Про кофеарку объясните, please.
1744
8
Кофемашину не потяну финансово, поэтому решила взять кофеварку. Модель примерно выбрала (от DeLonghi - BAR 14F, EC-155 или EC-190), только понять не могу - как там капучино делается - молоко внутрь заливается и пеной выходит в чашку или какие-то дополнительные действия по перемещению пены в чашку?
И какой расход молока на одну порцию? (просто дома молоко никуда не употребляется вообще - я и сын не пьём, кошке - не рекомендуется, т.е. что не в кофе - придётся выливать, видимо).
Галинка
У меня DeLonghi :respect:
Молоко просто наливается в отдельную чашку и взбивается в пену паром, а уже потом какие-то дополнительные действия по перемещению пены в чашку с уже приготовленным кофе:миг:
Алексий
А у Вас не из выбранных мной моделей?
Просто по параметрам они очень близко, а по цене отличаются. И 190-я в Московской инет-техносиле дешевле чем в Новосибирской (а раньше сколько покупала - цены совпадали). Есть ещё 410-я модель - но она подороже, и там ёмкость под воду 2л (а у этих трёх - литр), думаю мне и литра хватит...
Галинка
Ей уже далеко не первый год, DeLonghi Caffe norma BAR41 модель. Литра хватит за глаза, даже если собралась компания человек 15-20 максимум - придётся долить воды.:улыб:
Есть с автоматическим каппуччинатором, там трубка специальная опускается в пакет с молоком, и больше не надо никаких перемещений.
За De Longi не скажу, но у Saeco точно есть. В названии таких моделей присутствует слово Cappuccino.
Крыска
Просмотрела несколько инетмагазинов (техносила, сибвез, эльдорадо, мир, м-видео) - моделей Saeco не увидела - Bosch, DeLonghi, Vitek (радиочасы этой марки сдохли у меня довольно быстро - поэтому отношение к ней у меня соответствующее).
В московском инетмагазине есть такая красота, но у неё цена 12000р, да и в новосибирском выбор гораздо меньше.
Ну надо же, и правда поисчезали.
В ТЦ, где Мегас на Ипподромской, от входа налево есть фирменный кофейный магазинчик, там я видела Саеко когда-то.
http://shop-54.ru/index.php?categoryID=54000037402094

Здесь вроде есть. Смотри те, которые имеют в названии слово "Cappuccino"
Галинка
на Фрунзе 124 выставочный зал с кофемашинами есть