Оцените сайтик......
1061
11
Вот : doks.gorodok.net

Хотелось бы узнать мнения про этот сайт....
Den777
Ну дизайна там, конечно, нет. Но это лучше, чем ужасный дизайн:)
Вот этот текст "Документация, справочники, учебники по программированию и веб-дизайну :...." наверху, я так понимаю, расположен исключительно для поисковиков? Просто так их под слоями не видно. Там вообще слева вверху какая-то каша.
Документация (по крайней мере по тем темам, что мне интересны и близки) - ширпотребовская, такую где угодно найти можно. Ничего оригинального. Если уж на то пошло, то доку по php3 размещать, когда практически все давно перешли на php4... В качестве музейного экспоната, что ли?:)
А по php4 есть шикарная дока (хоть и на английском) - chm-файлом. Ее, например, все равно нет.
Насчет тени для текста в виде слоя - эта идея мне понравилась: всяко лучше, чем картинкой.
Кстати, рамки таблиц в NN мне совсем не нравятся. Дурной тон - такие вещи упускать из внимания:(
Короче, по 10-тибальной шкале:
дизайн - 3
верстка - 3
полезность - 6
nima
Полностью согласен...
особенно я отфанел от подобных конструкций %:))
    - разнообразие то какое :))
width=11.111111111111% - якая точность :)))

%)) чем версталось?
=SmasH=
Полностью согласен...
особенно я отфанел от подобных конструкций %:))
     - разнообразие то какое :))
На самом деле тут отфаневать не стоит, так и надо...    - неразрывной пробел, а - разрывной. Наверное пернос нужно вставлять только на границах фраз, а не слов. Так что все тут нормально
width=11.111111111111% - якая точность :)))
%)) чем версталось?
Ето РНР с такой офигенной точностью 100 на 9 делит... А версталось в notepad.exe ^_^ - рульная прога:улыб:
Den777
notepad, конечно, рулит, это все знают и топики тоже ничего (для зеленых ребят есть что почитать), но все статьи - то у тебя про такие рульные вещи, а сам-то сайтик по дизайну и по всяческим фенькам - просто 0. надо же показать своим потенциальным посетителям / читателям чего можно достич, используя все эти прелести. :ухмылка:
DeX
А мне очень понравился и дизайн, и, в особенности, функциональность. Однако есть пожелание сделать возможность добавлять свои ссылки.
Den777
Я конечно в сайтостроении не силен ... но !
Напоминает чем-то прогу автозапуска какого-нить диска с софтом ... хорошо ето или плохо - решать вам, а вот мне не очень как-то...
Кстати, по моему дам доков по 1С ох как не хватает .....
DeX
//сам-то сайтик по дизайну и по всяческим фенькам - просто 0//

Извините, конечно, за выражение, но нахрена на таком сайте какой-то крутой дизайн? Что, ему нужно было понавешать никому не нужных графических бляшек? Чтобы грузилось по полчаса?

Так что, про дизайн не надо. Для такого сайта его лучше не придумать. Ну, а содержание, конечно, ширпотребовское, скачанное с других сайтов, полазил, посмотрел, ничего нового не нашел.
Baal
//Кстати, по моему дам доков по 1С ох как не хватает ..... //

А их вообще в Инете не хватает, наверное, поэтому и там нет:улыб:
Jaguar
Не согласна. Дизайн можно сделать и очень легким. Дизайн - это не куча картинок, а общий подход, то, как смотрится сайт. Можно вообще без картинок, одними стилями обойтись и сделать классный дизайн.
Кстати, смутно помню, что там было, но сейчас вроде получше.
nima
А вообще по поводу выложенной доки: кое-где ни копирайтов, ни ссылок на то, откуда сдернуто. Хотя то, что это сдернуто - очевидно. Статьи-то все знакомые.
Den777
Я бы посоветовал сделать так, чтобы активной областью был не только по текст в ячейке, а вся ячейке, потому что если текст маленький (XML, SQL), то приходится целиться ;).