уплотнитель дверцы морозилки
11605
12
Кто-нибудь в курсе, можно ли его купить и поменять? Отдельно от холодильника. :biggrin: Наверняка это должно быть дешевле.
Рыжинка
любой мастер по ремонту холодильников и уплотнитель привезет и поменяет. можно просто в сервисном центре купить и поменять самому/самой
NORDIK
хочется к проверенному мастеру обратиться, а то мало ли кто приедет и чего наворотит.
Рыжинка
Уточняю - мастер нужен в Академе, кто может порекомендовать грамотного, буду благодарна. :knix:
NORDIK
Лена, нифига подобного.
У меня замечательный холодильник, привезенный еще с Японии под заказ, все бы ничего, но вот резинка рассохлась уплотнительная. А найти ее не представляется возможности, ибо все требуют номер агрегата, а документы за давностью лет ( тому минуло лет 15, а то и более) потеряны, а то, что есть на самом холодильнике с обратной стороны не устраивает... Говорят, что не то... И никто помочь не может.
Вот и к моему сожалению пришлось озадачиться поиском/выбором нового, а это ой какой удар по бюджету...
tanusik
Надо было брать кусок старого уплотнителя и самим по мастерам проехаться. Подобрали бы.
Александр.....
Так как его кусок-то оторву, холодильник-то работает...
tanusik
Тогда фотать, зарисовывать. А как вы хотели, чтобы к вашему эксклюзивному японскому холодильнику 15-летней давности мастер уплотнитель подбирал? Он что, провидец, и по телефону сразу профиль уплотнителя опознает?
П.С. Вы знаете, как люди на старые японские машины резинки (например, чехлы шрусов и т.п.) подбирают, если не удаётся по модели купить? Берут прохудившуюся и топают по магазинам, подбирая похожую из имеющегося. Иногда от жигулей подходит. :хехе:
Александр.....
Ну, ага, перерисовывать, скажите тоже...Так я уже бы и рада вызвать на дом, оплатить, лишь подобрали, но мастера и ехать-то не хотят...
Еще раз повторяю, что подобрать по образцу, надо холодильник разобрать, такой возможности нет.
Вы бы лучше подсказали конкретные контакты к кому обратиться.
tanusik
Контакты в ДубльГисе.
Я своё мнение уже высказал. Случись у меня такая забота, действовал бы, как описал выше. И уже, наверняка, был бы с новым профилем. Под лежачий камень, как известно, вода не течёт.
Если вы не хотите сделать элементарных шагов на пути решения проблемы, а ждёте, что придёт джин и всё волшебным образом разрешит, напрасно.
Рыжинка
В любом профильном магазине можно купить такую или мастера вызовите, но думаю у него цена будет чуть выше
Рыжинка
производители холодильников, как и автомобилей по любому пользуют Rehau резинки. Можно провентилировать сними вопрос по городу
Рыжинка
Можно просто заказать любой уплотнитель на любой холодильник, хоть 50-летней давности. Недавно была похожая ситуация, пришлось штудировать сеть! Оказывается, профилей не так много, штук 20 всего, и есть умельцы, которые производят уплотнители необходимого профиля - Вам нужно лишь замерить ширину и высоту Вашей резинки и отправить им размеры + фото. <п.3>