Что случилось с host-provider.ru?
1246
16
Кто-нибудь знает что случилось с означенным хостинг-провайдером? Больше месяца назад заказал у них хостинг, и все, ни привета ни ответа, до сих пор ничего не работает.

Все письма в службу поддержки остаются без ответа, по указанным на ихнем сайте телефонам трубку никто не берет, и такая такая фигня продолжается уже недели 2. Кошмар какой-то :а\?:

Для сравнения: приходилось как-то обращаться в службу поддержки INFOBOX, так вот, ответ пришел через 20 минут. Вот я и думаю, а не послать ли этого х-провидера... Деньги только жалко.
Jaguar
Сочувствую:улыб:


А чем хостинг от hosting.rbc.ru не подошел ?

весьма недорого и сердито:улыб:
Shustrik
ну у хост-провайдера дешевле и больше дают... по идее
но еще чуть больше месяца назад мне пришлось чуток с ними поработать... хорошо, что чуток:) Попытались у них заказать хостинг. К счастью, оплатить не успели: пытались узнать КПП ихний, не могли нигде их поймать. Так и плюнули. РБК чуть дороже, основательно меньше,но и надежней. Больше года ими пользуюсь.
nima
ну у хост-провайдера дешевле и больше дают... по идее
хорошо хоть не по морде)))
прошу прощения , если кого обидел
wobbler
:))
Скорее им по морде мечтают дать те, кто с ними работать пытается:) Например, автор этого топика.
Jaguar
А случилось с ними следущее:
Сам держал там до последнего времени несколько сайтов - впроде все устраивало, и саппорт нормальный был (Спасибо Степану Березовскому - проблемы решали не так быстро, как хотелось бы, но все-же отвечали хоть на письма). А затем началось форменное "кидалово". Зарегистрировал у них последний сайт, в конце апреля, денюжку проплатил, и сижу, в ус не дую, наслаждаюсь...
Затем на одном из сайтов "удачно" падает БД (30 июня), да так, что восстанавливать только из бекапа. Ну, ес-сно надеясь на доброго хостера, который обещался делать "ежедневный бекап", пишу, мол, дайте. В ответ тишина. Зато 1 числа приходит письмо из службы регистрации доменов, с извещением, что поскольку "Новосибирская студия веб-дизайна не проплатила деньги за регистрацию домена, последний снимается с делегирования и если не будет оплачен в течении месяца - будет удален".
После начинается детектив полнейший. Ес-сно, сразу в офис (это в районе М. Гагаринская) - там закрытая дверь, извещающая о том, что сдесь-де и находится эта славная контора. Тут параллельно появляется знакомый из Питера, который так же хостился у хост-провайдера, с просьбой помочь с этой конторой - он от них перенес сайты, а службу поддержки сменить не может. И получить деньги назад за неизрасходованный хостинг так же не может. И счет-фактуры, и акты выполненных работ - так же.
В общем, устроив небольшую засаду у дверей офиса, удалось "поймать" секретаря (Марина Ли), которой и вручить букет претензий и большую просьбу об аудиенции с гн-ом Воробьевым (директор этой конторы). Это было в пятницу, а в понедельник телефон конторы, включавшийся в режиме факса, вообще перестал отвечать. Пришлось искать г-на Воробьева своими силами. Это как в Остапе Бендере - он постоянно то в банке, то по работе, то еще удавалось застать его отражение в зеркале... Однажды застал его даже в душе (по телевону), но через три минуты, когда попросили перезвонить, телефон уже был отключен.
Ну а после, уже озаботясь безопасностью своих сайтов, копнул глубже, и выяснил следущее:
В офисе конторы давно никого нет, зарплату работникам г-н Воробьев за последнее время не выплатил, народу, недовольного хост-провайдером все больше и больше. Некоторые даже домой приходили со стойким желанием испортить лицо, но г-н Воробьев просто отказался выходить. Звонят ему так же регулярно, но мобильные телефоны он поменял, а с места настоящего проживания собрался переезжать в другое.
Кстати, если после этого добавится желающих сказать свое фи - могу дать координаты, известные мне г-на Воробьева.
Я же, после всего этого решил все свои сайты оттуда увести, чем и занимаюсь в данный момент - пишу письма регистраторам доменов с просьбой дать личный доступ в БД для изменения ns-серверов, а то хост-провайдер по ходу скоро совсем загнется и тогда вообще сложно что-то сделать будет.
PS. НА форуме хостеров они перестали появлятся примерно с марта.
Остальные выводы делайте сами.
all
Такая же фигня..
Эти гаврики где-то в начале июля, видимо в рамках борьбы со спамом, перестали принимать почту от забугорных серверов.. Т.е. из россии все приходит, а из-зарубежа - нет.
А у меня в конторе такое почты 80%. Сначала необращали внимание, потом ждали-проверяли, так прошло две недели.. В 20-х числах я стал долбить хостпровайдера..
На письма, естественно, никто не отвечал, на телефоны в офисе тоже, в самом офисе тоже никого не было... Потом исчезла и вывеска с дверей..
Мобильный Дениса вечно недоступен, дома его тоже нет..
Хорошо, хоть оставался доступ к панели конфигурации - успел изменить MX-записи и перенаправить почту.

С июля же контрол панель, говорит что истек срок лицензии и теперь управление сайтом вообще недоступно...
Остается молиться, чтоыб все остальнео пока работало, т.к. пока я прописан у них в ДНС...

Напиши мне в личку, плз, какие есть их координаты (а то есть тут одна идейка) и что нужно сделать, куда написать чтобы изменить записи в DNS.
solo
Все , с сегодняшнего дня они судя по всему умерли. Кто не успел сделать backup'ы ???)
Shustrik
Потому что все сайты на trio сервере в полном дауне.
CooL/2
Интересно, а как теперь с DNS'ом-то быть?

Он-то у них остался?

Мне по сути только это сейчас от них и надо - DNS и перенаправление MX..
solo
Как как....писать в Ru-center , ибо там имеено они регистрировали все доменные имена, и пытаться выломать от них панель управления своим доменом...Я написал, пока ответа не последовало....
Кстати говоря, было бы неплохо узнать подробности личностей, не хотелось бы через неофициальных людей разбираться.
CooL/2
Как как....писать в Ru-center , ибо там имеено они регистрировали все доменные имена, и пытаться выломать от них панель управления своим доменом...
Угум. Тоже озаботился сегодня..
Но даже не на панель управления доменом, а на передачу другому хостеру..

Кстати, а как физически выглядит изменение DNS?
Т.е. может ли мой новый провайдер взять и самовольно прописать мой сайт у себя в DNS?
Или может, но не будет делать, чтобы не было конфликта DNS?
А если старый DNS (хостпровайдера) более не доступен?


Кстати говоря, было бы неплохо узнать подробности личностей, не хотелось бы через неофициальных людей разбираться.
Каких именно личностей?
Воробьева? Есть домашний адрес, телефон, по базе можно посмотреть все остальное.. Есть еще кое-что..

Или тебе нужно что-то совсем другое?
solo
Кстати, а как физически выглядит изменение DNS?
Т.е. может ли мой новый провайдер взять и самовольно прописать мой сайт у себя в DNS?
Или может, но не будет делать, чтобы не было конфликта DNS?
А если старый DNS (хостпровайдера) более не доступен?

----------------

Я сделал этот так, правда "переносил" с другого провайдера на hosting.rbc.ru

1.регистнулся на hosting.rbc.ru
2.они прислали счет на оплату
3.оплатил в Сбере
4.Как деньги пришли, они сами прописали данный моего сайт у себя
5.Я изменил текущие настройки DNS по своему сайту на сайте ру-центра на те, которые мне предоставил hosting.rbc.ru
5.С "другим" провайдером я даже не общался на тему переноса от них, все равно, после "прописки новых ДНС" в ру.центре к ним поисковая система обращаться не будет
solo
Всю инфу перешлите пожалуйста приватом...
Насчет изменения DNS записей, заходите наwww.nic.ru->Для клиентов->Если вы забыли пароль
потом выбираете имя своего домена, на email будет выслан пароль( на тот email который вы указали при регистрации домена)
Вам вышлют пароль, потом также заходите вводите административный пароль, и все попадаете в меню, там выбираете Изменение и просмотр данных, и там изменяете DNS записи на те которые вам выдаст хостер, у которого вы собираетесь хоститься, предварительно заказав хостинг. Но эту инфу лучше через службу поддержки обговорить, и сразу скажу что при заказе хостинга, лучше указать что у вас перенос, т.к. они скорее всего не будут решать эти вопросы с Ru-center'ом......если будут вопросы спрашивайте,только что сам перевел.
solo
В общем, желающие набить морду Денису Воробьеву, уже могут начинать консолидироватся... Очередь уже есть:улыб:
Shustrik
а я сделал почти тоже самое но у провайдера www.easyhost.ru потомучто имел дело с ними раньше мне понравились их услуги и цены.