распределенные вычисления.
866
11
есть ли в новосибрске те, кто свой простаивающий компьютер озадачивает каким-либо проектом распределенных вычислений? если да, то всем сообщаю а том, что стартовал росийский проект распределенных вычислений олигопептидов!

проект конечно немного сыроват. клиент тоже. но у меня уже работает (потеснив клента united device).

все данные можно получить здесь:
сайт проекта, где можно скачать клиента

сайт про многие инстранные проекты распред.вычислений
Arriver
мои машины считали distributed.net, FOLDING@HOME, SETI@HOME. Есть еще много всякого бутера, но это все на мой взгляд не интересно. В академе есть целый институт супер-компьютерный http://www2.sscc.ru/. Есть москвичи которые хотят какую-то молекулярную динамику посчитатьwww.moldyn.ru. И все, наверное :-(
я и distributed.net считал и seti. сейчас считаю united device agent'ом. плюс советую региться на moldyn.ru и начинать считать!!!
Arriver
Можно маленький вопрос, А ЗАЧЕМ это нужно считающему?
зачем... вопрос конечно интересный... :))))
в дистрибутед.нет разыгрывали 1000 уё. которые получал тот, на чьём компе был бы найден правильный код. всё остальное.... просто использование ресурсов простаивающего компьютера. клиент работает тока в идле-режиме, так что....
помогаем науке так сказать. ;))
Новосибирск- чуть ли не второй по количеству всякой инет-изации в стране. На мой взгляд надо тока проблему достойную найти, да и зарешать ее нафик всем миром. Сможем какую-нить тему животрепещущую придумать чтобы потом ее порешать?
Ну по моему про тему все предельно ясно, на выбор:
"Кто виноват и что делать?"
"Какой беды в России больше, дураков или плохих дорог?"
"Красный нос у Дед Мороза - следствие алкоголя или болезнь?"

:lol: простите за оффтоп
Arriver
Кстати, может кто знает - нужны ли люди в Новосибирске, разбирающиеся в этом направлении? Было время - делал кластер, может дома в конце года распределяку заведу.
Удаленую распределенку можно сделать для чего угодно - начиная от рендеренга, заканчивая наращиванием базы знания сетвого ИИ (скоро в сети появится серьезны сайт на эту тему). Кстати, и те проблемы, что бы ли подняты в оффтопе - тоже можно посчитать. Главное грамотно data mining поставить... но ток что-т мне грит, что результаты будут не больно приятные ;).

Если честно, то все дело в денежку утыкается для разведения подобного проекта - ибо разроботка таких штук все еще достаточно нетривиальна и требует долгого срока времени, на протяжении которого хорошим программерам надо платить хорошую зарплату... Но вот потом результаты могут быть, суперские просто (пару лет назад проводил исследование этого вопроса)
Arekus
Наскоко я понимаю вопрос делится на 5 частей 1- железо, 2- софт, 3- че жрать энтузиастам пока первое время 4 - коннективити и все проблемы связанные с трафиком (все знают про проблемы S@H, которые достали своих провайдеров ЧУДОВИЩНЫМ трафиком).

1) Железо - для распределенки все понятно
2) Софт - а разве не на стандартных ли библиотеках зиждутся ныне считаемые пакеты?
3) Cамый сложный вопрос, логически увязан с (5)
4) Новосибирск - достаточно развитый город, и провайдеров наверно уже более десятка будет... Кто-то да согласится, закон больших чисел страшная штука. А еще есть корпоративные сети типа Академа или Транстелекома
5) А че считать-то? Кому это надо, неважно сейчас или потом? Если посчитать программку абстрактную - прямой путь в Академию, организовывать институт (или становиться лабой при уже действующем), искать гранты и вперед. Можно вычислить каку-нить глобализованную проблему, и попытаться заключить договор на результат (ну типа геологам или погодникам подмахивать). На мой взгляд самая сложная проблема сугубо логическая как раз, концептуальная... Что считать-то? Кластеров нафигачить несложно, подписчиков на Российский проект найти под патриотическим флагом тоже понятно как. Что считать-то?

Ребята! Давайте попытаемся концептуально помыслить, какую задачу НУЖНО решать?
Знаешь, я думаю, что на твой вопрос "какую проблему считать" в форуме ты вряд ли получишь ответ сильно отличающийся от оффтопа Нета. Ибо само определиние проблемы уже содержит в себе пути ее решения.
Хотя вот я об этом тут заикнулся, ибо не умею я деньги добывати. Прогерить могу, манагерить проджект - могу, но вот выбивать из кого-то деньги - увольте. Так что мой пост не что иное, как наивныя попытка наткнуться на высокотехнологичного дядьку (или тетьку - без разницы:улыб:) с денежкой.
Кста, про твое деление вопроса: наиболее значимы тока два пункта - кормежка энтузиастов и корректная формулировка проблемы... ну и в зависимости от объема считаемой задачи всплывает трафик
Arriver
Я тоже в дистрибьютед.нет участвовал в команде меджвежатников. Но после второго года притомило:(((. Недавно узнал, что этим летом разрешилось.

Как-то пытался сам написать софт для собственных вычислений путём распределения на локальных машинах. Но не хватило терпения, да и делом надо своим заниматься.