Как раскрутился НГС?
1242
10
Сначала я пошел на форум novosibirsk.ru, он почти стоит на месте хотя рекламируется. А здесь я смотрю значительно живее:улыб:
ambient
ОН БЫЛ ПЕРВЫМ. Вот и «раскрутился»...
sharada
еще одна причина процветания НГС. Хозяин НГС занимался (и продолжает заниматься) ТОЛЬКО своим проектом.
sharada
да он старый и давний
nsk.nsk.su - уже даже и не помню когда появился....

а на novosibirsk.ru форум уродский... сайт картинками загружен по самое не хочу.... :death:
graff
да он старый и давний
nsk.nsk.su - уже даже и не помню когда появился....
1998 год, причем сначала сайт был на домене катрена

У Макса сайт и основывался как некоммерческий и в последующем на первом месте был вопрос - "как бы сделать так, чтоб всем было хорошо", а уж на втором месте - "Как на этом заработать".

Олег Novosibirsk.ru задумывал как коммерчекий проект - помню бизнес-план со сроками вывода сайта на самоокупаемость к концу 2001 года и проч. и проч.

Разные подходы... Для Новосибирского интернета первый подходы оказался более эффективным. Да и вообще, больше ни в одном городе России пожалуй нет ничего сравнимого с НГС.
Legna
а уж на втором месте - "Как на этом заработать".
... ибо в то время зарабатывал Максим продажей CD :ухмылка:. Но потом НГС стал «делом жизни»...
ambient
Я тоже в свое время ходил туда и сюда. В те годы (лет пяток назад)форум был в зачаточном состоянии. Потом г.Сидоркин обновил движок форума и в принципе дал "волю" участникам форума и актвивно отзывался на все предложения о его развитии. В этом я считаю и был залог успеха. Все разделы по сути была инициатива его участниов. Да собственно и есть сейчас, надеюсь.

По сути первая сотня форумчан его и раскрутила. Новосибирск.ру как-то больше особо не развивался, хотя изнально он выглядел по серьезнее. Я тогда его довольно часто посещал.

Хотя с другой стороны, иногда слишком большое количество людей утомляет. Как это, за лесом не видно деревьев...
Юра
Только информация привлекает пользователей, если на сайте есть интересная информация он будет посещаем :-)
ИМХО
sharada
ОН БЫЛ ПЕРВЫМ. Вот и «раскрутился»...
Скорей всего:улыб:Хотя как вспоминаешь AltaVista так и задумываешься...
sharada
а уж на втором месте - "Как на этом заработать".
... ибо в то время зарабатывал Максим продажей CD :ухмылка:. Но потом НГС стал «делом жизни»...
Жень, когда-нибудь я тебя задушу за популяризацию моей жизни:улыб:
Макс
Жень, когда-нибудь я тебя задушу за популяризацию моей жизни:улыб:
Зато пример для подражания молодежи! «На один доллар купил одно яблоко, помыл его и... сьел. Так я стал сытым». :спок: