Мечтаю о мультиварке) Нужна ли плита, когда дома мультиварка?)) какую выбрать и где?)
Sharoma
Берите ту которая может готовить в режиме скороварки, эффект тот же только НАМНОГО быстрее все готовится.
Sharoma
Мечтаю о мультиварке) Нужна ли плита, когда дома мультиварка?)) какую выбрать и где?)
Могу посоветовать мультиварку Scarlett SL1529, хорошее качество и функционал, недорогая цена
Sharoma
Недавно обзавелась мулинекс "кук фо ми", прелесть мультя. Основное отличие от прежнего унылого дешёвого горшка - это ещё и скороварка, такчто, плов, например, предварительно обжаривается в ней же. Ну и вообще, девайс очень симпатичный, удобный, своих 12т стОит.:улыб:
Sylver
может еще кто что добавит? советуют редмонд но фирма новая на рынке :umnik: есть ли сервис в городе?
фантом
Безусловно, классика-это Панасоник, на 5 литров, скарлетты-витеки и прочие просто попытки клонировать этот аппарат.
Готовка под давлением и всякие компьютеры на борту кастрюльки-это, все же, на любителя.
AdresssNSK
Подскажите, пожалуйста, где можно найти такую в продаже???

Я где бы не смотрела - так Панасоники только на 2,5 литра (малавата будет)))!
Sharoma
Около месяца назад приобрела мультиварку Brand 37501. Сперва присматривалась к редмондам, но уж очень они в цене подскочили :nea.gif: И после долгого чтения тематических форумов выбрала бранд. Замечательная кастрюлька:бебе: Достаточно мощная, режим "жарка" действительно жарит!) Есть мультиповар. Плитой пользуюсь все реже)).
Sharoma
Цена 3800р

•кнопочное электронное управление
•тип нагрева – трехсторонний (3D)
•12 установленных автоматических программ
•LED дисплей
•автоматизированный процесс приготовления
•чаши с антипригарным покрытием
•вместительность – 5 л
•функция отсрочки старта
•съемный паровой клапан
•звуковой сигнал по окончанию приготовления
•устойчивость материалов к высоким температурам
•несколько степеней защиты
•удобная ручка для переноски
•мощность 900 Ватт
•малые габариты: размер — (ВхШхГ) 372х300х265 мм, вес— 5,1 кг
•лаконичный элегантный дизайн, цвет модели — белый с элементами серого, белый с элементами розового, черный с элементами серого.
Sharoma
если нужна просто мультиварка - которая умеет всё, надёжна и стоит не дорого - то Smile или Viconte
если понт дороже денег - то Redmond
если гостям надо показать/похвастаться, а денег не много - то Panasonic
все они умеют одно и то же - за 2 года не было ни одного блюда которое я не смог сделать в Viconte или оно там не получилось.
kulaz
Мультиварка на удивление полезная штука. Теперь на завтрак оч часто едим кашки)) у меня простенькая, maxwell, (по акции в ленте за 1499)не хотелось покупать дорогую,тк вдруг будет пылиться без дела. Следующую точно куплю поприличнее.
Sharoma
Насколько я разобралась, главная проблема навороченных мультиварок - некорректная работа заявленных функций. Т.е. режим жарки может не работать, или выпечка неравномерная, или таймер слетает, или температуру поддерживает не ту, что задали. Базового режима "варка" это все не касается - он у всех работает. Еще функция пароварки может быть проблематичной - из-за клапана, если его переклинит (так что пар плохо будет выпускать), внутри будет давление, которого в этом режиме быть не должно, - раскисает еда.

У скороварок серьезнее требования к уплотнителю на крышке (надо смотреть кольцо, даже хорошее потом иногда менять придется - а вдруг окажется, что такие не продают) и второе слабое место - клапан для пара, неудачный засоряется либо заклинивает.

Также советую обратить внимание на:
1. Кастрюльку внутри - они различаются не только материалами, но и формой. Бывают просто цилиндрическими (большинство), бывают с ручками сверху, и такие удобнее. Без ручек горячими очень сложно вынимать.
2. Сток конденсата с крышки. При открывании течет или просто как попало по поверхности, или по специальным желобкам (есть не во всех моделях). Плюс - куда стекает? Куда получится или в специальный съемный резервуар сбоку на корпусе (потом оттуда надо выливать). Причем этот резервуар иногда делают слишком маленьким, так что моментально переполняется - неудобно.
Ylia2503
У меня Редмонд РМС М110. Вообще, это мультиварка- скороварка. Очень удобная. Она и под давлением работает,когда мне быстро нужно, а если нужно, то именно как в мультиварке в ней готовлю.Сейчас практически только мультёй и пользуюсь из кухонной техники. Пароварку вообще убрала,в мульте мне даже больше нравится. Чашка у меня 5 литровая, порытие хорошее, ничего не пристаёт,не пригорает. Моется элементарно. У меня еще и программа "попкорн" есть, самая популярная в нашей семье, дети постоянно приготовить просят.Им особенно с карамелью понравился.
712202
Мое мнение, не стоит Редмонд М110 своих денег! 9950 рублей. В Новосибе можно купить в пределах 6000 более функциональную модель. Кстати, детям вредно есть попкорн.
kulaz
если нужна просто мультиварка - которая умеет всё, надёжна и стоит не дорого - то Smile или Viconte
если понт дороже денег - то Redmond
Хвастаться китайской мультиваркой?
Если уж хвастаться, то лучше мультиварку cuckoo 1055 купить :))).
shapokliak
Насколько я разобралась, главная проблема навороченных мультиварок - некорректная работа заявленных функций. Т.е. режим жарки может не работать, или выпечка неравномерная, или таймер слетает, или температуру поддерживает не ту, что задали. Базового режима "варка" это все не касается - он у всех работает. Еще функция пароварки может быть проблематичной - из-за клапана, если его переклинит (так что пар плохо будет выпускать), внутри будет давление, которого в этом режиме быть не должно, - раскисает еда.
Судя по Вашему посту, Вы описываете не "навороченную" мультиварку, а просто дорогую типа Редмонд с 100500 программами.
Насколько я знаю, Навороченные мульти типа Bork работают как часики. Хотя ценних конечно от 25000 руб.
kosbur
не "навороченную" мультиварку, а просто дорогую
А в чем вот разница навороченная или нет, вкус то все равно будет абсолютно одинаковый, что за 1000р что 25000р.

Помню лет 5 назад такая же фигня была с аэрогрилями, некоторые умудрялись покупать их за 15 т.р, а сейчас по моему дороже 1,5 т.р. их вообще нет. :ха-ха!:
Santa_Claus
есть, но ненамного, но да, вы правы)
Sharoma
Мультиварка - отличная вещь. Облегчает готовку. Супы вкусные получаются. Но плита нужна.
Andrey_20
Zelmer в медимаркте - лучше выбор за свою цену - меньше 2500р,
при том что марка достаточно известная...
Chuck_Norris
Да, Редмонд не рекомендую - это обычный развод - продавцы многих крупных ритейлеров как раз отговаривают покупать продукцию этой марки...
Лишнее подтвержение что Редмонд - это просто шорошо разрекламированный ширпотреб, который не стОит своих денег - web-страница
просто обычный аналог дешевых витьков, полярисов, марты и т.д., но только в 1,5-2 раза дороже
Chuck_Norris
Zelmer в медимаркте - лучше выбор за свою цену - меньше 2500р,
при том что марка достаточно известная...
Яндекс маркет всего одну показывает....EK1300.. И то 2,8 литра, сомнительно....
Andrey_20
а что сомнительно ?
2,8 литра на семью из трех человек - позаглаза.. посмотрите на обычную кастрюлю 3 литра - конечно, если за один раз готовить на неделю, то да, лучше пятилитровую брать, а если готовить регулярно, то больше 3 литров нет смысла покупать - будете вхолостую гонять или загружать не полностью..
и не руссифицированное меню у Зелмера - имхо, плюс, доказывает что эта мультиварка продается в других странах а не сделана "специально для продажи в россии"...
Chuck_Norris
FaceOff, +1 Если семья не из 10 человек, лучше маленькая. Я почему-то решила купить большую (гигантомания наверное). Толи 5, толи 6 литров. Сейчас жалею оченб, думаю купить поменьше, но ставить некуда. Если готовить полную кастрюлю, то на нашу семью (3 чел) это на 3-4 дня. Но есть одно и тоже 3 дня никто не согласен. А вот кашку ребенку приготовить не могу, 100 грамм молока не нальешь, а полведра каши нам не к чему, никто ее не ест кроме малого.

