Новосибирские BBS
2596
17
Народ, киньте в меня списком новосибирских ББС, а то что-то в инете не могу найти - хоть убей :-(
Dragoon
не одного стоящего ББС листа уже не осталось.... да и вообще с ББСяками сейчас напряги
=SmasH=
Да... А NHPS работает или нет?
Dragoon
Она круглосуточная, но как сейчас обстоит дело не известно.
Dragoon
на той неделе звонил - вроде работала...
а моя любимая Night World умерла...
=SmasH=
Да уж, млин многие поумерли, хотел было как-то выкачать файло одно нужное с борды, и выяснилось что там все похерилось, как говорится последняя надежда скончалась....
Dragoon
Да... А NHPS работает или нет?
Как бывший сисоп отвечу, что работает, но... после Нового года... :-(
Спросите лучше у нынешнего сисопа.
ps.
На днях поправлю информацию в интернете, адрес сисопа напишу...
nhps
Эх Макс, жалко что и ты нас покидаешь :((
От лица всех ББСятников объявляю те благодарность за твой нелегкий сисоповский труд :))) Троекратное УРА!!! и памятник при жизни :))
=SmasH=
Не хотел бы перейти в разряд бывшего ФТНщика, может быть не в тему, но... ;-)

Хочу быть поинтом фидо и варнета у IP ноды.
Просьба ответить по e-mail nhps@mail.ru
nhps
Давно эта тема не затрагивалась, все повымирало. Но есть еще похер в похеровницах. так например в Новосибе номер 334771 звонки принимает. Звонить нужно как в инет, удаленным доступом. Пароль и логин - bbs. Время работы станции 23:00-07:00. Там еще вроде фреки пашут, но я точно не помню. После соединения в браузере рисуем http://192.168.0.1 и вроде все...:бебе:
ОГО! :eek: 3 года прошло :улыб:А если дома есть локалка с интернетом, на работе тоже есть интернет... Зачем тогда звонить на ББС и слушать короткие гудки, потом дозваниваться и качать... :а\?:
Эх было раньше такое время, когда это самое время было. Сейчас всё быстро течёт и меняется. Время-деньги и получается лучше заплатить за интернет и сэкономить время. :спок:
Правда на ББС в узком кругу, как то было интереснее:бебе:

Хотел было написать зачем это нужно, но если подумать, оказывается это ещё может составить конкуренцию интернету.
Например, мой комп всегда включен, значит можно его настроить и пусть звонит и забирает антивирусные базы :бебе:Но! их-же кто-то должен туда предварительно положить? :а\?:
973:
А обычная (классическая) ББС, по моему более защищена от злоумышленников, чем "ББС" с твоим способом соединения. :спок:
nhps
может быть! Максимус, он вполне надежен, если подшаманить как-нибудь по уму. А ббс-ки с удаленным доступом сделаны для народа, т.е. для тех, кто не в курсе, что такое терминал. Народ сейчас дикий, им терминал не нужен:улыб:А здесь берешь, настраиваешь инет соединение и пытаешься дозвониться - ляпота:улыб:Хотя кому как. А про надежность пусть судит админ той ББС. Как никак он должен понимать что такое сервер и как его защитить. Но та доска работает уже года два в таком (веб ббс) режиме и пока сваливаться не собирается. Вопрос в другом - кто на нее звонит. Ты правильно сказал - интернет поглотил души, и теперь их из него (инета) фиг вытащишь:улыб:С другой стороны - халява...
А кстати, как скачивать большие файлы? Как с докачкой?:миг: По FTP ?
nhps
А чем ты из интернета файлы качаешь?:улыб:Нетвампиром, например. Это что качается докачки. Длинные имена с ббс качаются без проблем, с проблемами они фрекаются :безум: С помощью ftp - аплоад реализован. Что еще нужно?:улыб:
А, ну да, забыл. Но для этого нужна соответствующая поддержка со стороны сервера.
Единственное, что по сравнению с закачкой в теминальном режиме (zmodem), здесь используется протокол TCP/IP, т.е. перекачивается большее кол-во байт... Но в настоящее время АТС-ки стали лучше, поэтому канал стал "шире"...

А при upload'е по ftp на ббс, не проверяются дубли файлов!? :бебе:
nhps
при аплоаде на ббс дубли файлов проверять незачем, потому что никто нынче пратически ничего не закачивает (некому). А если есть кому, то он может создать свою папку и уже в нее закачивать. А по существу вопроса - не знаю :смущ:
Сейчас позвонил на nhps, телефон правда долго вспоминал, ну живая она вообщем, и дозвон с первого раза. :-)

Кстати, Макс, NHPS=Novosibirsk Hydro Power Station?