Вопрос к Эльдорадо
1179
1
Так сложились обстоятельства, что вчера в магазине этой сети пришлось покуать веб-камеру. После консультации с продавцом, мы выбрали подходящую нам модель. Продавец спросил: Вам ее проверить? Ну и естественно мы говорим, что да. После проверки нам приносят квитанцию и просят пройти на кассу. И тут я замечаю, что в квитанции появилась строка: АКТИВАЦИЯ ПРОДУКТА В ИНТЕРНЕТЕ. Естественно, пошли уточнять, что то за активация и кто просил ее делать? На что продавец нам отвечает: НУ ТАК ЭТО ЖЕ ЗА ПРОВЕРКУ КАМЕРЫ? Я уточнила почему проверка платная? И где вообще это прописано, в частности в законе о торговле? На что мне из какой-то тумбочки достают папку и говорят что проверка это платная услуга и вот прайс в котором прописана ее цена. На вопрос почему не предупредили и почему это не указано на ценике камеры - продавец просто пожимает плечами. Далее у меня соответственно возникает вопрос: ЕСЛИ ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА И ОНА ПРОПИСАНА В ПРАЙСЕ, ТО ПОЧЕМУ В КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ И ЧЕКЕ ЭТО УКАЗЫВАЕТСЯ КАК АКТИВАЦИЯ ПРОДУКТА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!!!!! На ЧТО НЕ ПОЛУЧАЮ НИКАКОГО ОТВЕТА!!!!!!
olenka-1981
Спасибо копирайтору магазина, за оперативный ответ