Я тоже считаю что мультиварка обязательно должна быть скороваркой. Холодец мы варим 60-70 минут! Перед праздниками у нас очередь из родственников, никто не хочет 4 часа вываривать мясо для новогоднего холодца:улыб:
Andrey_20
Я бы выбрала мультиварку с функцией скороварки, остально тупо горшочки для варки :biggrin:
Sharoma
Те, кто пишут, что Redmond -фигня, сами их пробовали?
Расскажу про себя.
Готовить я не умею и не люблю. Вообще. Как обломался мой бывший муж: познакомились и быстро решили пожениться, живя в разных общежитиях. Поехали знакомиться с родителями. Сначала к моим. А мама моя готовит великолепно. Он порадовался - думал я также буду разносолить... А мне незачем было учиться, мама же готовила всегда, студенткой я ела в столовых. Потом через некоторое время после свадьбы от него прозвучало: "Как так? Почему ты не умеешь готовить, когда твоя мама так вкусно всё делает? Почему она тебя не научила?!" Кухня в хрущовках маленькая, потому мама там вертелась, а я в это время на пианино играла (каждый день по часу, блин)...
Да, развёлся он со мной не поэтому, т.к. его мама кормила его не так как моя, и вытерпеть у него получалось...
В этом году он спросил - что мне подарить на ДР, ну я и сказала, что хочу мультиварку (на здешнем форуме же и начиталась, потом по маркет-яндексу отзывы посмотрела). Дал деньгами, отвёз в магазин, доставил с покупкой домой. Выбрала такую (первая попавшаяся ссылка, потому не реклама).
Так вот - еда вполне вкусная. Теперь бывший муж, приходя к ребёнку, ест еду и говорит, что вкусно, и, похоже, себе не прочь купить такую...
В приложении идёт 200 рецептов, там всё расписано по режимам и времени. Тем, кто не знает - какая температура должна быть при томлении, варке, жарке и т.п. - очень удобно - нажал кнопочку, а дальше иди занимайся своими делами, машинка пропикает - когда готово.
Галинка
Вроде у редмонда тоже есть функция нагнетения давления??? У меня АРС, так вот в таких мульти скороварках гороховый суп варится 12-15 минут, капуста тушиться 10 минут, рис варится 8 минут. А вот сноха взяла обычный полярис, говорит лук обжаривала только 40 минут:-))))) Это она так и сказала горшочек для варки:-)))) А в наших просто закинул, крашку закрыл и забыл на время приготовления:-))) Как пропищала так все и готово :nom:
livian
В моей нагнетания давления нет, есть какой-то 3D-нагрев. Гречка варится 15 минут, кукурузная каша (я в неё ещё изюм добавляю - сладкую делаю)- 25.
Лук с морковкой для супа обжариваются 5 минут, свинина по рецепту -10, но я выставляю 12.

Скороварка у Redmond есть. Она что-то подешевела сейчас, когда я покупала -стоила дороже моей на 1т.р., а сейчас на 1 т.р. дешевле... Мне денег на неё хватало без добавления своих (бывший 10-ку подарил), но я решила взять М90, почитав отзывы на маркет-яндексе.
/*хотя если там отзывы тех, кто использует "больше года" читать, то вообще ничего покупать не хочется - везде находят недостатки. Вчера вот пылесос заказала, на который отзывов не было на маркете - поди новинка какая, буду сама испытывать...*/
Галинка
Те, кто пишут, что Redmond -фигня, сами их пробовали?
Я например, не пишу что фигня, пишу что цена не соответствует содержимому и за цену, гораздо более низкую можно приобрести аналогичный товар, не более того...
Галинка
Это моя, у вас по ссылке.

У свекрови есть тоже скороварка редмонд, чуть подешевле моей, но там другие функции, попроще (у меня еще есть возможность свое время выставлять, а там функции нет).

ЗД нагрев - а что это? Это когда греется моментально и по всей чаше, я так понимаю? А на всех ли режимах? Я как то не задумывалась, у меня на жарке моментально все нагревается, а вот на других режимах даже не знаю - в закрытом же положении мультиварка. Самой стало интересно, есть ли у меня такое.
ТакойНик
я долго себе мультиварку выбирала, остановилась на редмонд, прошерстила вдоль и поперек каталог сайта, изучила досконально все модельки и с вами соглашусь - есть модели более простые и тем самым более дешевые, а есть самые современные с множеством функций и программ и естественно они дороже стоят. я в итоге купила 250 модель, покупала когда она только вышла, цена конечно была выше чем например сейчас - она уже снизилась.
Риночка
ННП
ценники на мультиварки прям радуют.
Перед новым годом идет тотальная чистка-рекомендую прикупить.
Сам прикупил Редмонд м90. Только по рекомендации друзей-те два года уже юзают без нареканий.
Если читать отзывы на яндексмаркете-можно ни чего не купить.
Sharoma
Мне повезло, купил телефон в ДНС, мне дали сертификат на 5000 рублей, потом я его обменял на мультиварку редмонт (модель не помню), жена довольна, готовит хорошо, теперь не предсталяю как раньше без неё жили )))
Apophis
Мельтиварка универсальная вещ. К ней нужно привыкнуть. Но по разговорам подруг то можна и отказаться от плиты.
Sharoma
Редмондом РМС 4502 пользуюсь уже года 2,5. Прекрасная вещь - мультиварка!!!! У меня не скороварка, тогда я про этот режим не знала. Сейчас хочу скороварку.
Так вот , у редмондов, не скороварок, а обычных, одна большая-пребольшая проблема - кнопка-открывашка крышки!!!!! Это просто беда какая то, постоянно она ломается. Меняла,все равно ломается, муж придумал, кхм, крючок, который тупо держит крышку верхнюю, чтобы она не открывалась. Тупо держит. Меня это, конечно, угнетает. Хочу новую мультю. Скороварку. И да, к моей куча кучная рецептов было в книжке специально, и авто программ много. Что, несомненно, радует. Вещь действительно нужная в хозяйстве. Так же советую купить вторую чашу (нам подарили вторую керамическую) - очень удобно и практично. Сейчас уже у меня мультиварка не справляется с режимом, каша подгорает, ну то есть ко дну прилипает. И еще - с ней нужно пользоваться только пластиковыми совками или деревянными лопатками!! Это важно, быстро царапается поверхность внутренняя чаши.
Sharoma
у меня Stadler Form - отличная вещь! Уже больше года живем без плиты и ничего... хотя духовки иногда не хватает, а варочную она заменяет на 100%
sonyk
Уже больше года живем без плиты и ничего
Вау!Как?Вообще ничего жаренного??На диете чтоли?:eek:
Уменя нет духовки 3 месяца,злой как голодный бобик :зло:
Sharoma
Мы брали мультиварку Marta.Модель не знаю. Дарили маме. Говорит чудо :live: Скороворка тоже присутствует. И с крышкой тоже проблем пока не было:улыб:
ru54
Вау!Как?Вообще ничего жаренного??На диете чтоли?:eek:
Еще раз напишу. Мультиварка (в умелых руках) позволяет делать все, в т.ч. и жарить и запекать. Единственный косяк, который я знаю, выпечка из теста имеет бледный верх, даже при наличии 3Д подогрева.
При наличии функции МУЛЬТИПОВАР мультиварка незаменимый инструмент в умелых руках.
Некоторые мультиварки-скороварки позволяют КОПТИТЬ. Это, конечно, не то что вы получите в традиционной коптильне, но вполне вкусно.
Sharoma
Если семья большая или бывают застолья, плиту лучше оставить. А вообще Редмонд классная, да и любая с функцией "отложенный старт"
TunikA
Есть смысл только в той, которая имеет режим скороварки, вот это сила! В этом году дважды ее с собой на отдых брали, готовит за считанные минуты, не требует твоего присутствия, экономит деньги. С моря пришел, а в ней готов вкуснючий обед, да с тушенкой) Ну а дома холодец варит великолепно!
Sharoma
Кто в курсе, назовите, пожалуйста модели не вонючих мультиварок (пластик), и вообще: какие - хорошие?
Василичъ
Кто в курсе, назовите, пожалуйста модели не вонючих мультиварок (пластик), и вообще: какие - хорошие?
Да все они нормальные, зависит от количества функций и жадности производителя/продавца, главное брать в крупном магазине, чтобы при появлении проблем, можно было поменять или отремонтировать
Василичъ
Как бывший продавец бытовой техники советую Редмонд, в районе 7000, крутые, качественные мультиварки
Sharoma
у меня скарлетт, до неё вообще практически ничего не готовил, разве только пельмени, теперь только и готовлю на ней. Для меня, лентяя, самое то