Помогите интерпретировать результаты теста:
3502
1
Вначале о склонностях и способностях:
Соотношения интереса к гуманитарной/технической сфере: 3,3/3,1
Способности, соответственно, к гуманитарной/технической сферам 6,0/1,4:
(факультативно, чтобы было легче интерпретировать тест, чтобы выбрать профессию (для переучивания)
Интерпретация по характеристике гуманитарий/технарь
Показать спойлер
Скорее, гуманитарий. Примерами гуманитарных профессий являются регионовед, переводчик, журналист, редактор, специалист по рекламе, event-менеджер, педагог, юрист и многие другие. Есть и профессии, совмещающие одновременно и технические, и гуманитарные склонности (например, информатика в гуманитарных областях, менеджеры по продажам и т.д.). Однако все равно стоит определиться, с чего начать, какое образование выбрать в качестве базового. Уточнить результаты, подобрать направления подготовки можно здесь.

ГУМАНИТАРИЙ
Да, гуманитарием Вас не назовешь. Эта сфера Вам практически не интересна, хотя необходимые способности присутствуют. Что делать? Во-первых, определиться с тем, что Вас могло бы заинтересовать. Возможно это техническое или естественнонаучное направление. А может, Вы просто не сталкивались еще с тем человеком или книгой, которые раскрыли бы перед Вами интересные стороны в гуманитарном направлении во всей полноте. Конечно, можно предположить, что Вы иногда читаете книги, но чему они посвящены, и как часто это бывает? В любом случае лучше начинать с интересов, чтобы понимать, для чего дальше стоит развивать те или иные способности.
ТЕХНАРЬ
Вы - не технарь. Вас практически не привлекают точные расчеты и работа, связанная с техническими устройствами (их разработка, наладка, техническая поддержка и т.д.). К тому же технические способности еще не получили своего развития. Выбор за Вами: оставить в стороне технические специальности или заняться развитием своих технических интересов и побольше времени уделять развитию способностей, связанных с математическими расчетами и зрительной логикой.
Показать спойлер


В разных вариантах предлагается так же профессии: психолога (не мое). дизайнера (?) чего и как?), иногда веб-дизайнер и информатика в гуманитарных областях - э? Ещё чаще переводчики или копирайтеры - говрящие товарищи :-) Но я языками не владею, а копирайтеры - как говорится, болтать, не мешки ворочать, - конкуренция ощутимая (я без образования филологического, экономист я)

Собственно, сам тест:
Смущает, что часть из профессий для "входа в тусовку" нуждается в пяти-семи годах, прежде чем действительно ею получится овладеть:
1. Общие результаты, если прохожу вдумчиво и спокойно
2. Общие результаты, если прохожу "на интуиции", в цейтноте.

Что скажете?
  • DOC

    Общие результаты, если прохожу вдумчиво и спокойно

  • DOC

    Общие результаты, если прохожу интуитивно или в це

Baert
а что за тест? я тоже хочу! подскажите пожалуйста :хехе: