Прошу оценить достоинства www.salensk.ru
1474
20
Господа! Что Вы думаете по этому поводу?www.salensk.ru
Анна Солодова
Господа! Что Вы думаете по этому поводу?www.salensk.ru
То, что это явная реклама своего сайта и противоречит правилам форума.
А значит, скоро отправится в мусорку
Анна Солодова
Сайт нужный, и будет востребован. Но реклама в офф-лайн не приведет вам много посетителей, продвигайтесь в интернете. Могу порекомендовать - пишите.
Manul
Ну почему же в корзину? Может, человеку и правда интересно узнать, что сайт непонятен, неудобен, а следовательно - бессмысленен.
весь экран занят квадратами с большими буквами. Смысл текста не угадывается ни с первого ни со второго раза
Анна Солодова
Содержание сайта отличное:) Жаль пока выбор маленький, ничего интересного не присмотрел, но если проект будет развиваться - прекрасно.

О минусах я писать много не буду, напишу только о тех, которые, связанные с адресами:
0. Вместоwww.salensk.ru редиректом получаю http://gorodnsk.ru/sale/index.php хотя в титле salensk.ru
1. Адрес вида: http://gorodnsk.ru/sale/index.php для удобства необходимо привести к http://gorodnsk.ru/sale/
Ещё пример: из http://gorodnsk.ru/sale/add.php нужно сделать http://gorodnsk.ru/sale/add/
2. Убрать из адресов переменные, это не современно и не удобно. http://gorodnsk.ru/sale/index.php?what=5 - избавьтесь от такого.
3. Изза "неправильного" адреса возникают ошибки, к примеру я набрал такой адрес http://gorodnsk.ru/sale/index.php?what=25 . Я попал на страничку со скидками, которые посвящены неизвестно чему, а должен был попасть на error404
DimaW
Спасибо большое )
Ваши советы оказались очень ценными и в ближайшее время мы постараемся это все исправить. Очень приятно, что Вы нашли практическую ценность этого сайта. Естественно, мы только открылись и скоро можно будет увидеть известные бренды, которые предоставят свои скидки, так что следите за обновлениями.
Извините, а можно узнать, чем же непонятен и неудобен для Вас этот сервис???
Из проведенных исследований 100% людей поняли, про что идет речь на этой странице. Может быть Вы выразили очень субъективное мнение по какой-либо причине?
Manul
Да, может быть в какой-то степени это и реклама сайта, но... мы стараемся для народа, для жителей Новосибирска - это разве противоречит правилам форума?
Тем более, что проект некоммерческий, если Вы заметили, мы размещаем организации бесплатно и разрешаем печатать купоны также бесплатно.
Надеюсь на ответ на это сообщение.
Анна Солодова
бесплатность, конечно, меняет дело - но лукавый преподнос ресурса все-таки мне сразу бросился в глаза, почему я и воспринял в штыки.

Если по сабжу - то конечно, клетки с фирмами надо сделать поярче. Понятно, что на первый план выдвигается сама скидка как таковая, а также ее размер, но смотрится все-таки несколько невзрачно и сухо... как табличка SALE на развале с тотальной распродажей.
На Опере - внешний вид страдает. Сразу видно, что фон не белый, а прозрачный (а это, поверьте, разные вещи - и встречается очень редко, создается впечатление недоделанности).
Сайт заточен под IE. На нем он работает вполне нормально даже на слабом интернете (я сейчас через GPRS его смотрю), за одним исключением, но это исключение, на мой взгляд, фатальное. Все дело в ява-скриптах (кто их вообще придумал?)
На опере скрипты у меня, как обычно, вообще не заработали (не активируются кнопки со стрелками). Но это может быть связано с тем, что Опера использует внешнюю ява-машину, а у меня установлена нестандартная версия явы (для моих определенных целей). Добавлю, что я не поленился поковыряться в настройках явы и снять все возможные ограничения на мультимедиа и скрипты.
А даже если окошки и открываются (у меня открывается в IE, где внешней ява-машины не требуется), то содержимое этого окошка простому юзеру обычно довольно трудно (а большинству просто невозможно) сохранить "на память". Да и при желании два квадрата сразу не открыть. На диал-апе или ГПРСе такая конструкция - легко способна вызвать чертыхание и недовольство юзеров. Я бы от чистого сердца посоветовал не завязываться на такие ява-скрипты, потому что на криво настроенном эксплорере или дохлом интернете либо не откроется вовсе, либо выдаст ошибку ("предполагается наличие объекта") - я сам потом на такие сайты стараюсь больше не заходить. Может, в такой конфигурации есть своя красота - но на мой взгляд, это не есть юзер френдли решение. Я, конечно, не спец, чтобы судить - но ведь на таких простых юзеров сайт в первую очередь и рассчитан? Если б мне было суждено заказать где-то сайт, я бы однозначно запретил веб-мастеру делать на таком движке, невзирая на все его увещевания о современности, легкости и т.п.

Специалисты могут сейчас заговорить что угодно в защиту такой конструкции - но уважаемые, сайт написан не для вас, прошу помнить об этом.

А сама идея хорошая, спору нет:)
Manul
бесплатность, конечно, меняет дело - но лукавый преподнос ресурса все-таки мне сразу бросился в глаза, почему я и воспринял в штыки (не надо было так стесняться альтруизма, о бесплатном сайте на благо горожан можно было объявить открыто, а не завуалировано, в духе спамера, каких на форуме часто гоняют)

Если по сабжу - то конечно, клетки с фирмами надо сделать поярче. Понятно, что на первый план выдвигается сама скидка как таковая, а также ее размер, но смотрится все-таки несколько невзрачно и сухо... как табличка SALE на развале с тотальной распродажей.
На Опере - внешний вид страдает. Сразу видно, что фон не белый, а прозрачный (а это, поверьте, разные вещи - и встречается очень редко, создается впечатление недоделанности).
Сайт заточен под IE. На нем он работает вполне нормально даже на слабом интернете (я сейчас через GPRS его смотрю), за одним исключением, но это исключение, на мой взгляд, фатальное. Все дело в ява-скриптах (кто их вообще придумал?)
На опере скрипты у меня, как обычно, вообще не заработали (не активируются кнопки со стрелками). Но это может быть связано с тем, что Опера использует внешнюю ява-машину, а у меня установлена нестандартная версия явы (для моих определенных целей). Добавлю, что я не поленился поковыряться в настройках явы и снять все возможные ограничения на мультимедиа и скрипты.
А даже если окошки и открываются (у меня открывается в IE, где внешней ява-машины не требуется), то содержимое этого окошка простому юзеру обычно довольно трудно (а большинству просто невозможно) сохранить "на память". Да и при желании два квадрата сразу не открыть. На диал-апе или ГПРСе такая конструкция - легко способна вызвать чертыхание и недовольство юзеров. Я бы от чистого сердца посоветовал не завязываться на такие ява-скрипты, потому что на криво настроенном эксплорере или дохлом интернете либо не откроется вовсе, либо выдаст ошибку ("предполагается наличие объекта") - я сам потом на такие сайты стараюсь больше не заходить. Может, в такой конфигурации есть своя красота - но на мой взгляд, это не есть юзер френдли решение. Я, конечно, не спец, чтобы судить - но ведь на таких простых юзеров сайт в первую очередь и рассчитан? Если б мне было суждено заказать где-то сайт, я бы однозначно запретил веб-мастеру делать на таком движке, невзирая на все его увещевания о современности, легкости и т.п.

Специалисты могут сейчас заговорить что угодно в защиту такой конструкции - но уважаемые, сайт написан не для вас, прошу помнить об этом.

А сама идея хорошая, спору нет:)
Анна Солодова
Стало понятно со второго раза, когда я нашла ссылку "помощь", глубоко запрятанную над шапкой:)
Беру свои слова назад, в замен вот это: Что будете делать, когда фирм станет раз в десять больше? Списком надо. И изначально предусмотреть категории.
Что будете делать, когда фирм станет раз в десять больше?
А вот тогда(если такое конечно наступит) они-то и начнут брать денюшки и их(фирм) снова станет в десять раз меньше:)
Ну не верю я в такой альтруизм - сам проект по замесу коммерческий, просто пока раскручивается, и желает это делать бесплатно как иожно дольше.
Уж простите за скепсис.
wobbler
На Опере - внешний вид страдает. Сразу видно, что фон не белый, а прозрачный (а это, поверьте, разные вещи - и встречается очень редко, создается впечатление недоделанности).
не думаю, что при проектировании веб приложений, стоит уделять внимание их совместимости с таким браузером как Opera, причины очевидны...

Сайт заточен под IE. На нем он работает вполне нормально даже на слабом интернете (я сейчас через GPRS его смотрю), за одним исключением, но это исключение, на мой взгляд, фатальное. Все дело в ява-скриптах (кто их вообще придумал?)
На опере скрипты у меня, как обычно, вообще не заработали (не активируются кнопки со стрелками). Но это может быть связано с тем, что Опера использует внешнюю ява-машину, а у меня установлена нестандартная версия явы (для моих определенных целей). Добавлю, что я не поленился поковыряться в настройках явы и снять все возможные ограничения на мультимедиа и скрипты.
опять же возвращаемся к вопросу о рендеринге Оперой страниц и об её технологиях...

А даже если окошки и открываются (у меня открывается в IE, где внешней ява-машины не требуется), то содержимое этого окошка простому юзеру обычно довольно трудно (а большинству просто невозможно) сохранить "на память". Да и при желании два квадрата сразу не открыть.
достаточно просто кликнуть правой кнопкой мыши на картинке в купоне и сохранить её....

На диал-апе или ГПРСе такая конструкция - легко способна вызвать чертыхание и недовольство юзеров. Я бы от чистого сердца посоветовал не завязываться на такие ява-скрипты, потому что на криво настроенном эксплорере или дохлом интернете либо не откроется вовсе, либо выдаст ошибку ("предполагается наличие объекта") - я сам потом на такие сайты стараюсь больше не заходить. Может, в такой конфигурации есть своя красота - но на мой взгляд, это не есть юзер френдли решение. Я, конечно, не спец, чтобы судить - но ведь на таких простых юзеров сайт в первую очередь и рассчитан? Если б мне было суждено заказать где-то сайт, я бы однозначно запретил веб-мастеру делать на таком движке, невзирая на все его увещевания о современности, легкости и т.п.

Специалисты могут сейчас заговорить что угодно в защиту такой конструкции - но уважаемые, сайт написан не для вас, прошу помнить об этом.

А сама идея хорошая, спору нет:)
а вот за то, что указали на фон вам респект... :спок:
какие ещё мнения есть?....
itaras
не думаю, что при проектировании веб приложений, стоит уделять внимание их совместимости с таким браузером как Opera, причины очевидны...
Совершенно верно, причины очевидны. Но я не зря акцентировался на том, что такое встречается очень редко. а это может говорить, о том, что на других сайтах, невзирая на очевидные причины, при проектировании веб-приложений уделили некоторое внимание и другим эксплорерам.
Насчет "сохранить картинку" правой кнопкой - я даже не заметил, что тексты там в гифе:)
Manul
Идея неплохая, но то что проспамили почти все новосибирские форумы, это очень плохо господа спамеры
Анна Солодова
кроме % скидок размещайте также информацию о проводимых акциях и лотереях....
sharada
кроме % скидок размещайте также информацию о проводимых акциях и лотереях....
Спасибо за интересное дополнение. Конечно, наша команда очень постарается учесть все Ваши пожелания.
А в каких местах вообще больше всего интересуют скидки? :dedmoroz:
Анна Солодова
В общественных канешна...
virtoris
В общественных канешна...
Ну... общественные эт понятие растяжимое...
Вот конкретно Вы где бы хотели получить скидку? Может на какой-нибудь магазин одежды или даже назовете конктерную фирму?
Анна Солодова
Вся эта затея, имхо, не будет востребована, менталитет не тот у народа, ни у продавцов, ни у покупателей... Из-за 200-300 рублей носиться с талончиками и клянчить у НАШИХ продавцов скидку, нафик нужно, на тебя смотреть потом как на бомжа будут и обслуживать в последнюю очередь. В серьёзных магазинах есть пластик (columbia, ecco, спортмастер и т.п.), продавцы вышколенные, всегда обслуживают как положено, приятно отовариваться. А Ваша затея похожа на "золотую середину", то ли полумёртвую, то ли полуживую до сих пор, уж сколько лет...
virtoris
Вся эта затея, имхо, не будет востребована
ну... не говоря уж о том, что на Западе это дело используется в порядке вещей, в Москве тоже начинает развиваться и имеет определенный успех. Хотелось бы, чтобы и наше общество приобщалось к цивилизации.