TV-программы для ListTV
1701
16
Кто-нибудь знает, где можно откопать программу Новосибирского телевидения в формате, понимаемом прогой ListTV?
Cactus
Хинт: примитивный парсер программы с vn.ru пишется минут за тридцать на любом хорошо знакомом языке. Если, конечно, такое могут оправдать совесть и законодательство :ха-ха!:
Леопольд
Я думал об этом, но так как реально это не 30 минут, а заметно больше, то бросил эту затею.
Cactus
Хм... Если подумать - и правда, от выходного формата время сильно зависеть может...

Но PHP-скрипт HTML-->CSV был написан в фоновом режиме за час. Могу поделиться. Сделан, правда, на уровне "работает - и хрен с ним", поддержка осуществляется аналогично:миг:

Кстати, ListTV импорт умеет?
Леопольд
Выходной формат простой, причем их может быть несколько разных (ListTV понимает несколько).

PHP-скрипт к сожалению не подойдет - не запускать же мне апача для конвертации.:улыб:

Дело в том, что html на vn.ru содержит большую шапку, причем динамическую, если не ошибаюсь, т.е. от недели к неделе может меняться. Builder вроде не имеет средств работы с регулярными выражениями. Поэтому выколупывание мусора - это самая большая проблема, из-за которой в свое время бросил написание транслятора, тем более что времени не хватало.
Cactus
Апача - не обязательно: помню, на spectator.ru пробегала ссылка на компилятор PHP -> win32exe. Мне так никогда и не понадобился, но я запомнил.
Леопольд
Ну, это уже извращение по-моему.
Cactus
Ты меня вдохновил таки на написание конвертера. Убил полтора дня, но написал.

Вот выдержка из Readme.txt:
-----------------------------------------
TVProgramConverter 1.0 alfa

Предназначен для конвертирования телевизионной программы, публикуемой "Вечерним Новосибирском" (http://www.vn.ru/tele) в формат, который понимает программа ListTV (http://www.citycat.ru/tv/ListTV/).

Входными файлами являются HTML-страницы, публикуемые "Вечерним Новосибирском" и/или ZIP-архивы (содержащие эти страницы), которые можно оттуда же скачать. Для конвертирования можно выбрать одновременно несколько файлов, причем различных типов.
-----------------------------------------

Я уже пытался выложить здесь в виде прикрепленных файлов, но Vovasa воспротивился. Против такого варианта я так понял он возражать не будет. Скачать конвертер можно здесь.
Cactus
Вышло обновление до версии 1.01.:улыб:Брать там же.
Cactus
еще надо ссылку, где брать TVList...
Смотри выше - там ссылки и на ListTV, и на раздел Вечёрки с программой.

Кстати, конвертер уже версии 1.02 лежит.
Cactus
я там не нашел, можно конкретнее.
graff
Чего именно не нашел, ListTV или программу?:улыб:

Если ListTV, то пройдя по указанной ссылке, увидишь справа панель навигации по сайту и ссылочку "скачать".
На всякий случай кидаю ссылки.
Последний релиз: http://www.citycat.ru/tv/ListTV/listtv355.zip
Последняя бета: http://www.citycat.ru/tv/ListTV/listtv_.zip

Если программу, то там слева на панели навигации есть ссылочка "скачать телепрограмму", главное неделю не перепутать, т.к. там может быть вывешено за две недели. Сама ссылка имеет вот такой вид: http://www.vn.ru/tele/475.zip, где 475 - цифра, меняющаяся от недели к неделе. 475 - эта неделя.

Не знаю, что у вас вызвало трудности.:улыб:
Cactus
Вчера буквально чудом набрел на сайт ТелеСемь (www.telesem.ru) и был сильно обрадован, увидев там телепрограмму с анонсами. Вот откуда надо качать:улыб:

Одна проблема: там нет списка фильмов, и сгенерить его непосредственно по программе не получится - заветных буковок "Х/ф" нету. А это надо, ибо больше по телевизору смотреть нечего:улыб:

Пришлось извращаться и выделять фильмы, сверяясь со списком с вн.ру. В результате чего, кстати, было обнаружено, что по некоторым фильмам программы не совпадают: на ТелеСемь есть фильмы, которых нет на вн.ру (если быть точным, то на НГС, поскольку вн.ру на момент скриптописания благополучно лежал, но там же одинаковые программы, да?).

Такие дела. Нет желания написать еще одну програмку?:миг:

Грешным делом подумалось: а может, мы фигней занимаемся? Может, где-то уже есть официальные программы в приличном формате? Хотя, надо полагать, ты иначе не спрашивал бы тут...
Леопольд
Вчера буквально чудом набрел на сайт ТелеСемь (www.telesem.ru) и был сильно обрадован, увидев там телепрограмму с анонсами. Вот откуда надо качать

Одна проблема: там нет списка фильмов, и сгенерить его непосредственно по программе не получится - заветных буковок "Х/ф" нету. А это надо, ибо больше по телевизору смотреть нечего


Анонсы - это, конечно, хорошо, но траха добавится от сверки, да и народу качать целых две программы... Да и времени у меня уже нет.:хммм:
В результате чего, кстати, было обнаружено, что по некоторым фильмам программы не совпадают...

И кому верить? На этой неделе эти врут, на другой - те...

Грешным делом подумалось: а может, мы фигней занимаемся? Может, где-то уже есть официальные программы в приличном формате?

Может и фигней, но, вроде, кто-то заинтересовался моим конвертером - покуда никто не подскажет, где брать готовый вариант, я надеюсь, что моя поделка будет полезна людям.
Cactus
И кому верить? На этой неделе эти врут, на другой - те...
Вот, кстати: что, бывает, что и ТелеСемь врет, да? Я просто обратного анализа не проводил:улыб:
Леопольд
Я не настолько увлекаюсь телеком, чтобы мог сравнить когда кто врет. Поэтому не знаю. Может наоборот - толь Телесемь и врет...