НГС хостится на Инетре ?
1848
29
За center.nsk.ru - НГС платит Инетре ?
Legna
наверно и за
http://gorod.nsk.ru/
тоже...
itaras
наверно и за
http://gorod.nsk.ru/
тоже...
Я думаю, что немного нечестно было регистрировать такой домен после выхода в сеть http://gorodnsk.ru :хммм:
Анна Солодова
а wifi/wi-fi.nsk.ru/su в каких-только сочетаниях не используют.
Хотя настоящий wi-fi живет на wifi-nsk.ru
Анна Солодова
Я думаю, что немного нечестно было регистрировать такой домен после выхода в сеть http://gorodnsk.ru
Бизнес есть бизнес. Если вопрос был принципиальный, нужно было заранее занять все доступные домены и созвучные названия.
Legna
Домены nsk.ru не принадлежат Инетре. Поскольку nsk.ru - это географический домен, то получить домен третьего уровня .nsk.ru может, насколько я помню, любой желающий и даже вроде бы бесплатно. И, кстати, Инетра вовсе не является основным регистратором доменов в зоне nsk.ru.

Вы еще job.nsk.ru забыли... ну и еще много других доменов:улыб:
Анна Солодова
Анна, а Вы не пытались сравнить даты регистрации gorod.nsk.ru и gorodnsk.ru?:улыб:
Hilda
Домены nsk.ru не принадлежат Инетре. Поскольку nsk.ru - это географический домен, то получить домен третьего уровня .nsk.ru может, насколько я помню, любой желающий и даже вроде бы бесплатно. И, кстати, Инетра вовсе не является основным регистратором доменов в зоне nsk.ru.
Ну вот, всю интригу разволшебствовали:хммм:
Hilda
Поскольку nsk.ru - это географический домен, то получить домен третьего уровня .nsk.ru может, насколько я помню, любой желающий и даже вроде бы бесплатно.
А можно ссылочку, где регистрируют домены без покупки хочтинга безвозмездно? :-)
!!!NickeL!!!
Домен в зоне имя.nsk.ru можно зарегистрировать бесплатно...

Судя по хуизу зону держит Инфотека, поэтому писать надо им для реги домена:
org: Scientific Technical Enterprise Infoteka
nic-hdl: ITFS-ORG-RIPN
admin-c: ND34-RIPN
bill-c: TSJAN-RIPN
phone: +7 383 2342722
phone: +7 383 2344067
fax-no: +7 383 2344067
e-mail: node-adm@itfs.nsk.su
changed: 2000.07.26
mnt-by: ITFS-MNT-RIPN
source: RIPN
mikhey
Нда...
А ведь !!!NickeL!!!, кажется, задал достаточно конкретный вопрос: где (ссылочка) бесплатно (а также без регистрации хостинга, покупки интернета или иных услуг) регистрируют (иначе, раздают нахаляву налево и направо) домены 3-го уровня?
Вопрос, на самом деле интереcный - где живет эта "вещь в себе"?
Manul
Вот именно.... С хостингом я и получше варианты найти могу, в зоне .net например, но мне это не нужно, как подтвердил Manul интересует, есть ли просто раздача доменов в nsk.ru в чем я очень сильно сомневаюсь...:миг:
!!!NickeL!!!
есть ли просто раздача доменов в nsk.ru в чем я очень сильно сомневаюсь...:миг:
хм... есть конечно %-)
!!!NickeL!!!
А какую ссылочку надо? WWW? А с чего Вы взяли, что она обязательно должна быть? :спок: Позвоните или напишите в Инфотеку, и узнайте всё подробно :). И будет Вам счастье:улыб:
Hilda
А какую ссылочку надо? WWW?
ну не FTP ведь...:миг:
А с чего Вы взяли, что она обязательно должна быть?
Ответ в Ваших же словах :-)
nsk.ru - это географический домен, то получить домен третьего уровня .nsk.ru может, насколько я помню, любой желающий и даже вроде бы бесплатно.
:-)
Всех с наступающим!:улыб:
!!!NickeL!!!
Ага. Но информация о бесплатном получении доменов .nsk.ru вовсе не обязательно должна быть представлена в интернете. Как это ни парадоксально :хехе:
Hilda
> Ага. Но информация о бесплатном получении доменов .nsk.ru вовсе не обязательно должна быть представлена в интернете. Как это ни парадоксально

Почему же предствалена, можно на нее ссылаться вполне - http://www.ripn.net:8080/nic/dns/geo_rule.html
Вот выдержка от туда:
1.10. Плата за регистрацию доменных имен третьего уровня в доменах типа GEOGRAPHICAL, а также за внесение в зону домена записей, относящихся к этим доменным именам, не взимается - в соответствии с п.9.1 документа "Регламент и тарифы на услуги по регистрации доменов второго уровня в зоне .RU".
Wolf S
Очень интересно.... порылся на сайте росниироса, что-то не нашел там собственно, сабжа.... видать только официально они "могут быть бесплатными", а фактически идут в нагрузку к хостингу недорогому :-)
Всех с наступающим!! :-))
!!!NickeL!!!
Чтобы получить домен бесплатно, нужно его прописать на неймсерверах, а также предоставить данные персоны, если тебе очень нужен халявный домен свяжись с инфотекой, предоставь эти данные и будет тебе счастье:улыб:

Кому надо те так и делают, а не бегают по форумам, спрашивая по 20 раз подряд, трудно позвонить в Инфотеку?
mikhey
трудно позвонить в Инфотеку?
нетрудно, но в случае с nsk.ru бесполезно (с которого и пошел данный вопрос). Для этого надо звонить в Ринет... И это тоже будет бесполезно :ха-ха!:
Manul
Тем более, что узнавал я это из чистого интереса :-)
Нужен-то он такой прям сильно... у меня к серверу прикручено в da.ru имя, лениво купить нормальный :-)
Лучше еще раз поздравлю всех с наступающим! :-)
Manul
> нетрудно, но в случае с nsk.ru бесполезно (с которого и пошел данный вопрос). Для этого надо звонить в Ринет... И это тоже будет бесполезно

А почему в Ринет? Не путаете, им вроде домен nsk.su принадлежит?
Wolf S
А почему в Ринет? Не путаете, им вроде домен nsk.su принадлежит?
спутал, то Инетра:улыб:Но сказанное мной все равно справедливо в любом случае и для nsk.ru и для nsk.su - не подарят запросто так домен ни Инетра, ни Ринет, ни Рисс... и скорее всего вообще никто (в Н-ске уж точно)
Manul
Абсолютно не справедливо:улыб:
Географические домены, как вам уже сказали, регистируются бесплатно. И Ринет как держатель nsk.ru _обязан_ регистировать домены в этой зоне - бесплатно, что он, собственно. и делает.
Для того, чтобы зарегистрировать домен в такой зоне необходино прописать домен на каких-нибудь ns-серверах, а потом отправить заявку определенного формата хостмастеру nsk.ru.
Таким образом, не никто, а все - регистрируют домены в таких зонах бесплатно.

P.S. Опережая встречные вопросы - я сам отправляю в месяц по несколько таких заявок и денег с меня никто за это не берет и не будет брать.
Manul
> Но сказанное мной все равно справедливо в любом случае и для nsk.ru и для nsk.su - не подарят запросто так домен ни Инетра, ни Ринет, ни Рисс... и скорее всего вообще никто (в Н-ске уж точно)

А вы попробуйте :-)
Про процедуру уже сказали - размещаешь описание зоны минимум на двух ДНС-серверах (первичном и вторичном), отсылаешь заявку, где все это указываешь, и получаешь требуемый домен.
SibProgrammer
И Ринет как держатель nsk.ru _обязан_ регистировать домены в этой зоне - бесплатно, что он, собственно.
Не Ринет, а Инфотека.
Manul
Не путайте.
Ринет - держатель nsk.su.
Инфотека - держатель nsk.ru.
Hilda
Написал письмо в Ринет и все обьяснили, кому нужны домены nsk.su пишите на support@risp.ru текст произвольный (домен и ДНС сервера), для реги доменов в зоне nsk.ru пишите на hostmaster@ns.nsk.ru

Вот и все, одно несложное письмо и сразу получаешь желаемый результат, это куда быстрей чем писать на форум:улыб:

Кстати, всех с наступающим! :superng:
!!!NickeL!!!
Лично регистрировала на рипне несколько доменов 3-го уровня (в зонах net.ru и com.ru). Никаких дополнительных нагрузок в виде хостинга и т.п. не было. И все было абсолютно бесплатно. Продление тоже идет без проблем. Система тестирует днсы и если все ок, автоматом продлеваются домены, о чем приходят соответствующие письма.