Телефонный спам, или складные номера.
852
6
Пишу сюда, так как мой трабл можно назвать спамом, а раздела про обычные телефоны нема.
У меня очень клевый номер домашнего телефона.
Типа xx yz xx. Так вот спам достал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наш "клан" на этом номере давно сидит. Дед еще
ставил. И звонят! И звонятзвонятзвонятзвонят!!!!!!!!!!!
И спрашивают всякую лажу, типа "это авиа перевозки? НЕТ!!!! А вот ут в объявлении ваш номер, фирма такя-то. Какой номер? xx yz xx.
А вы где его взяли? в инете. Здесь нет, не было и никогда не будет никого кроме меня!"
И так раз пять-семь в неделю(реально, задолбали уже)
Так вот:
Вопрос № 1: Что делать?
Вопрос № 2: Чё за уроды в рекламу заведомо чужие телефоны дают?
Крик души № 1: Люди!!!!! Не верьте рекламе в инете!!!!!!!! Никакой!!!!!!!
:безум: :зло:
Поставь автоответчик, чтоб он голосовое сообщение после первого гудка в трубку звонящего кидал(мол, квартира, не перевозки и т.д.), а после сообщения - не запись, а дальше гудки...
ЗЫ я тоже недавно с рекламой в инете накололся - был дан старый телефон ЛДС Сибирь, а попал на квартиру...
Есть ещё два выхода.1-вый:Наити фирму которая дала такую рекламу, прийти туда и надовать по мордасам(в смысле потребовать компенсацию), 2-ой:если номер действительно хороший--продать его нибуть кому(подороже),а себе поставить новый.
fod
Поставь автоответчик,
это не выход.
у меня на одном адресе проживания был такой клевый номер телефона, что запомнить было очень просто, а ошибиться при запоминании еще проще :-) Так ошибочные звонки со временем задолбали. Поставил автоответчик. Так на него стали звонить какие-то детки-малолетки раз по десять подряд и записывать всякую чушь в стиле Бивиса&Батхеда "о!! гы-гы .. прикольно.." Убрал его естессно. Бивисы стали звонить и спрашивать, куда делся автоответчик:улыб:
Incognito
я ж ясно сказал: после сообщения - не запись, а дальше гудки...
fod
Да мне очень интересно, че за уроды мой телефон
раздают. Ведь он никакой не "бывший". Всегда наш
был. А автоответчик-идея гуд. Попробую поставить.
Тока эта... Впечатлительные девочки путься будут.
Если есть комп+модем с голосовыми фнкциями - даже автоответчик не нужен. У меня стоит Venta Fax&Voice 5.2 - вещь! Факс, автоответчик, АОН в одном флаконе. Удаленное управление поддерживает, в общем - советую:улыб: