Помогите выбрать встр.духовку
2791
16
Я не представляю даже на что обращать внимание. Хочется, чтобы легко отмывалась и защиту от детей (что она вообще из себя представляет?).
Чем они отличаются и что удобно?
Еще мне говорили что все встройки одного размера, а я смотрю разного... Или это внешняя сторона разная, а сам "короб" одинаковый?
Бюджет мах 15000.
Julial
Ну стоит гнаться за выезжающими противнями..
Как и за решеточками на стенах, на которые ставятся противни - это все надо будет отмывать потом от жира..
Лучший вариант - с самоочищающимся покрытием.

Защита от детей - замок на крышке, который надо отодвинуть, дабы открыть ее. Весьма полезная штука, если есть киндер в доме.. У меня вот нет и мой долбит духовкой, что есть сил..

Все духовые шкафы идут одного стандартного размера.
solo
самоочищающимся покрытием
Это как?
Сибиряк
Пиролитическое очищение :-)

Жир сам по себе выгорает благодаря специальному покрытию стенок..
solo
Все духовые шкафы идут одного стандартного размера.
Не совсем так. Обычно глубина 550мм, но встречаются 540. Это решает в нескольких вариантах очень многое.
Приходится клиентам с рулеткой ездить по магазинам. Со стороны кажется, что сумашедшие, но только они знают, что у них ниша 540мм, и обычную не "вкорячить".
Julial
я выбирала, чтобы были стандартные режимы, гриль. Пиролитика мне оказалась не по карману. В результате купила себе занусси http://www.003.ru/model/1300_8216189.html тысяч за 12, сибвезовцы еще и установили и подключили за 300 рублей. из допплюсов - часы и охлаждение дверцы, чтобы не обжечься.
solo
Ну стоит гнаться за выезжающими противнями..
Дим, видимо ты не готовишь себе самостоятельно. :biggrin: Салазки - архиудобная вещь в духовке.
solo
А про самоочищающиеся- мне сегодня в магазине сказали, что его надо менять раз в 6 лет... Это правда? Правда я могу спутать, т.к. поняла, что есть два вида самоочищения, вот который получше стоит чет очень дорого (в магазине была представлена можель за 50 тыр)
Детский замок детки не научатся ли открывать :улыб:
Причем поход по магазинам меня смутил- предлагают моделей 10 и средняя цена от 20 тыр. а у меня лимит- 16- это самый край. Кстати. если вы можете предложить (в ЛС) буду счастлива. Единственный момент- рассчет по карте :улыб:
GuimpLеna
Спасибо, поизучаю отзывы. В целом по внешности мне понравилась и характеристики тоже :улыб:
Julial
купили недавно Electrolux EOB 33100 X, серебристая, цена тысяч 13 была.
понравилось , что есть какое то специальное покрытие антифигер, т.е. следы от пальцев не остаются на ней.
пока не эксплуатировали, надеюсь в выходные протестим :бебе:
Julial
В общем, купила я HANSA BOEI 64130050 за 13 590(доставка бесплатная):улыб:Надеюсь понравится :улыб:
А на оставшиеся от 16000 денежки- набор посуды. В общем, я довольная :улыб:
solo
Защита от детей - замок на крышке, который надо отодвинуть, дабы открыть ее.
а кроме икеевских духовок видели такое ещё на каких-нить?
sarpedion
Да у нас их полно в торговом зале..
sarpedion
Есть на многих. Вот только сомнительно, что ребенок не откроет (дети оч хорошо учатся и быстро заметят после чего духовка открывается).
По крайней мере я в 4 года сама нашла причину неработающего телевизора (родители вытаскивали, когда я не видела, масенькую лампочку-предохранитель). В их отсутствие я нашла и "лампочку" и куда ее пихать, чтобы телек заработал. Перед их приходом все меняла на свои места :ха-ха!: Правда один раз папа пришел раньше времени с работы :хммм:и они поставили замок на дверь в зал :biggrin: Дальше было тоже забавно, но к технике уже отношения не имело.
Julial
Есть на многих. Вот только сомнительно, что ребенок не откроет (дети оч хорошо учатся и быстро заметят после чего духовка открывается).
По крайней мере я в 4 года сама нашла причину неработающего телевизора
какие 4, сын в полтора года уже чуть ли не всей бытовой техникой самостоятельно пользуется :cray-1:
sarpedion
Ну подрастающее поколение живет в более совершенном мире :улыб: