Платный хостинг в Новосибе с....
1977
28
кто каким платным хостингом пользуется?
надо чтобы было:
1. *nix
2. mysql
3. доступ к ftp откуда угодно, а не только с их ip или dial-up
4. ssh
5. недорого:улыб:
6. неограниченный трафик
7. договориться, чтобы прийти и в живую залить\слить инфу с\на сервак(а)

какие есть конторы и на каких условиях дают место?
Max_13
7. договориться, чтобы прийти и в живую залить\слить инфу с\на сервак(а)
наконец-то сформировано понятие "сервера в Новосибе"
интересно , чем это закончится
Max_13
6. неограниченный трафик
---------

в Новосибирске НЕТ хостинга с неограниченным трафиком :ухмылка:
Vovasa
Дорого тебе это обойдется, тем более в Новосибе нет реальных предложений....

Вот Москва рулит в этом плане, там за копейки можно свой сервак держать + куча бесплатных ip + неогр. траф....
mikhey
Дорого тебе это обойдется,
--------
мне - нет :ухмылка:

мне хостинг со всеми вышеуказанными требованиями+40 почтовых ящиков обходится 5 баксов в месяц :ухмылка:
естественно, у московского провайдера:улыб:
Vovasa
Неправда, в Новосибирске хостинг с негораниченным трафиком ЕСТЬ. Например, в Интернет Сибири.
И цены вполне могут потягаться с Москвой - соотношение количество услуг / цена - практически такое же.
SibProgrammer
7. договориться, чтобы прийти и в живую залить\слить инфу с\на сервак(а)

За 5 $ в месяц :))) шутник :)))

интернет сибири, интересно где у них неогр. трафик? линк в студию! И цены у них немалые :)))

Размещение (коллокейшн) сервера на технологической площадке узла с подключением к сети Интернет на скорости до 10 Мбит/с), включая 1 Гбайт входящего ip-трафика и 40 Гбайт исходящего трафика - 97 $ в месяц :)))

Нету в Новосибирске неогр. трафика...
mikhey
просто мне надо 400 метров на сервак залить:улыб:
поэтому и спрашиваю - прийти и залить.
а про 5 баков я не говорил
Vovasa
Господа! Хочу Вас огорчить, понятия неограниченный трафик вообще нет, ни в новосибе ни в москве, Все провайдеры и хостеры живут на трафике а не на абонентской плате, в любом случае есть подводные камни. Бесплатный сыр только в мышеловке. Вы по-любому платите за трафик. Не обманывайте себя. Просто Вы платите вроде как за другое, а на самом деле это деньги за трафик.
Max_13
Сообщение удалено. Удалил Martochka
Московские дата-центры не ограничивают трафик если соотношение 1:3

Ну и конечно же есть ограничение в ширине канала, это я о том что в нашем мире все ограничено:улыб:
http://www.ruweb.net/?page=vds
а ведь реальная маза... раз они в мастерхосте, значит каналы от ТТК, а значит трафик будет реально бесплатный, если минимум 50% посетителей будут из России.
Вот прикол-то! Как раз не далее как сегодня утром видел "прелесть" пользования этой "реальной мазой".
Один ставропольский сайт, посвященный сотовый связи, ощутил последние 2 дня резко возросший наплыв посетителей на свой форум, в связи с запуском у них МТС. И сегодня ночью сайт прикрыли за перерасход трафика (так сказал сам админ сайта) - вместо форума показывали страницу Рувеба. Недавно включили (он денежки перевел).
Во-первых, кроме ставропольских юзеров никто больше его не посещает (ну я еще иногда) - т.е. российский трафик еще как платный получается!
Во-вторых, хостись он на месте (в данном случае в Ставрополе) - никто б его внезапно не отключил. Потому что такого безобразия местный биллинг ни за что не предусмотрит, и вначале бы менеджер вежливо предупредил, что трафик превышен.
Это еще и к вопросу о покупки хоста там, де живешь, а не там, где регионы доят.
Manul
Это еще и к вопросу о покупки хоста там, де живешь, а не там, где регионы доят.
---------

ну это как сказать... не секрет что н-ские провайдеры оборзели с ценами на хостинг... аргументируя тем, что цена высокая, так как за трафик платить надо много....

этим же провайдерам невыгодно объединять свои каналы, чтобы местный новосибирский трафик шел напрямую а не через москву или финляндию, как это сейчас, когда лезешь на н-ский сайт через н-ского провадера....
Vovasa
не секрет что н-ские провайдеры оборзели с ценами на хостинг...
«Оборзели» - это если бы цены на хостинг подняли. А так услуги хостинга в Н-ске ВСЕГДА были недешевы...
sharada
т.е.на лицо ценовой сговор ? :ухмылка:
Manul
manul, вы сделали совершенно нелогичный вывод из событий. Там могло быть что угодно - от неоплаты по срокам до поломки скрипта.
А меня устраивают нормальные отношения: недоплатили - пусть отключают (так даже Мастерхост поступает). Зато если с их стороны косяки - имею полное право подавать в суд и требовать компенсации.

В Новосибирске совсем другое отношение к хостингу: считается, что раз админ под боком, то и проблем меньше - можно встретиться и перетереть. Работали мы как-то в одной такой фирме: сервер падал раз в неделю на несколько дней, а руководства всё перетирали... нет уж, проблема одна - сервер должен работать.
А москвичи тут молодцы, хоть вообще я их не люблю за снобизм.
Manul
хостись он на месте ... - никто б его внезапно не отключил. Потому что такого безобразия местный биллинг ни за что не предусмотрит, и вначале бы менеджер вежливо предупредил, что трафик превышен.
Есть у меня один знакомый - пользуется Ринетом как инет-провайдером. На все предложения сменить прова на более дешевого отвечает, типа, "а что мне? у меня инет рухнул - мне до них два шага, зайду, поругаюсь, пока обратно иду - всё уже снова работает..."
Ну не любит он на одном месте сидеть:)
Вот то же и с новосибирским хостингом - просто есть варианты, где , условно говоря всё работает, и не надо бегать и выяснять...
manul, вы сделали совершенно нелогичный вывод из событий. Там могло быть что угодно - от неоплаты по срокам до поломки скрипта.
Что меня всегда удивляет - это попытки спорить с оппонентом, даже толком не прочитав его слова - просто, что ли, упёрто хочется отстоять свою точку зрения?
Я ж черным по белому написал, что о перерасходе трафика сообщил сам админ того сайта. Ни о каких поломках скрипта или о неоплате по срокам он не сказал - а только конкретно про перерасход.
Так что я вообще не делал никаких выводов, будь то логичных или нелогичных, - я просто констатировал факт.
Кстати, неоплату по срокам н-ские провайдеры тоже терпят более, чем это даже позволяют приличия.
Насчет Мастерхоста - а что, собственно, удивительного в том, что он отключает без разбору? Вот обратное было бы гораздо удивительнее. Клиентская база на московских хостах на порядок и даже на порядки больше, чем на н-ских, и сюсюкаться с каждым хостером они просто физически не в состянии - за исключением, может быть, особенных VIP-клиентов. А у нас в Н-ске - каждый клиент - VIP, и каждый вполне может рассчитывать на индивидуальный подход... Если сделает правильный выбор, конечно.
Manul
А у нас в Н-ске - каждый клиент - VIP, и каждый вполне может рассчитывать на индивидуальный подход
---------

ага...тока вот почему то большинству наших провайдеров совершенно пофиг на потенциальных клиентов... не хотят деньги зарабатывать... да и размер каналов у них мизерный... более менее Ринет... но с его ценами пусть сам себя хостит.... :ухмылка:
wobbler
мне до них два шага, зайду, поругаюсь, пока обратно иду - всё уже снова работает..."
---------

ну-ну... только вот зачем ругаться то ходить ?

у правильных хостинг-провайдеров все всегда работает и не падает и не ломается... :ухмылка:
Vovasa
Как-то это по-деревенски: "пришел, поругался, включили"... Не хочу я навоз хостить.
Как-то это по-деревенски: "пришел, поругался, включили"... Не хочу я навоз хостить.
Понимание факта, что к ним могут прийти и поругаться - дисциплинирует местных поставщиков услуг (не обязательно хостинга) настолько, что они стараются вообще такого не допускать. Так что навоза просто не бывает.
У добросовестных поставщиков услуг, конечно. Некоторые кроме бейсбольных бит вообще ничего не боятся и ничем не смущаются.
Vovasa
да и размер каналов у них мизерный... более менее Ринет...
а какой канал, по-твоему, не мизерный?
Manul
Понимание факта, что к ним могут прийти и поругаться - дисциплинирует местных поставщиков услуг (не обязательно хостинга)
скорее это успокаивает потребителей
Manul
а какой канал, по-твоему, не мизерный?
--
входной канал больше 10мбит...
Vovasa
Привет Господа!
Читаю и фигею. Что значит входной канал??? Что за новое понятие??? Есть понятие каналов вообще и считаются они как суммарные, а не как входные и исходящие. Прежде чем спорить, вы бы хоть в теме вопроса разобрались бы. Кто сказал что в Новосибе нет каналов более чем 10 Mbps??? У нас например 80 Мегабит+пиринг с местными провайдерами до точки NSK-IX. Вот пишу щас, только потому что попросили ответить на это сообщение о 10 мегабитах, а так не писал бы. Прочел все что написано и просто противно стало. А больше всего мне "понравилась фраза", типа "даже у мастерхоста отключают". С каких это пор Мастерхост стал эталоном хостинга. Среди профессиональных пользователей хостинга бытует мнение, что пользование услугами Валуя и Мастерхоста равноценно размещению сайта на народе. Господа, подумайте над простой вещью, зачем по Вашему каждый уважающий себя провайдер предоставляет хостинговые услуги на локальном рынке??? Если ориентироваться на Ваши обсуждения, то в этом нет смысла. Подумайте, я уверен что Вы ошибаетесь.
Прошу прощения, ничего личного, просто хочется чтоб народ понимал о чем речь.
armagedon
Есть решение этой проблемы простое.

Договариваешься с провайдером у которого большой входящий трафик генериться (например локальной сеткой) с бесплатным исходящим, ставишь у него сервак свой и через пару месяцев понимаешь стоит или не стоит платить деньги за профессиональный хостинг ...
Вот и всех делов.
Глядишь так и у нас в Новосибе появяться альтернативные хостинги для малобюджетных сайтов.

Как говориться:
Если не знаешь разницы, зачем платить больше...
wobbler
Как-то у меня клиенты были с ринетовским хостингом.
1) чтобы залить сайт, приходилось выходить по модему через ринет по фтп (что было совсем отстойно с учетом того, что у меня выделенка)
2) когда был косяк из-за их настроек в апаче, они два дня вообще на мой запрос молчали, только через два дня начали слегка телиться, искать корень проблемы.
Возможно, конечно, т.к. это было давно, сейчс все и сменилось в лучшую сторону. Только с московскими хостерами у меня общение намного более динамичное - отвечают довольно шустро. Опять же, не знаю, предоставляет ли тот же Ринет выделенные сервера. Мне-то сейчас проще случай чего просто зайти через веб и передернуть апач.
А вообще прав тот, кто сказал, что хороший хостинг просто всегда работает:) Увы, таких очень мало. Кстати, РБК меня ни разу не подводил. Но у них достаточно высокие тарифы и не очень большие возможности.