Выбор микроволновки
5129
7
Встал вопрос о покупке микроволновки. Покупаю первый раз. Микроволновку надо для того, что бы после работы суп погреть, да разморозить что нить. Выбираю между ERISSON MW 20 MD и SUPRA MWS 1728. Модели очень бюджетные.. в предела 2000 тыщ. У ERISSON мощность 800 Вт у Супры 700 Вт. Вот вопрос в следующем, что из этих моделей лучше и сколько я буду греть еду, с такой мощностью? Смогу ли я стакан воды согреть за полчаса не говоря уж о супе из холодильника?
Ladyjoe
Я грею суп из холодильника на мощности 640 в течение трех минут, на 700 одну минуту
Овощи на 700 варятся 10 минут

Большую мощность ни разу не ставила :dnknow:
Честно говоря не вижу в том смысла
Клара_Цапкина
а, ну три минуты это нормально!
А как Вы овощи варите? и какие? тоесть морковку и свёклу я смогу сварить на мощности 800 за 10 минут? так это в 3-4 раза быстрее чем в кастрюле.. :umnik: .
Ladyjoe
гораздо быстрее чем в кастрюле:улыб:
разогрев так особенно

про особенности готовки более подробно расскажут тут
Ladyjoe
тоесть морковку и свёклу я смогу сварить на мощности 800 за 10 минут? так это в 3-4 раза быстрее чем в кастрюле.. :umnik: .
В СВЧ от количества продукта время зависит. В кастрюле 500 грамм будут вариться столько же времени, сколько и 250, а в микроволновке - в два раза дольше :secret:
Ladyjoe
стакан воды в нормальной микроволновке должен за минуту нагреться до состояния "очень горячо".
это, кстати, один из давних показателей мощности СВЧ.
Ladyjoe
Модели очень бюджетные.. в предела 2000 тыщ.
2 млн. рублей? Однако у вас бюджет!
А по теме: У меня микроволновка Дэу 600Вт!!! Суп (1 порцию) грею 4 минуты, вторые блюда 1,3 минуты, сдобу 0,7 минуты.
В микроволновках с механическим управлением считаю гораздо важнее обратить внимание на удобство "крутилок", чтобы без труда можно было выставить не целые минуты.
Александр.....
Ну очепятка, с кем не бывает. Всё же решила купить микроволновку мощностью 800 Вт.