крупной бытовой техники. Много производит ОЕМа для известных марок. ИМХО, Ганза должна стоить меньше..
больше всего по Ганзе прикалывались: Байт, Айсберг, Эльдорадо... там и надо смотреть, хотя та же стиралка от Ганзы будет стОить ненамного дешевле БОШа:улыб:
Chuck_Norris
та же стиралка от Ганзы будет стОить ненамного дешевле БОШа:улыб:
смеешься? у нее цена сопостовима с LG
Экстремист
Про всю бытовую технику сказать не могу, а вот стеклокерамических плит данного производства полным-полно в Рембыттехнике. По-крайней мере в том магазине, что на ост. Лада.
Koluchka
в Гиганте на Энергетиков тоже это фуфло продают
Экстремист
У меня стиралка Ханзовская стоит, аналоги от именитых производителей стоят в полтора раза дороже, скоро год будет, как пашет - очень доволен ...
Экстремист
Эксплуатируем электроплиту Hansa (чугунка). Взята в Гиганте на Энергетиков. Нареканий нет. Хлипкость переключателей не отмечена. Режим эксплуатации интенсивный.
Экстремист
И стиралку и печку мама целенаправленно хансовские покупала из-зи качества/цены. Все эксплуатируется, нареканий нет, ручки чувствуют себя отлично.
DeHuC
Стиралка года 4, печь - 2. Но стиралку используем по максимуму. Ну ни одна ручка-гаечка не сломалась
NAYANA
Есть какая-то новая информация по этой технике? В частности очень интересуют стеклокерамические плиты. Приглянулась плитка в Рембыттехнике
Yoyo
Меня тоже интересует...их встраиваемая техника...
Cherhan
Я купил встраиваемую. Варочная+духовой шкап. Правда не подключал ишшо..))
SAMAEL97
Где покупали? Какую, почем? Можно в личку.. если можно
Cherhan
Тоже все-таки купили... Завтра привезут. Но у нас не встраиваемая, обычная.
Yoyo
Что-то все молчат... Ну в общем - печь супер! очень довольна. А по дизайну так ни в какое сравнение не идет той же ценовой категории "танков" Гаренье... Рекомендую :улыб:Только мастера от РБТ мы ждали аж до 21.00 (вместо обещанных 14-18.00)
Yoyo
:улыб:Вчера тоже купили..встраиваемый комплект. Осталось дождаться саму кухню и бум оценивать все прелести :улыб:
SAMAEL97
:улыб:В итоге поехали и купили в Гиганте :улыб: В интернет магазине такого не оказалось в наличии, а в Рембыттехнике ценник не понравился чего то
Yoyo
Есть какая-то новая информация по этой технике? В частности очень интересуют стеклокерамические плиты. Приглянулась плитка в Рембыттехнике
А мы там такую и купили...нигде по городу не могли найти...отличная вещь.У меня родители такую юзают и мы себе купили... Советую :live:
Экстремист
Пользуемся газовой плитой уж с пол года. У плиты духовка электрическая. С грилями, таймерами и т.д. Очень довольны - нич не ломалось ешо. Покупали в Эксперте (Медведица) за 25т.

Зы. это лучшое по функциональности, что я встретил при поиске газ плиты в Новосибирске
Экстремист
Ктонибудь может сказать про плиту Hansa 58236030? Планируем такую брать, сперва съездим в рембытехнику посмотрим...
Leshar
У меня у родителей вроде такая. Нормальный качественный аппарат.
Yoyo
Есть какая-то новая информация по этой технике? В частности очень интересуют стеклокерамические плиты.
Вас какая информация то интересует? Мы уже больше двух лет пользуемся встройкой от них. Всё работает как часы. Духовка правда перенасыщенна функционалом. Так и не понял, на кой в духовке нужен термощуп... :улыб:
demien
У моих родителей такая ... :спок: Вещь!!!! :live:
demien
... Так и не понял, на кой в духовке нужен термощуп... :улыб:
Определять температуру блюда внутри, иногда надо.
Tt002
Вы думаете я не знаю что такое термощуп?:улыб:
Tt002
К тому что знать бы ещё какие блюда с его помощью готовятся. В чём его тайный смысл.:улыб:
demien
Для приготовления мяса например...
С духовкой обычно есть кулинарная книга, там всё написано.
Для меня это явно лишняя штука.
Экстремист
пользуемся духовкой и варочной поверхностью уже 2,5 года, никаких поломок не было.. брали в эльдорадо
Экстремист
Как раз сейчас рассматриваем вариант покупки встройки именно этого производителя.
Думаем брать комплект (варочная поверхность + духовой шкаф)..
Пока по ценам самый дешевый получается в РБТ.
А в Гиганте - это где?
И еще вопрос - вот привозят встроенную технику, самой кухни у меня пока нет.
Как проверить работоспособность агрегата?
Проверьте, чтоб повреждений не было и все. На подключение вызовите специалиста. Он уже проверит когда все соберет.
Олика
Аккуратно можно и так включить проверить, без установки, не забывая о том какие части будут нагреваться. Но только если есть понимание что такое электричество и как правильно подключать. Если перепутаете провода, то запросто можно спалить технику.
Tt002
Хочу напомнить только о необходимости выдержать технику в течении примерно 3-4 часов при комнатной температуре дабы избежать образования конденсата.
Tt002
Аккуратно можно и так включить проверить, без установки
Навряд ли это получится, так как варочная поверхность не имеет электрического шнура и что бы к ней подключить кабель, нужно понимать какой кабель с какой вилкой и самое главное как его подключать к колодке. Варочная панель это не радиоприемник.
Экстремист
В общем логика взяла верх - заказываем кухню под эту встроенную технику, а комплект покупаем когда будет готова кухня)))
Ну тогда еще вот какой вопрос - привозят значит нам этот комплект. Его же нужно подключить?
Сразу этого делать, получается, нельзя - нужно часа три ждать пока техника согреется. Но чтобы на нее распространилась гарантия, как я понимаю, мастер должен быть от магазина, где техника приобретена. В противном случае, если возникнут проблемы, то начнется спихивание друг на друга - мастер на заводскую неисправность, магазин - на непрофессионализм мастера.
Плавали - знаем.
Итак вопрос - мне привозят технику - я получается, могу проверить только комплектность и отсутствие внешних повреждений корпуса.
Мастера я вызываю от этого же магазина но либо часа на три позже доставки либо на следующий день...
Но всегда в таком случае (если возникнут проблемы) магазин может спихнуть проблему на покупателя - мол, за сутки или эти 3 часа я что-то успела сама сломать...
В общем как сделать все правильно и не попасть в просак?
Да, мастер вызывается после получения техники.
demien
Ну я в сообщении и написал, что требуется чёткое понимание своих действий. Для теста достаточно обычной евровилки и кабеля с медными жилами 1,5 мм2. В этом случае конечно нужно включать нагреватели по очереди, а не все разом.
Олика
Для диагностики существует экспертиза, которая в состоянии определить заводской это брак или нет.