Алекса групп как пример фальш вакансий
4191
4
посмотрел вакансии этой компании ЗДЕСЬ на все вакансии просто дикое количество просмотров.
На одну из них отправлял резюме, ответа - нет, позвонил сам, трубку взял какой то парень, не представился, и довольно хамоватым голосом сообщал, что мол если заинтересует Вас наберут...
Как я понимаю все вакансии - липа, типа рекламный ход для заказчиков....
Причем грешит этим не только данное КА...
Вопрос: за счет чего такие конторы живут????
Ssspirit
Ребят, я работник КА (конечно не Алекса...менее пафосное))) У нас никогда не вывешивают вакансии-пустышки. Какой смысл в них?Создать видимость работы? Я сама находила работу через КА и от меня много соискателей вышло)))Не стоит судить всех вместе
Ssspirit
Что касается Алексы - могу сказать, что часть вакансий точно не пустышки (ибо знаю кто и кого ищет), подозреваю что и остальные тоже =)
Что касается вопроса "на что живут", насколько знаю, Алекса Групп занимается в основном консалтинговыми услугами и на высоком для Новосибирска уровне. Подбор - одно из направлений деятельности. Так что зря компанию засветили таким нелицеприятным заголовком. :бебе:
PS: не являюсь ни клиентом, ни сотрудником Алексы или других КА. просто сталкивалась по работе )
Fantazzerka
на этом форуме по моему даже сегодня обсуждалось что агентства "вывешивают" вакансии которые они уже закрыли, но человек на испытательном сроке....а вообще по своему опыту скажу - если кандидат стоящий то могут перезвонить еще резюме ваше до конца не дочитав....как говориться.. "нечего на зеркало пенять, коли ...."
1krasOtKa
Почитайте мой пост, в агенстве общение на уровне сторожа гаражного кооператива....