Форма отказа в КА?
5365
6
Дело в том, что на меня, как на потенциального сотрудника, периодически выходят КА с предложением о работе.
Прохожу собеседования (сначала с КА, затем с самой организацией). Стоит заметить, что чаще всего собеседуюсь по скайпу, т.к. подбор идет через другие города.
Отказ звучит как "Сожалеем, но заказчик решил не открывать вакансию по Вашей позиции". Формулировка почти всегда одна и та же.

Что это? Действительно, работодатель регулярно закрывает вакансию, еще не найдя человека, или же это завуалированная форма отказа от КА?

Заранее благодарю всех ответивших.
real
Кадровое агенство одно и тоже?
real
Я краем уха слышала, что кадровые агенства, могут быть нечестны на руки по отношению к соискателям, если вам не трудно, наберите в поисковике, ну например, как кадровые агенства могут обманывать, что-то в таком духе. Тем более у вас ситуация непонятная, они вам ищут работу бесплатно или по предоплате?) А может это просто моя паранойя, и вам просто действительно не могут подыскать достойную вам работу )
real
Ну конечно это политкорректная форма отказа. А Вас что удручает - то, что работодатель не заинтересовывается или КА прямо не говорят, что не подходите?
Trifonik
От меня никаких денег они не получают.
davidoff
Ну конечно это политкорректная форма отказа. А Вас что удручает - то, что работодатель не заинтересовывается или КА прямо не говорят, что не подходите?
Удручает то, что прямо не говорят.
Видимо, опасаются неадекватной реакции :миг: