Даун шифтинг или что пугает работодателя?
3709
3
Здравствуйте, столкнулся с довольно необычной ситуацией, решил посоветоваться.
Немного о себе: 26 лет. последние 6-7 лет плотно работал в сфере автобизнесса (запчасти, ремонт автомобилей и т.д.) в управляющих должностях. В подчинении до 40 человек. Считаю, что обладаю неплохими организаторскими и административными функциями, умением построения команды, построения бизнес – процессов и т.д.
Единственный недостаток – учеба на 3 курсе института (заочно), по специальности юриспруденция.
Решил координально поменять сферу работы. Готов идти на менеджерские и низшие управляющие вакансии с перспективой роста. Но работодателя что-то смущает. Готов предоставить способ связи с предыдущим своим начальством, уверен никто ничего плохого про меня не скажет.
Уже второй месяц не могу найти работу. Может я что-то делаю не так?
Darken
Добрый день!
Необходимо отметить, что Ваша ситуация не такая уж необычная: у людей зачастую возникает желание сменить профессию и Вы смелый человек, что решились на это. Так держать!
Сам факт, что Вы согласны на понижение в должности из-за такой перемены, не может влиять на отказ в вакансии. Если работодатель видит в Вас хорошего работника – он Вас наймет. Главное ему это показать, и с этой точки зрения, конечно, можно предполагать, что Вы что-то делаете не так, раз уже два месяца не можете найти работу.
Внимательно проанализируйте стратегию Вашего поиска: резюме, поведение на собеседовании и прочее. То есть, то, как Вы себя подаете работодателю.
Подумайте, как эффективно и аргументировано показать и доказать работодателю, почему Вы хотите сменить профессию, что Вы согласны для этого сделать и насколько Вы для этого готовы. Почитайте соответствующую литературу, спросите мнение друзей, профессионалов, и решение к Вам придет.
Darken
среди профессионалов HR существует мнение что ХОРОШУЮ работу можно найти в среднем за 8 месяцев, так что Вам пока рано расстраиваться ) Тем более, что Вы меняете сферу деятельности.
Darken
8 месяцев - действительно реальный срок, раньше только по знакомству, но приготовьтесь, что через 6-ть месяцев будет вопрос: "Вы за этот срок не нашли работу?"
Приготовьте мотивированные ответы. А так, Полный вперёд! :agree:
-----------------------------------
Тише - Дальше