Нужен сайт
1714
29
К сожалению, и сам ни черта не рублю в создании сайтов, и друзей в этом понимающих не имею. Куда бежать-то? В интернете посмотрел на всех местных сайтостройтелей, и что? К кому обращаться? Убивать время на то, что бы пообщаться со всеми не имею ни малейшего желания.
Предвосхищая вопрос - "А что конкретно надо?"
Отвечаю- "Не дорого, но качественно и сердито. Небольшенький сайтик для небольшенькой оптовой компании. Прайсы там, реквизиты и т.д."
Может кто опытный подскажет?
Обращаться нужно к тому, чей сайт (портфолио) понравился... Для этого, в том числе , они и есть.
Исходить можно из того, что то , что нравится Вам, понравится и Вашим клиентам - а это уже большой плюс.
Проще всего ознакомиться с сайтами студий и посмотреть их портфтолио. Ссылки практически на все сайты новосибирских веб-студий собраны здесь: http://www.ngs.ru/computer_internet/graphics_webdesign/index.shtml

Напишите, какую сумму Вы хотите потратить на сайт, тогда будет проще дать совет.
Позвони 258672 или пиши на msd@ngs.ru - встретимся, поговорим.
Пиши: metos@ngs.ru Обсудим, что нужно, что можно и прочие условия:)
Для примера можешь посмотретьwww.coffe-es.ru Сам его ваял:)
Metos
Горизонтальная прокрутка на сайте считается дурным тоном...... и просто очень неудобна.
Даю возможность исправить....
Сайт? Легко!
Разработаем, поставим, раскрутим...
Вообщем все от дизайна и программирования до медиа-планирования.
ICQ: 959934 (в online с 10-19)

Пишите на ssf@plus7.ru href="http://plus7.ru" target="_blank" rel="nofollow">www.plus7.ru
//Исходить можно из того, что то , что нравится Вам, понравится и Вашим клиентам ///

А вот это - философский вопрос.
Jaguar
А вот это - философский вопрос.
Это - философский ответ ))
А вопрос "куда бежать?", "... и что?", " к кому обращаться?" - поставлен автором не менее философски
-->>Горизонтальная прокрутка на сайте считается дурным тоном...... и просто очень неудобна.
Даю возможность исправить....
Metos
А вот это никак не должно сказываться на качестве и размерах экрана. У меня 800*600. Я вообще-то не дизайнер, но вроде бы есть такое понятие "резиновый дизайн", когда окно оптимизировано для любого разрешения.
Для любого не получится в любом случае... Такая, понимаешь брат, специфика:)
Metos
Боюсь, что это ты специфику понимаешь плохо... Я понимаю, что сложно сделать сайт, который при ширине экрана в 50 пикселей нормально отображается, но когда уже при 800 повляется горизонтальная прокрутка... Это говорит о том, что человек делал не для всех, а для себя: у меня смотрится нормально и ладно. А то, что при 800х600 сайтом пользоваться неудобно и это отпугивает посетителей видмо до лампочки...
Metos
Еще вопрос - если не секрет, во сколько обошелся этот сайт заказчику?
Metos
Такая, понимаешь брат, специфика:)
интересно, у Ваших посетителей какое разрешение?
1024x768 1427 23.02 54.76%
800x600 771 12.44 29.59%
1152x864 179 2.89 6.87%
1280x1024 171 2.76 6.56%
1280x960 14 0.23 0.54%
вот, например, ТРИДЦАТЬ процентов смотрят Ваш сайт , например в офисе, и думают не пойти ли по чашечке кофе, а Вы с ними так...
Ну а уж для 1024x768 ( 50% посетителей) ужали бы кружок вверху на 10 пикселей - и нет никакой прокрутки - так ведь удобнее.
К справке: сам сайт появился не так давно. Сейчас занимаюсь его "косметическим ремонтом".
За критику спасибо. Учту.
Что касается стоимости: а вы бы сколько за него дали?:)
Metos
Что касается стоимости: а вы бы сколько за него дали?:)
------------------
если честно, он напоминает "домашнюю работу" в 11 классе по веб-дизайну...мне бы и 100руб. было бы жалко... :миг:
Vovasa
Ну вы прям уж.. совсем уж... как-то уж.... строго.....уж... :ха-ха!:
Ведь если не дай бог заказчик этот топик прочтет, у Метоса будут проблемы.
А по цене.... учитывая, что там нет никаких подсистем серьезных, никаких там модулей и прочих наворотов, даю 300 баксов.
Metos
начинаем торги )) даю 50 баксов, уж шибко не профессионально...
А по цене.... учитывая, что там нет никаких подсистем серьезных, никаких там модулей и прочих наворотов, даю 300 баксов.
-------------

