Нужен ли сайт кофейне?
1705
10
Господа,



Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, нужен ли свой web-сайт сети кофеен "Кофе Терра" и почему.
Я щитаю нужен, как и всем кафе и клубам. И вообще лично я считаю, что если у организации (любой) есть приличный сайт, то эта организация, не сказать солидная, но какая-то не простая в общем
=))))))
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, нужен ли свой web-сайт сети кофеен "Кофе Терра" и почему.
А почему бы и нет? Но только не "тупой" (прошу прощения) сайт непосредственно об сети кофеен с расписанием работы, адресами и содержимым витрин (салаты там, горячие завтраки, виды кофе), а именно сайт, посвященный культуре пития кофия во всем мире вообще и в Новосибирске в частности. Мол, кофейни во всем мире - это здорово, турецкие кофейни вот такие, а американские - вот такие (как там штатовская сеть суперкофеен называется, забыл, "Старбурст" или как-то эдак? ). Нагрузить сайт всякой полезной информацией, типаэтой или этой или этой, правда не забывать про новосибирские реалии,
объяснить, что пить растворимый кофе - это позор для настоящего делового человека, пару-тройку интервью у видных посетителей (знаете, что каждое утро владелец сайта НГС.РУ Макс Сидоркин начинает с чашки кофе и чтения газеты "Ведомости" в "КофеТерре"?). Станьте спонсором какого-нибудь популярного н-ского ресурса (Багиры, например, Аллнайта или Клубмана), устройте на сайте ненапрягающие конкурсы с "бесплатной посиделкой" в "КофеТерре" для победителя... На сайте довольно здорово можно пропагандировать и поддерживать МОДУ на кофейни. И естественно, если посетитель начинает читать "все о кофе", "сорта кофе (робуста, арабика, либерика, эксельс)", "правила правильного помола", "домашние автоматы для приготовления кофе", что в каждом абзаце должно сквозить "а оценить все это удовольствие вы можете в нашей сети кофеен"...
Нужен. Насколько я понимаю, Кофетерру в основном посещают не самые бедные, но и не особо богатые люди, причем среди них много молодежи. Т.е. это есть как раз те, кто пользуется интернетом в Новосибирске. Лично мне было бы удобнее зайти на сайт, посмотреть на сайт и заранее прикинуть, что я буду брать в этот раз, чем пытаться разобраться в прайсах, стоя в очереди из 5 человек в кофейне.
Имхо сайт нужен однозначно! Так как сейчас интернет, как ни странно, является едва ли не самым доступным источником информации для большого количества людей (я говорю о студентах :)). А так как "Кофе Терра" очень подходит для студентческого отдыха, то было бы приятно побольше узнать о ней.
sharada
а мне нравится и кофейни эти и сайтик их.

пысы - starbucks :миг:
sharada
...знаете, что каждое утро владелец сайта НГС.РУ Макс Сидоркин начинает с чашки кофе и чтения газеты "Ведомости" в "КофеТерре"?...
Ага, есть такое дело. Только вот с кофе перешёл на чай:улыб:И ты давай подтягивайся! А то сидим в сосдених зданиях, а видимся раз в 2 месяца...
Макс
И ты давай подтягивайся! А то сидим в сосдених зданиях, а видимся раз в 2 месяца...
На следующей неделе начну активно посещать. И Кофейню, и офис. А то, блин, И.А. оффлайн не разу не видел!
Hilda
конечно нужен! а как сейчас без этого. только еще чтобы в поисковиках был. на самом деле интернет сейчас основной источник информации. обязательно надо сделать рубрику "1000 рецептов приготовления кофе" :бебе: и анкету разместить для отправления своего рецепта. посещаемость будет больше. конкурсы там можно устраивать творческие, например, фото, или стихи. (связанные с кофе, разумеется :-)) вот.