Обвинение в распространении вирусов
1022
6
Не так уж идавно узнал про то, что чуть не стал обвиняемым в распространении вредоносных программ (вирусов). С программированием вааще не знаком.
Сама история:
У знакомой стала сбоить машина. Было подозрение на винт. Так как в инете сидела не только она, но и ещё всякий народ, то понятно откуда набралось всякого мусора (открывали всякие вложения и т.д.). Слил всю инфу на CD и форматнул винт. Поставил вин98се... Всяких там Касперов и т.д.... (Ессесно всё только пиратское!!!).
У знакомой после этого началась какая-то проблема с трафиком (как будто всё время в онлайне без отключки) - выяснилось, когда пришёл большой счёт за инет (8-180)...
Скорее всего родитель покапался в машине (проверил на вирусы:улыб:). Нашёл какого-то трояна...
По времени создания - когда винт был у меня... Хотели подать на меня в суд за распространение вируса.

Или я ваще ничего не понимаю, но ведь ни один из вирусов не может самостоятельно включить комп и дозвониться до провайдера...

Единственное что могло мне грозить - не законное расспространение программного обеспечения Microsoft. Да и за Каспера тоже...

ЗЫ: В дистрибутиве вин98се в какомто из каб-архивох, действительно, есть троян (либо приложение, написанное по той же технологии)...


Вопрос: могут ли вирусы вести себя таким образом, за который я чуть не влетел?...
ican
Мил человек, статья за пиратсво тебе грозит много большая, чем за распространение вредоносный программ )))
=SmasH=
Да, знаю уж...
Кстати а каково там наказание?
Между прочим. истории уже более 2-х лет.
ican
да никаких проблем бы у тебя не было... бред какой то написал...
Дата файл не является уликой ни по какой статье:бебе:

Можно было смело сказать - подавайте хоть в суд, хоть в ООН :)))
и т.д....

я бы рассказал как это всё делается.. но не хочу афишировать - я не агент спец.служб и т.д... просто паре лет назад у меня один хакер самоучка пароль спер доступа в инет и ходил по ночам.. воровал у меня часы... ну так я посодейстовал органом его взять с поличным, заодно и изучил многие способы доказательства вины:улыб:
А у этого чувака суд изъял в пользу государства системный блок за 550 примерно баксов :бебе:
ican
А недавно вообще казус произошел...
Та самая мадемуазель обратилась ко мне с такой же просьбой, что, мол Винду переставить...
Договорились, встретились. Переставил...
Видать, ей тоже объяснили фиговину про вирус...
Теперь унеё пароль на биосе, чтобы другие не лазили (а там есть кому).
Как говорится, HAPPY END ...:бебе:
ican
ННП

Давно уже к людям не из "самого ближайшего окружения" отношение: поставлю что угодно, но диски - ваши. :ухмылка:

P.S. На конфе представитель Micsrosoft сказал - нам пох***, где вы диски берёте, лишь бы лицензия былва :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
Epsilon
нам пох***, где вы диски берёте, лишь бы лицензия былва
------------------------------
дак а на таких дисках всегда лицензия есть :), называется: SERIAL.TXT:улыб::)