Про толкинистов
3505
3
История из жизни толкинутых. Для тех, кто не знает: толкинутые - люди до чрезвычайности увлеченные "Властелином колец" Дж.Р.Р.Толкин. Время от времени они проводят хоббитские игры - что-то вроде достопамятной "Зарницы", но роли выбираются по сюжету книги - орки, тролли, хоббиты, гномы, эльфы и т.п. Антураж соблюдается скурпулезно: одежда, оружие, "кольца власти" и т.д. Большие хоббитские игры, на которые народ съезжается из разных городов, готовятся не один месяц и длятся около недели.

Случай, рассказанный мне знакомым произошел в вагоне поезда, в котором большая компания толкинутых возвращалась домой после очередной игры. Итак, представьте: вагон, битком набитый персонажами Толкина, частично сохранившими свой игровой облик. Народ уставший, невыспавшийся, немытый и ГОЛОДНЫЙ, ибо все продукты, взятые из дома, давно съедены. Вещи свалены в кучу посреди вагона. Из кучи рюкзаков торчит копье, на которое нацеплен где-то подобранный собачй череп. Кто-то в вагоне, борясь с дремотой, поднимает голову и обнаруживает входящих в вагон контролеров. В глазах появляется огонь, и на весь вагон звучит:
- Мя-ясо!
Те, кто сквозь сон услышал этот клич, начинают подниматься и и со столь же жадным взором оборачиваться к дверям...

Контролеры обежали вагон на остановке и продолжили проверку со следующего.

ПС
За достоверность не ручаюсь, но, немного зная толктнутых, могу предположить, что история имела место быть.
Korrektor
Одно время я имела счастье общаться с толкинутыми ( недолго и неглубоко, не пугайтесь :)) Хорошие ребята, только на голову странноватые. Думаю эта история вполне в их стиле.
Korrektor
Взято с anekdot.ru

Не думаю, что все в этой истории - чистая правда. Но ведь главное -
чтобы смешно было, не так ли?
Во Владивостоке (как и во множестве других русских городов) живет
специфический народец, именующий себя толкиенисты. Начитавшись книг про
хоббитов, львиную долю времени и средств они тратят на изготовление
мечей, кольчуг и прочей амуниции, за что многие называют их
толкиенутыми.
И вот, значит, возвращается такой человечек со своего толкиенистского
сборища домой. поздно вечером, на улице темно. Пуховичок китайский прямо
на кольчужку "мифриловую" надел, волосенки в жиденький хвостик завязал а
меч засунул в хобббитский заплечный мешок.
И вот подходят к нему 2 гопника и просят закурить.
- Не курю.
- Тогда денег давай
- Да идите вы в.... , В ответ на это один из гопников достает ножик и
тычет толкиениста в бок (не ведая о кольчуге естественно). А наш герой,
целый и невредимый, быстрым движением тренированного мечника достает
из-за спины свой меч и охерачивает им (плашмя) гопника по голове, после
чего нападавший падает.
В это время второй гоп убегает и кричит:
- Не убивай меня, Дункан Маклауд!
Korrektor
Ребята, вы не представляете как ржут сами толкинисты, читая эти байки. В большинстве своем (точнее, за редким исключением) на голову мы не скорбные, просто очень любим розыгрыши:)