Центр Борьбы со спамом
2170
42
Кому то уже надоел спам до той степени что он уже хочет посчитать свои убыики от бесполезных писем приходящих на личный адрес?

ОК! прошу любить и жаловать! Независимо от географического местонахождения просим сообщать сюда о наждоевших рекламодателях без головы и с ней!

Надеюсь нашими общими усилиями мы кое-что решим!
Бороться со спамом путем публикации его на НГС?
Это, по-крайней мере, ново...
wobbler
Господин Хороший, А что лично ВЫ сделали публичного для искоренения этой проблемы? позвольте вас спросить, А?

Может хватить по дибильному комментировать какие то общие вопросы к СИСТЕМЕ, и начать, помаленьку, извините за выражение БОРЗЕТЬ по отношению к тому что (кто) тратит ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ?
С удовольствием послушаю (и не я один, пожалуй), какие меры Вы собираетесь предпринимать против спаммеров. Если идеи будут ясные, внятные и здравые - то за Вами народ файрволом станет.
а я вот думаю: может пора уже переходить от виртуальных к физическим действиям? Вот вычислить какого-нибудь зловредного спамера, поймать живьем, начистить ему рыло, сфотографировать и повесить на видное место, чтобы другим не повадно было. У меня и кандидатура на примете есть - родная, энская:
Все электронная реклама, которую вы получаете это реклама разосланная через фирму FiLLiN SPAM(tm).

Рассылка e-mail рекламы по Новосибирску.
Низкие цены. Высокая эффективность.

100,000 адресов - 25 евро
20,000 адресов - 10 евро

Пишите нам на: 270231074@online.nsk.su
C2H5OH
Угу.. это дятел задолбал уже. :безум:
Только вот как ты его отлавливать то собрался?
Только вот как ты его отлавливать то собрался?
При передаче денег, например. Прикинуться клиентом, который хочет сделать крупный заказ с оплатой налом:улыб:Не на банковский же счет они деньги получают. А ежели через вебмани, так у нас в городе ограниченное число мест, где их можно обналичить, может владельцы этих точек тоже не откажутся посодействовать.
C2H5OH
Насколько я знаю (могу и ошибаться) Вэбмани еще и переводом можно обналичить. Да и опять же в инетмагазине расчитаться
C2H5OH
СОГЛАСЕН, Согласен

только интересно, кроме бития морды (я не выступаю против, настолько задолбали), кто-нибудь может еще какие нибудь способы воздействия на личности придумать? (только не говорите про спамфильтры и всяческие другие технические премудрости).

Может кого-нибудь закон хоть какой то пора уже заставлять лоббировать?
Может кого-нибудь закон хоть какой то пора уже заставлять лоббировать?
Ну это ты загнул:улыб:Уж на что американы судиться любят, а и то со спамерами ничего поделать не могут. А уж у нас...
А вот еще хороший способ борьбы есть со спамерами, которые контактный телефон пишут - взять этот телефон и подать на него десяток разных объявлений популярного содержания в несколько газеток бесплатных объявлений.
Центр американского английского... Он не просто задолбал, а просто за"№%л уже...
Barlog
блин, сегодня черный день....
чертов центр добрался и до моего нгсовского ящика
раньше он мне приходил только на яху, на который итак за день приходит штук до 30 спамных мыл, но то, что он меня и тут уже выцепил... повбивала бы.
слава богу, что это не основное мыло пока, ящик делался исключительно под подачу некой объявы, поэтому я его просто убью, чем раздражаться каждый день, видя:
ц ент р ам ерикан ск ого ан глий с кого
ц е н тр а мер и кан с к о го а нг лийского
и т п
рррррррррр
С бесплатными ящиками намного проще: захотел - убил и создал новый... А когда ихний спам валится на все конторские ящики... :зло: :зло: :зло:
Надеюсь нашими общими усилиями мы кое-что решим!
Способ есть - и достаточно цивилизованный - писать в сапорт того, почтовика, с которого идет спам - несколько раз помогли вежливые письма, с указанием адресов, которые их, сапортовцев, тоже достали.
Другой вопрос, когда спам идет с буржуйского почтовика через буржуйский же прокси. Вот тут пригодятся фильтры. Например, я думаю поставить у себя неглядя удалять (или отвечать "нет такого адреса") все письма с адресами hotmail.com, yahoo.com, iname.com (они же mail.com, europe.com и тп), delphi.com и несколько иных. Хотел вообще весь .com забанить - рука не поднимается, а вдруг. кто нужный напишет оттуда :безум:
Picaro
Способ есть - и достаточно цивилизованный - писать в сапорт того, почтовика, с которого идет спам
Не смешно. Мне, например, в день приходит порядка 30 писем мусора. Все с разных адресов. Мне что - жизнь посвятить переписке с разными саппортами? Причем самые зловредные спамеры давно применяют программы прямой рассылки и ни с какими почтовиками дела не имеют. Вот фильтры частично помогают - %%80 удается отсеить, но не по адресам, конечно, а по ключевым фразам.
Barlog
Ага, вот эти гады точно достали, блин завтра позвоню в Москву по указнным там телефонам, бля*ь тогда су**и держитесь!!!!!!! :зло: :зло: :зло:
SpEX
Ага, вот эти гады точно достали, блин завтра позвоню в Москву по указнным там телефонам, бля*ь тогда су**и держитесь!!!!!!! :зло: :зло: :зло:
АГА, звонил уже!
Не думай что что-то сказать успеешь:улыб:Трубку повесят сразу как заикнешься о том по поводу чего звонишь.
Чё серьёзно шоли.... вот сволочи....
ну тогда я их сперва помучаю, а потом,
может даже запишу енто дело и выложу тут.....
SpEX
вот ещё уроды...

----
Используете электронные рассылки?
Делайте это намного эффективнее!

Доставка вашей рекламы с почтового сервера, расположенного США:
обход любых почтовых фильтров провайдеров
(и это письмо - лишнее тому доказательство).
Уникальная технология.
ЗАКАЗАТЬ>>
Лучшие подборки адресов:

120 000 предприятий Москвы.
Стоимость рассылки: 90 EUR.

120 000 предприятий России и СНГ (без Москвы).
Стоимость рассылки: 90 EUR.

240 000предприятий Москвы, России и СНГ.
Стоимость рассылки: 170 EUR.

Все записи этих баз с названиями!
При рассылке e-mail в поле "Кому" у получателя вашего письма будет стоять название организации-получателя.
Обязательно требуйте того же от наших конкурентов!
В противном случае вы получите e-mail рассылку по обычной базе данных частных адресов!
1,5 млн адресов пользователей Москвы.
Стоимость рассылки: 90 EUR за 1 млн.

6 млн. пользователей Москвы, России, СНГ.
Стоимость рассылки: 90 EUR за 1 млн.
ЗАКАЗАТЬ>> 32789225342842152
--------
и их мыло: americans@seznam.cz
SpEX
... но это я про Центр АА.

Зато в другой конторе, тоже английский, вроде хорошо пообщаться получилось. Настолько наобщался что боюсь о счете который придет. Но думаю кое чего это все таки стоит.

Уж незнаю что такого я сказал, но в итоге выпросил координаты господина СПАМА у которого они базу эту свою закупили.

Тоже позвонил, пообщался... В итоге спам про этот задолбавший инглиш как корова слизала. Нетути уже как неделю. Причем нету и ЦЕНТРА. Чую я что один мудилка и конторами владеет энтими, а другой один мудилка всеми этими базами мыл ведает для всех.

Так что разговаривать можно с людьми. Хотя трудно сказать кто на что реагирует, но почему то в основном на грубость больше.

Так что если кто желает - координаты дать могу. Только вот чем товарисчь ответит на такое боюсь даже предположить:улыб:Война будет! Повоюем?:улыб:
SpEX
мыло ихнее говоришь... ну это хорошо конечно, но нафиг ненадо я так думаю.

Ну отпишу я туда... почитают..."скомкают да выкинут"
SpEX
Чё серьёзно шоли.... вот сволочи....
ну тогда я их сперва помучаю, а потом,
может даже запишу енто дело и выложу тут.....
Ну лады, пишу, аську даю: 163612898
SpEX
а того самого кто Английскому Центру базу отпродал
Вот способ борьбы, с теми, кто оставляет только номер телефона....

Берётся некое устройство (у кого что есть) ставится на автодозвон, после того как оно дозвонилось, вежливо говорит шо, мол, вы нарушаете то-то, то- то, и всё!
Способ сто процентный, и телефон занят для потенциальных клиентов, и этих говюков дня через два достанет!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

Данный способ широко применяется в Китай, для борьбы с лицами не законно, дающих свою рекламу!!!
SpEX
если бы это некоторое устройство могло бесплатно в москву звонить , у меня, например, 90% спама предлагают то англ. учить . то меня на тротуаре в москве нарисовать то еще какой бред, но все не у нас. А те кто наши, даже какими-то родными кажутся))

что-то дискуссия спадает потихоньку, как и многие на эту тему до нее... жаль.
тогда повторю в очередной раз, раз уж я остался при своем мнении - ну не борются со спамом через его распространение и обсуждение. и Вы, СибДжазз, должны были предполагать такие "идиотские" вопросы в Ваш адрес, раз уж подняли эту тему. Это первое что приходит в голову, по прочтении первого поста. Так что не взыщите - какой вопрос такой и ответ .

Добавлю также, что на Майл.Ру этот английский разговорный уже попал в топ спамеров, так что одним из способов борьбы со спамом может считаться перепоручение этой самой борьбы профессионалам от одного из известных почтовиков.
Ну и , конечно, не отвечать на их письма - никак. Пусть палят бобы, если (пока) они у них есть... А в личном профиле свой емайл скрывать и вообще поменьше его распространять... Короче полный набор стандартных рекомендаций, аж самому противно.
А конструктивно на данном форуме такую проблему можно было бы решать, будь в данной ветке тыщ пять участников - прописал адрес спамера - и полетели письма с сабжем "заказ", "срочно куплю" и т .д. - пусть читают, уверен только , что администрация на это не пойдет. Следует также помнить , что убив дракона, сам становишся драконом ...

так что молчание - золото
wobbler
если бы это некоторое устройство могло бесплатно в москву звонить , у меня, например, 90% спама предлагают то англ. учить . то меня на тротуаре в москве нарисовать то еще какой бред, но все не у нас. А те кто наши, даже какими-то родными кажктся))...
Уважаемый спрашивали, способ борьбы со спамерами, Я предложил конкретный РАБОЧИЙ вариант, (к тому же уже опробованный другими) и даже предложил вариант его реализаций, а то что у вас с эти проблемы, так это УЖЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, если вы его не можете воплотить в жизнь!!!! :зло: :зло:

З.Ы. устройство это можно, реализовать и в сети!!!
Зато в другой конторе, тоже английский, вроде хорошо пообщаться получилось. Настолько наобщался что боюсь о счете который придет.
человек хотел свои деньги сэкономить))
а если эта Ваша штука сама звонить будет - то-то он сэкономит
действительно конкреный и рабочий способ
SpEX
устройство это можно, реализовать и в сети!!!
а вот это действительно можно обсуждать.
Я такого реализовать действительно не могу, но могу честно и публично в этом признаться, так что у меня проблем нет.
Если Вы можете - то прошу подробнее. Но , честно говоря, верится с трудом
wobbler
устройство это можно, реализовать и в сети!!!
а вот это действительно можно обсуждать.
Я такого реализовать действительно не могу, но могу честно и публично в этом признаться, так что у меня проблем нет.
Если Вы можете - то прошу подробнее. Но , честно говоря, верится с трудом
А вот это вы зря, в принципе реализуемо...., но, увы, я не есть программист так что, если что то конкретное, то это уже не ко мне!
Пожалуй, этот вопрос надо в соседний форум заслать!
SpEX
РОЛ и Рамблер нашли средство против "Центра американского английского"

На этой неделе холдинг "Рамблер" и корпорация "Россия-он-лайн" начали беспрецедентную акцию по борьбе со спамом. В качестве мишени был выбран хорошо известный "Центр американского английского", считающийся одним из самых злостных спамеров Рунета. Рекламные письма этой организации специально составляются так, чтобы обмануть антиспамерские фильтры, а попытки пользователей договориться с ЦАА как правило приводят к увеличению потока писем. Несколько стихийных антиспамерских акций, проведенных за последние месяцы, не дали ощутимого результата.

В конце концов одной из жертв спама стал заместитель министра связи и глава программы "Электронная Россия" Андрей Коротков. В ответ на письма с просьбой прекратить рассылку, он так и не получил ответа, зато письма на его адрес стали именными.

В связи с этим замминистра дал интервью проекту "Рамблер-Аудио", и в частности обратился к ЦАА со следующим предупреждением: "Я хотел бы предупредить вас, что если вы будете продолжать свою незаконную деятельность, то не только я, но и та ассоциация, которая возникла сейчас для борьбы со спамерами, подобными вам, предпримет адекватные меры, которые не только лишат вас возможности мешать людям пользоваться электронной почтой, но и значительно усложнят вашу жизнь. Еще раз убедительно прошу вас прекратить свою незаконную деятельность и подумать, какими легальными способами вы можете добиться поставленных перед собой целей".

Этот фрагмент был использован для организации "адекватного ответа". РОЛ, являющаяся одним из крупнейших московских интернет-провайдеров, организовала непрерывный автоматический дозвон по всем номерам, указанным в объявлениях "Центра американского английского". После снятия трубки система зачитывает оператору ЦАА обращение замминистра. Звонки производятся каждые 10 секунд.

В дальнейшем "Рамблер" и РОЛ намерены разнообразить репертуар автодозвона. Они планируют открыть сайт, на котором будет производиться сбор высказываний пользователей Рунета по поводу "Центра американского английского" в звуковом формате. Они также будут использованы в системе "адекватного ответа".
Barlog
Ну вот, я тоже самое хотел запостить:улыб:
SpEX
для того чтобы перестали писать спамеры надо писать следующую инфу:
Вы прислали на мой адрес электронной почты рекламное сообщение без моего согласия.
Своей рекламой Вы заблокировали получение других, исключительно важных для меня срочных сообщений. Чтобы разблокировать их,
мне пришлось тратить деньги на дорогостоящие услуги связи для вынужденного получения Вашей совершенно не нужной мне рекламы.
Своими действиями Вы причинили мне имущественный вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).
Кроме того Вы нарушили мое личное неимущественное право на беспрепятственное получение информации по электронной почте (ст.
150 ГК РФ), помешав мне своевременно воспользоваться услугой электросвязи,
которую я оплатил.
Своими действиями Вы причинили мне нравственные страдания -- моральный вред, который также обязаны компенсировать в
денежной форме (ст. 151,
1099 ГК РФ).

Вы также нарушили обычаи делового оборота (п. 1 ст. 5 ГК РФ). К таким обычаям относятся общепринятые нормы работы в сети
Интернет http://www.ofisp.org/documents/ofisp-005.html.
В соответствии с этими нормами являются недопустимыми:
-- рассылка множеству получателей или множественная рассылка одному получателю не согласованных предварительно сообщений
электронной почты (п.1.1. Общепринятых норм в сети Интернет);
-- несогласованная отправка электронных писем объемом более одной страницы или содержащих вложенные файлы (п. 1.2
Общепринятых норм в
сети Интернет);
-- несогласованная рассылка электронных писем рекламного, коммерческого или агитационного характера, а также писем,
содержащих грубые и оскорбительные выражения и предложения (п. 1.3 Общепринятых норм в сети Интернет);
-- рассылка информации получателям, высказавшим ранее явное нежелание получать эту информацию (п. 1.7 Общепринятых норм в
сети Интернет);
-- использование собственных или предоставленных информационных ресурсов (почтовых ящиков, адресов электронной почты,
страниц WWW и т.д.) в качестве контактных координат при совершении любого из
вышеописанных действий, вне зависимости от того, из какой точки Сети были совершены эти действия (1.8 Общепринятых норм в
сети Интернет).

Реклама не должна распространяться способом, который осуществляется со злоупотреблением правом, влечет причинение
имущественного вреда,
нравственных страданий, нарушением неимущественных прав граждан. Эти требования установлены абзацем первым пункта 1 статьи
10 Гражданского Кодекса Российской Федерации и Вы допустили их нарушение.
Всякая реклама, в которой допущены нарушения требований к способу ее распространения, установленном законодательством
Российской Федерации, является ненадлежащей (ст. 2 Федерального Закона РФ "О рекламе").
Ненадлежащая реклама, влечет административную ответственность в виде штрафа в размере до 200 минимальных размеров оплаты
труда, установленных федеральным законом (п. 1 ст. 31 Федерального Закона РФ "О рекламе"), который налагает территориальное
управление Министерства РФ по антимонопольной политике. "
SpEX
А вот это вы зря, в принципе реализуемо...., но, увы, я не есть программист так что, если что то конкретное, то это уже не ко мне!
Пожалуй, этот вопрос надо в соседний форум заслать!
Вот всё у нас так. Сначала уважаемым ругают, а как ближе к телу - так в соседний форум... Вот и займитесь - Вы же прдложили.
Тем более что прецедент уже имеется. Вся беда в том, что надо как минимум замминистра достать. Но даже в этом случае - уж замминистра-то мог и покруче меры принять, например сменить им номер телефона или вовсе его отключить ( НГТС по таким мелочам особо не церемонится).
А я думаю так - этот цнетр и его спам - чистой воды пиар, как и борьба с ним. У РОЛа и пр. задача спам фильтровать, а у центра - преодолевать барьеры. А мы с интересом наблюдаем, обсуждаем, болеем за своих))
wobbler
Можно продолжить предыдущую мысль - тот из известных почтовиков, кто раньше (больше, надежнее) победит этого спамера и будет в глазах общественности основным (главным, лучшим).
Так что если бы его (Англицкого центра) не было - они ( РОЛ, Майл, etc/) сами должны были его придумать.
BIGNICK
Я рад, что это произвело впечетление на начинающего спамера, вроде вас. Надеюсь вы осознали что действовали неправильно?
BIGNICK
Все это очень хорошо, но у меня спам с реально существующими адресами занимает менее 1 процента от всех остальных. в основном это адреса типа gdtegdew@aol.com, на которые писать нет смысла. Приходится ставить фильтры на домены типа hotmail, aol.com, compuserve.com, yahoo.com, и т.д. И все равно, из 40 ежедневных спам-сообщений фильтрами ловится около 30, спампалом отсеивается около 5, остальное валится в мой почтовый ящик.
wobbler
Вот всё у нас так. Сначала уважаемым ругают, а как ближе к телу - так в соседний форум... Вот и займитесь - Вы же прдложили.
Ещё раз повторяю, Я НЕ ЕСТЬ ПРОГРАММИСТ, и реализовать этот вариант для меня сложно!!!
Специально для вас, сообщаю, что есть люди, которые просто генеряит идей, а вот реализуют их уже другие люди, так что я тут в первой роли выступаю!
SpEX
Специально для вас, сообщаю, ...
Спасибо спасибо - теперь я всё понял
wobbler
Специально для вас, сообщаю, ...
Спасибо спасибо - теперь я всё понял
Вот и славно :ха-ха!:
Barlog
РОЛ и Рамблер нашли средство против "Центра американского английского"

На этой неделе холдинг "Рамблер" и корпорация "Россия-он-лайн" начали беспрецедентную акцию по борьбе со спамом.
ага побыстрее бы побороли его
а то у них больше всего этой гадости
обращение к спамерам первого заместителя министра РФ по связи и информатизации. тут
уже первый зам обращается к английскому центру... а ему всё неймётся! :а\?: :ха-ха!:
Arriver
Прослушал обращение!
Какой позор - министр не умеет по бумажке читать!
С такой неуверенной интонацией, кто его слушать будет?
Дааааа
не избавиться нам от спама...
Омон надо подключать - у них более доходчивое воспитание!