Мда, тогда подругому - подобное можно сваять в Дримвейвере за 2-3 часа... Из расчета 200руб. = хорошо 600руб.:улыб:
Vovasa
Я имел ввиду, за сколько его реально втюрили заказчику. Я считаю, что за 300 у.е.
Есть такая книжка "Управление проектом по созданию интернет-сайта", там специалисты оценивают час работы программера в 10-15 баксов. Если работал 2 часа, соответственно 20-30 баксов. Плюс работа связанная с системным анализом (40-50 баксов в час), плюс бизнес-анализ (50-70 в час), стратегическое управление - от 50 в час....... Если все сложим, как буд-то все работали по два часа, то получится 320 баксов.
НО! Учитывая, что кроме работы програмера и его начальника остальные ступени явно отсутствуют, то стоимость рассматриваемого сайта должна быть 140 у.е.
На самом деле, на сколько мне известно над этим сайтов работало 3 человека и с каждым расчитывались отдельно.
З.Ы. Сейчас меня Metos убьет.
Dzik
Туманно............
Чего туманного-то?
Над сайтом работали:
1)Дизайнер
2)Программер(я)
3)Верстальщик-поправляльщик.
Вот и все. С каждым отдельный договор.
Dzik
А почему с каждым отдельный договор? Вы что, типа по трудовому договору как частники работали? Т.е. вы даже не организация?
Ну про цену-то я угадал или нет?
Metos
а вы бы сколько за него дали?:)
год - два (условно)
Metos
1)Дизайнер ДОЛЖЕН рисовать изначально скетч с шириной не больше 780px. Под 800х600 горизонтальной прокрутки быть не должно. Исключение: юзер ввел через админчасть в тело сайта очень большую картинку или таблицу. Картинку можно уменьшить, с таблицами обычно сложнее. Желательно, чтобы дизайнер изначально рисовал скетч так, чтобы его можно было растянуть и сделать резиновым.
2) Такой... хм.. "дизайн" я бы оценивать не стала:) Дабы не обидеть исполнителя и не расстроить заказчика:)
3) А его и в дримвивере верстать не надо - такое ручками за час делается.
4) Программирования и анализа я там не заметила.
Особенно мне нравятся такие конструкции:

БЕСПЛАТНО
.
Ребятки, похоже, незнакомы ни с таблицами стилей, ни с тем, как Дримвивером можно пользоваться.
Вы о чем, народ? Сижу, смотрю на цены и удивляюсь..
А я вот готов бы был все это сделать гораздо дешевле, максимум баксов за 100. Да и покачественее :ухмылка:

Если интересно портфолио:
http://www.sinor.ru/~sourcecode
SibProgrammer
Вы не понимаете. Главное не столько умение кодить(рисовать и т.д.)(заходишь на какой-нить забугорный сайт (выбираешь, чтобы дизайн крутой был) сдираешь (если без php (хотя и это можно содрать при помощи FlashGet)) изменяешь внутренности и т.д.) сколько харизма и деловая хватка. Вот вы говорите 100$-300$ (а на самом деле это называется ценовым демпингом) а он может в дипломатии силен и получил за этот сайт 3000$.
p.s.
все вышеизложенное - мое личное мнение.
p.p.s.
Любое сходство с реальными событиями является совпадением :ха-ха!:
SibProgrammer
Если интересно портфолио:
какое же это портфолио - это набор картинок 120 * 160
а где сами-то сайты?