Нужен ли бесплатный хостинг в новосибирске?
1804
20
Если нужен, то оговаривайте параметры, которые должны присутствовать...
eugene_royal
а че оговаривать - есть народ, хотбокс. Все просто и понятно.
Только вот тормозные они оба.
eugene_royal
А смысл всего этого? Вы же все равно не поставите все то, что присутствует на платном и не сделаете такие же условия, да и еще денег брать за это не будите..
Например, php, mysql, ftp, ssh, место на диске от 100 Мб, управление конфигом апача, создание поддоменов - и что? Вы это все бесплатно поддерживать будете?
eugene_royal
Фичи хрен с ними... А вот если бы скорость реально была большая, то ИМХО народ бы ломанулся, потому как нету сейчас быстрого и бесплатного хостинга...
DeHuC
А вот если бы скорость реально была большая, то ИМХО народ бы ломанулся, потому как нету сейчас быстрого и бесплатного хостинга...
Да, а через полгода скорость будет такая же как у всех, если не меньше. После определённого прироста базы затраты станут очень неприятными. Имхо, все ныне действующие бесплатные хостинги прошли через это... Зачем ещё раз делать то же самое?

А цена в 5-10 баксов - самое то для естественного отбора. Те, кому действительно нужен хостинг, заплатят, а для остальных (опять же имхо) скорость - это из разряда "хочется всего и побольше".
eugene_royal
Если нужен, то оговаривайте параметры, которые должны присутствовать...
На мой взгляд один из главных недостатков бесплатных хостингов - невозможность хранить архивы, mp3 и прочее - всё помимо html. Оно, в принципе, понятно, что здесь и меры по предотвращению появления новой файловой помойки, и защита чьих-то авторских прав. Но это бывает _жутко_ неудобно. Так что если уж просите оговорить параметры, то хотелось бы чтоб такого не было.

Ещё хотелось бы нормальное имя хостера. Не спрашивайте меня какое - фантазия у меня сегодня не варит. Но тот же самый Narod - звучит как-то глупо... А если можно было бы привязать к этому хостингу собственный домен - было б вообще здОрово.

Если этот хостинг будет бесплатным - значит будут вставлять на страницу рекламу. На своем сайте на народе я писал в службу поддержки и вместо надоедливого выскакивающего окна с рекламой просто повесил баннер вверхе страницы. А некоторые бесплатные хостеру открывают страницы внутри фрейма с рекламой - это вообще просто караул. Собственно, хотелось бы чтоб была возможность просто повесить баннер вверху своей страницы.

На данный момент мысли что-то иссякли ;-).
eugene_royal
бесплатный сыр бывает только в мышеловке:улыб:

я бы лучше платила за хостинг, зато была бы полностью уверена, что все будет работать хорошо

но вот платить готова только разумную цену
eugene_royal
Если нужен, то оговаривайте параметры, которые должны присутствовать...
кстати, вопрос:
а вы что - раздаватель бесплатных хостингов?
Бесплатного хостинга не бывает:улыб:
Так же как и сыра:улыб:
eugene_royal
Ну так что, на этом эпопея с бесплатным хостингом в Новосибирске закончилась? ;-)
eugene_royal
конечно нужен! требования:
PHP, база данных, неограниченное место и чтоб без баннеров!
Ну это я размечтался конечно...
Давайте обратимся к опыту.... В Барнауле для развития горнета сделали бесплатный хостинг altnet.ru (пхп, база данных, 5 мегов, доступ по ФТП). Платишь 3.6 руб в час и можешь пользоваться этими ресурсами, не выходя за пределы горнета.
Я это к чему... Может и у настакое возможно?
amillo.net - например...(тока он не новосибирский)
Да бесплатных хостингов немеренно в инете, кому надо те находят...
mikhey
Надо PHP + SQL + FTP + SSH + 100 Mb.
И че это кому-то интересно ???
Был хостер Fatal.ru давал PHP + SQL + FTP + 100 Mb. тока он мне уже 3 дня не доступен . И не кому писать о не поладках... мыло то тоже упало...
eugene_royal
Хайя!
Насколько помню, то у Ринета была раньше такая услуга, как некоммерческий хостинг. Стоило что-то в районе 360руб в ГОД! (года 3 или 4 назад). Очень удобственно для юзверьских хоумпэйджей... Да и не особо дорого. Да вот только загнулась услуга, хотя на сайте ещё болталась инфа с ценой около 2-х лет.

Нужен! Бесплатный хостинг! Ура. Только нужно заметить, что этот хостинг должен быть некоммерческим! И платить по минимуму. Напр. 500руб/год. Это считай бесплатно. А про параметры всё уже сказали... Добавить можно ещё управление почтовым ящиком (т.е. добавить услугу почтового сервера для каждого домена). + Поддерживать домены всех зон, а не только в зоне сервера...

А ещё внедрить морд-контроль (сайты с отстойным дизайном не допускать!) Нужно как-то бороться с расплодившимися непутёвыми дизигнерами...
Иль я не прав?
Будет услуга, свисти - проектов много.
Был хостер Fatal.ru давал PHP + SQL + FTP + 100 Mb. тока он мне уже 3 дня не доступен . И не кому писать о не поладках... мыло то тоже упало...
вот-вот! я и говорю - лучше уж платить, но зато будешь уверен, что тебя не кинут и твой сайт не исчезнет неожиданно из сети
а писать будет некому, или просто не будут отвечать:хммм:
уже столько таких примеров!
На самом деле можно платить и пролететь, т.к. сейчас стало очень много реселлеров которые после года работы забирают денюшки и сваливают...
Можно вспомнить тот же новосибирский хост-провайдер...
Вообще в Новосибирске нету реальных предложений в плане хостинга, Ринет ломит цены неизвестно за что....
Хотя все это организовать не так уж и сложно было бы желание...
mikhey
Хотя все это организовать не так уж и сложно было бы желание...
---------

чтобы организовать хостинг, надо иметь немалое количество клиентов, либо иметь "бесплатный" канал, как у Ринета... :ухмылка:
Vovasa
Хотя все это организовать не так уж и сложно было бы желание...
---------

чтобы организовать хостинг, надо иметь немалое количество клиентов, либо иметь "бесплатный" канал, как у Ринета... :ухмылка:
Ринет тоже когда-то начинал с нуля:улыб:Думаешь деньги к тебе так и польются сразу рекой?:улыб:
mikhey
не надо ля-ля то....

невозможно организовать самостоятельно услуги хостинга без вложения как минимум $3000 в сервер, софт и т.д....
иначе будет не хостинг а геморрой для себя и клиентов....
Vovasa
ну, смотря как подойти к данному вопросу: ты всегда можешь заняться реселлерством, а это не требует больших капиталовложений.
кстати, а куда пропала тема про коллокейшн? кто ее убил?
lae
Наверное ринет ее убил :)))
или другой провайдер:улыб: