Ищу веб-студию с собственным движком
1275
27
Ситуёвина банальнейшая - одной знакомой конторе требуется сайт. Тэнге есть, но переплачивать не хочут - поскольку требования, в общем, стандартные. Следовательно, нужен веб-разработчик в Новосибирске (для личных встреч - это обязательно) со своей или хорошо освоенной чужой системой управления содержанием (сайтом).
Требования такие:
- удобное добавление и редактирование разделов, лучше не визуальный редактор, а что-то типа wicki + шаблоны
- магазин с администрированием заказов
- группировка пользователей и рассылки по группам
- гостевая и/или форум
- журнал операций
- система публикаций + возможность временно скрывать разделы
- вменяемая система прав доступа и разделы только-для-клиентов
- легкая смена дизайна, но желательно без xsl, поскольку это пока мало кто знает
- популярная платформа - php или asp

Надеюсь, что что-то подобное найдется....
да, похоже, с этим тяжело...
Просто на выходных завязанный на сабж народ, видимо, отдыхал от инета - а теперь тема поднялась - значит, отпишутся (я вот уже переслал эту ссылку по нужному адресу).
Пожалуйста:) Могу предложить на выбор сайт на базе систем NetCat(netcat.ru), mamboServer (mamboserver.com), Drupal (drupal.org). Ваши требования на них вполне выполнимы, заказчик заплатит только за удобство, поисковую оптимизацию, дизайн и какую-то персональную функциональность.
Проблема одна: мы находимся не совсем в Новосибирске (хоть и рядом):), поэтому личные встречи не могу обещать в большом объеме:))

И - чтобы не быть удаленным модератором - даю альтернативный вариант, в котором интереса не имаю никакого:
Aktar CMS (http://aktar.sibarit.ru) - сделана новосибирскими разработчиками. Тоже полностью удовлетворяет вашим требованием (за исключением, разве что, платформы). Сам пока не пробовал, но по отзывам, сайты работают стабильно и клиенты у них серьёзные.
такк... смотрим... мамба отпадает, меня красивым дизайном не обманешь:) Сейчас остальные гляну.
ждем-с-нетерпением:)
Drupal рулит, но зато Netcat и Aktar почти идеально подходят. Вы меня запутали:)
В общем, денег мои знакомые себе выделили около 2000$ на сайт и собираются сначала с новосибирцами в контакт войти (которые сибарит.ру). Вы уж извините...
нужен веб-разработчик в Новосибирске (для личных встреч - это обязательно) со своей или хорошо освоенной чужой системой управления содержанием (сайтом).
....
Заходите к нам, не пожалеете -www.websitemaster.ru
goneaway, Вы не могли бы подготовить небольшой сравнительный анализ Netcat и Aktar? Контакт ушел мылом.

А websitemaster.ru благополучно пролетает.
А websitemaster.ru благополучно пролетает.
Позвольте поинтересоваться - почему? :eek:
Если проект\вопрос еще актуален - то зайдите на http://w4p.ru - общая информация по системе \ демонстрационная версия\ портфолио - все что надо. Готовы сотрудничать на постоянной основе.
по данной теме можно писать на email указанные на сайте.
ПС
в портфоли не указан один местный (новосибирский) проект который был запущен совсем недавно (в середине января 2005) и активно обсуждалс на форуме т.к. мы были "аутсорсерами" открыто заявлять что мы сделаи это проект не можем.
1. Есть ли пользовательские макросы или дата-шаблоны? Упрощенное форматирование?
2. Как происходит управление ошибочными ссылками
3. Как делать поисковую оптимизацию?
4. Можно ли откатиться к предыдущей отредактированной версии документа?

Пока всё.
А websitemaster.ru благополучно пролетает.
Позвольте поинтересоваться - почему? :eek:
Попбробую ответить. Скорее всего, дело в том, что у вас, хоть и широкая функциональность, но всё это сбито в кучу, нет ориентации на задачи. Выглядит примерно так: "посмотрите, какие мы крутые фокусники".
1. Есть ли пользовательские макросы или дата-шаблоны?
>> да, есть. в системе полное разеделение данных и дизайна
Упрощенное форматирование?
>> если иметеся в виду текста страниц и тп ? - да, в системе используется визуальный редактор (работает в IE, Firefox, Mozilla)

2. Как происходит управление ошибочными ссылками
>> если ошибочная ссылка на ресурс (картинку, стиль итп) то через .htaccess, если неверная ссылка на страницу в системе - то отображается внутренняя страница 404
3. Как делать поисковую оптимизацию?
>> все ссылки системы могут иметь вид "ЧПУ" (/catalog/auto/car.html) + есть возможность установки ключевых слов для кадой страницы системы

4. Можно ли откатиться к предыдущей отредактированной версии документа?
>> в данный момент такого функционала в системе нету, ~ время на реализацию такого функционала 2-5 дней
А websitemaster.ru благополучно пролетает.
Позвольте поинтересоваться - почему? :eek:
Попбробую ответить. Скорее всего, дело в том, что у вас, хоть и широкая функциональность, но всё это сбито в кучу, нет ориентации на задачи. Выглядит примерно так: "посмотрите, какие мы крутые фокусники".
Хотелось конечно услышать что-то более конкретное, но и на том спасибо.

А ориентация на задачу производится на этапе настройки системы и в данном случае "широкая функциональность в куче" позволяет решать широкий круг задач не утруждая пользователя особенностями решения того или иного функционала.
1. Есть ли пользовательские макросы или дата-шаблоны?
>> да, есть. в системе полное разеделение данных и дизайна
:: Это уже сто раз пройдено. Я про дата-шаблоны. Вот например, есть форум с кучей настроек. Я хочу его перенастроить под вывод анонсов последних тем, заключить в рамку, и вызывать одним словом, прямо из текста. И чтобы для этого не привлекать разработчика, а просто купив систему. Это возможно?

2. Как происходит управление ошибочными ссылками
:: ответ тоже не дан. Я спросил, как УПРАВЛЯТЬ ошибочными страницами? Есть 404-е, которые получаются при редактировании сайта, есть внешние 404-е, которые ставит сторонний криворукий вебмастер. С обоими можно бороться автоматизированно. Что у вас для этого сделано?

>> все ссылки системы могут иметь вид "ЧПУ" (/catalog/auto/car.html) + есть возможность установки ключевых слов для кадой страницы системы
:: то есть, предлагаете прописывать алиасы вручную? А возможности установки кл. слов я не увидел - в демке только заголовок страницы, и всё.
Хотелось конечно услышать что-то более конкретное, но и на том спасибо.

А ориентация на задачу производится на этапе настройки системы и в данном случае "широкая функциональность в куче" позволяет решать широкий круг задач не утруждая пользователя особенностями решения того или иного функционала.
Хотите более конкретного мнения, сделайте более конкретный интерфейс. Мы с коллегой потратили 10 минут и не смогли ничего отредактировать (ie 5.5, opera 7, mozilla 1). Не смогли также найти руководство, как это сделать.
При этом у нас уже есть опыт работы с Netcat, Aktar, Bitrix.
Хотите более конкретного мнения, сделайте более конкретный интерфейс. Мы с коллегой потратили 10 минут и не смогли ничего отредактировать (ie 5.5, opera 7, mozilla 1).
Хотим. Возможно тут дело не в интерфейсе, а в том что вы с коллегой так и не попали в панель администратора.

Вот здесь уже заполненная форма входа в админ:

http://demo.websitemaster.ru/admin.html

только ОК нужно нажать.


Не смогли также найти руководство, как это сделать.
При этом у нас уже есть опыт работы с Netcat, Aktar, Bitrix.
На всякий случай скажу - документация есть здесь:
http://www.websitemaster.ru/about/docs/

Причем она доступна с сайта через основное меню. Возможно вы с коллегой немного спешили? :миг:
Ок, мануал хороший:))
В админку пока не пускает с сообщением "Для работы с интерфейсом администратора, необходим интернет эксплорер версии 5.5 или выше" Если не секрет, какая хитрая функция осла у вас используется? MSHtml вроде бы только с 6-й начинается...
Ок, мануал хороший:))
Спасибо :ухмылка:
В админку пока не пускает с сообщением "Для работы с интерфейсом администратора, необходим интернет эксплорер версии 5.5 или выше" Если не секрет, какая хитрая функция осла у вас используется? MSHtml вроде бы только с 6-й начинается...
MSHtml как раз пришел в версии 5.5. на смену недоделанному MS DHTMLEd который майкрософт в то время прекратила развивать, но до сих пор не отказалась поддерживать на радость некоторым, не будем называть имена :ха-ха!:.
А без MSHtml никак нельзя? Разве каждая форма снабжена визуальным редактором? Или это из-за модальных окошек?
Практически каждая форма снабжена визуальным редкатором, каталог товаров использует обьект офиса SpreadSheet для редактирования товаров в режиме прайслиста.
Плюс к этому довольно сложный GUI в Менеджере Сайта, поддержка которого для различных версий браузера довольно утомительна.
Есть конторка называется ГруппаКомпаний Космос (ленина 48) у них свой хороший движок.
У студии Семь Легенд есть свой хороший движок, но такие функции, как магазин и форум к примеру, будет необходимо заказать - т.е. подождать некторое время, а позже присоединить модулем в основному порталу (модульная система).

www.7legend.net
Практически каждая форма снабжена визуальным редкатором, каталог товаров использует обьект офиса SpreadSheet для редактирования товаров в режиме прайслиста.
Плюс к этому довольно сложный GUI в Менеджере Сайта, поддержка которого для различных версий браузера довольно утомительна.
А как у вас с лицензированием? Есть предложение поставлять нам вашу систему (я менеджер одной томской веб-студии), но нужен открытый код, чтобы писать свои плагины, и скидка оптовая.
А как у вас с лицензированием? Есть предложение поставлять нам вашу систему (я менеджер одной томской веб-студии), но нужен открытый код, чтобы писать свои плагины, и скидка оптовая.
Отвечу по пунктам.

1. Лицензия дается на домен.

2. Оптовые скидки - вся информация есть здесь: http://www.websitemaster.ru/partners/. Если что-то не понятно - спрашивайте. Для более оперативной связи есть контакты на нашем сайте.

3. Открытый код - исключено. Замечу, что 90% продаж нашей системы идут без так называемого кастома, благодаря большому списку возможностей (http://www.websitemaster.ru/about/features/) и гибким настройкам.
1. Поддомены внутри системы можно создавать?
2. За невозможность кастомизации - все-таки многовато...
3. Возвращаемся где-то к середине этого треда. Там я говорил про обилие функций вместо ориентации на задачи. Вы сказали, что удобство в решении задач достигается за счет настройки системы. А теперь говорите, что продается без настройки под пользователя, т.е. без кастомизации и вообще код никак нельзя открыть.

В общем, $2000 за 10 сайтов, из которых под три - точно не подойдет - не наш выбор.
1. Поддомены внутри системы можно создавать?
Если вас интересует конструктор, ответ - да. Если система управления - нет.
Но много-сайтовый режим в системе, тем не менее, есть.
2. За невозможность кастомизации - все-таки многовато...
Вопрос в том - что именно настраивать\кастомизировать.
3. Возвращаемся где-то к середине этого треда. Там я говорил про обилие функций вместо ориентации на задачи. Вы сказали, что удобство в решении задач достигается за счет настройки системы. А теперь говорите, что продается без настройки под пользователя, т.е. без кастомизации и вообще код никак нельзя открыть.
Опять же, смотря что настраивать. Создание большинства сайтов на нашей системе (около 90%) не требует кодирования. Настройка производится через конфигурацию системы.
В общем, $2000 за 10 сайтов, из которых под три - точно не подойдет - не наш выбор.
Никто и не предлагает выбрасывать эти 3 лицензии:улыб:предложите их тем кому "пойдет", а кому "не пойдет" можно предложить что-либо другое, вы в этом отношении ничем не связаны.

А взять систему за $200 и отдать её клиенту за более чем 1К... Ну не ваш так не ваш:улыб: