Принимается критика :) www.SeldomShop.ru
1507
26
Пометка - здоровая критика...
http://www.SeldomShop.ru
ESTORO
прайс загружен, а с описаниями, фото проблемы - рано анонсируетесь, не на пользу это вам
а вообще порадовался вашему еще существованию и желаю вам успехов
wobbler
спасибо за пожелания,
как раз и хотим исправить ошибки, которые сами возможно не замечаем ко времени масштабной рекламной кампании
ESTORO
Идея хорошая, особенно учитывая, что в Н-ске в настоящее время такого нету (или фактически нету, коли я о нем не знаю), хотя если в яндексе какой-нибудь, к примеру, телевизор или ДВД-плейер поискать - то оказывается, даже в последней Тьму-таракани есть Интернет-магазины бытовой техники (вообще-то, был у нас когда-то E-shop или что-то в этом роде. С Байтом и Бытом. Приказал долго жить).
Но в данном случае ассортимент... точнее, полное отсутвие оного, напоминает демо-версию 1С-Торговля. С 10 наименованиями товара.
Срочно нужно набросать номенклатуру, путь без фото, с минимальным описаловом или даже вообще без него - но модели с ценами нужны как воздух, иначе пока это только антиреклама! А то судьба вышеупомянутого E-ресурса неизбежна.
Надеюсь, в данном случае на оценку народа выложен просто макет ресурса - чтобы оценить дизайн, движок, затею. Но все равно, имхо, пару ночей всего-то (если днем на то времени нет) надо вначале плотно посидеть над заполнением каталога, а потом уж выкладывать даже для простого ознакомления.
ESTORO
Пометка - здоровая критика...
http://www.SeldomShop.ru
Интернет-магазин "Сэлдом" - это первый региональный интернет-магазин, рассчитанный на обслуживание потребителей в сибирском регионе.

C чего Вы так решили, что ПЕРВЫЙ?
Manul
Но все равно, имхо, пару ночей всего-то (если днем на то времени нет)
лучше, всё-таки, днем сидите - ошибки здесь дорого обходятся
sharada
докажите обратное ))), приведите примеры
ESTORO
докажите обратное ))), приведите примеры
Да таких инет-магазинов было уже немеренно и многие из них приказали долго жить:улыб:
Например был e-nsk.ru инет-магазин CD и DVD дисков, щас этот домен у меня, но я его продам наверное...
Был emagazin.ru который тоже загнулся....
В общем вот уже лет 5-10 попытки сделать инет-магазин идут, но все они оказываются неудачными...
а жаль....
mikhey
так все таки получается, что первый, так как все остальные приказали долго жить )
ESTORO
так все таки получается, что первый, так как все остальные приказали долго жить )
Вы забыли о топ-книге, я там книги как-то заказывал:улыб:
ESTORO
так все таки получается, что первый, так как все остальные приказали долго жить )
правильнее тогда сказать "единственный".
не вы первые, не вы последние...
ESTORO
так все таки получается, что первый, так как все остальные приказали долго жить )
Замечательно :). Христофор Колумб не был первооткрывателем Америки, так как имел глупость умереть. Лет через двадцать после путешествия...

Исправьте уж тогда «Первый интернет-магазин БЫТОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ»...
sharada
ув.критики, что можете сказать про скорость работы базы интернет-магазина, стал замечать что после того как перешли на др.хостинг, скорость заметно упала...
mikhey
В общем вот уже лет 5-10 попытки сделать инет-магазин идут, но все они оказываются неудачными...
если говорить о новосибирских интернет-магазинах вообще - то их достаточно и вовсе не все загнулись или скоро загнутся.
Подозреваю, что еще болше их готовых вот-вот открыться. Подозреваю также, что за некоторыми из них стоит команда профессионалов + собственный сервер, интегрированный в локальную сеть + конкурентноспособный товар, подкрепленный контрактами на поставку, широким ассортиментом.
Это всё лишь подозрения, однако, на мой взляд лучше говорить не о трагичной судьбе н-ских интернет-магазинов вообще, а об их отсутствии в настоящее время в области торговли бытовой электроникой
wobbler
Вообще в Новосибирске очень плохо развиты электронные деньги, карточек WebMoney или Яндекс.Деньги практически не найти, есть пара обменных пунктов конечно, но это все-таки не то.... + большой процент берут:хммм:

А без денег....
mikhey
а зачем для новосибирских магзинов какие-то еще платежные средства - оплата курьеру снимает все вопросы. Так делает, например http://www.auto.sibs.ru
по поводу неразвитости webmoney тоже готов если не спорить , то не согласиться - всегда можно найти (и даже выбрать) wm-оператора для ввода-вывода. кроме того информация , представленная на http://geo.webmoney.ru показывает, что новосибирская область далеко опережает , скажем , московскую и занимает твердое третье место после мск и спб.
sharada
Исправьте уж тогда «Первый интернет-магазин БЫТОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ»...
Тогда правильнее: "Первый интернет-магазин продающий ТОЛЬКО бытовую электронику". В смысле ассортимента покойный emagain, думаю, еще долго никто не переплюнет:миг:
Но надо заметить, ассортимент пополнился изрядно. Теперь это действительно магазин, в котором даже можно покупать.
ESTORO
так все таки получается, что первый, так как все остальные приказали долго жить )
Есть у нас действующие инет-магазины и по сотовым, и по аудио-видео технике. Перед тем, как выдвигать такие громкие формулировки, советую изучить рынок. Ваш магазин хорош, но далеко не первый и не единственный.
ESTORO
докажите обратное ))), приведите примеры
www.digitalsib.ru www.dvd.nsk.su (правда пустой)
и т.д. по каталогу НГС
wobbler
а зачем для новосибирских магзинов какие-то еще платежные средства - оплата курьеру снимает все вопросы. Так делает, например http://www.auto.sibs.ru
по поводу неразвитости webmoney тоже готов если не спорить , то не согласиться - всегда можно найти (и даже выбрать) wm-оператора для ввода-вывода. кроме того информация , представленная на http://geo.webmoney.ru показывает, что новосибирская область далеко опережает , скажем , московскую и занимает твердое третье место после мск и спб.
Ага нигде карточек не найдешь:улыб:
ESTORO
купил в вашем магазине видеокамеру, обещали привезти в субботу, сейчас оказывается только на след.неделе!
щас покритикуем :)))))
1) почему ветка тут а не в разделе "магазины бытовой техники"
2) в строке с названием модели желательно указывать основные характеристики. например зашел в раздел mp3-плееры, и чтоб посмотреть объем памяти нужно каждый раз открывать полное описание товара. а вместе с название модели указан только цвет :)))
3) объявление справа:
Компания "Сэлдом" предлагает услугу - качественную инсталляцию домашнего кинотеатра.
мне кажется, что слово инсталяция надо заменить словом "установка". большее число клиентов поймет :)))

по ассортимету. представленные, например, сотовые телефоны дороже 250 долларов. неужели вы думаете они будут пользоваться массовым спросом? хотелось бы видеть больше бюджетных моделей

это так, на первый взгляд
хм... у вас еще и салон есть?
а как отличаются цены при заказах по инету от покупки в салоне?
основное приемущество покупки через интернет - более низкая цена, за счет отсуствия расходов на содержание зала и менеджеров. если этого нет - то я и сам могу купить приехать. все равно у уважающих фирм доставка бесплатная(уже включена в цену).
тогда теряется сама идея интернет-магазина.

если же это просто элемент имиджа, а не осносной источник дохода, то это другое дело. но в таком случае на значительный объем продаж через инет рассчитывать не стоит.
Так как был забанен бдителными модераторами НГС, отвечаю спустя 20 дней. Если администрация НГС подобный способ общения с народом воспринимает как рекламу, прошу предупредить меня прежде чем банить )))

>>> почему ветка тут а не в разделе "магазины бытовой техники"
1. в ветке магазины бытовой техники уже забанили топик

>>> в строке с названием модели желательно указывать основные характеристики. например зашел в раздел mp3-плееры, и чтоб посмотреть объем памяти нужно каждый раз открывать полное описание товара.
2. в данный момент приоритетными направлениями являются плазмы, лсд, и домашние кинотеатры, поэтому характеристики в мп3 появятся немного позже

>>> мне кажется, что слово инсталяция надо заменить словом "установка". большее число клиентов поймет ))
3. слово инсталяция означает больше чем установка, оно включает в себя подключение и настройку.

>>> по ассортимету. представленные, например, сотовые телефоны дороже 250 долларов. неужели вы думаете они будут пользоваться массовым спросом? хотелось бы видеть больше бюджетных моделей
4. в большенстве случаев интересные цены мы можем предложить на модели цена которых от 150-200 у.е.

>>> хм... у вас еще и салон есть?
а как отличаются цены при заказах по инету от покупки в салоне?
5. цены при заказе через интернет-магазин ниже на 10-15%, так как нет необходимости нести издержки розничной торговли

>>> если же это просто элемент имиджа, а не осносной источник дохода, то это другое дело. но в таком случае на значительный объем продаж через инет рассчитывать не стоит.
6. в нашем случае это полноценный интернет-магазин с низкими цена, который не несет на себе тягости розничной торговли

Благодарю за вопросы.

Прошу администрацию форума отнестись с понимаем к ситуации, и не расценивать подобное общение с народом как рекламу.
ESTORO
>>> слово инсталяция означает больше чем установка, оно включает в себя подключение и настройку.

А "установка" это по-Вашему что?
Просто поставить в угол рядом с телевизором?
А "установка стиральной машины" --- это просто запихать ее в ванную комнату?
Имхо, под "установкой" как раз и подразумевается подключение и настройка.
Ох уж эти американизмы....
"Мне мастдайно инсталлировали хоум-театр, пришлось коллить мастеру, чтобы он пришел и пофиксил. А потом оказалось, что просто хэнды крукиды...."
оценил юмор ;-) ... спорить не буду, есть доля правды....