Где и как лучше всего купить домен?
1159
14
Ещё не разу домен не покупал.
Где и как эо сделать быстрее, дешевле и проще?
Как я понимаю, лучше сразу с хостингом домен брать?
Technopunk
Домен лучше всего покупать, заключая прямой договор с ру-центром. Потому как не каждый хостер его на тебя запишет, а потом замучаешься переносить.
Technopunk
Лучше покупать домен у партнеров ру-центр, не придется отправлять договор по почте в москву и ждать заключения. Список партнеров есть здесь:

http://www.nic.ru/dns/partners/offices.shtml

А оформлять домен на себя или на партнера - это уже личное дело.
а потом замучаешься переносить.
Ерунда какая.
Technopunk
Домен лучше брать без хостинга, могу помочь, т.к. давно занимаюсь этим делом...
Контакты смотри в профиле...
Список партнеров есть здесь:
http://www.nic.ru/dns/partners/offices.shtml
Я один из них:
Партнеры RU-CENTER Новосибирск, Новосибирская область, смотри "Novosibirsk.Network", второй по рейтингу за Ринетом:улыб:
mikhey
Домен лучше брать без хостинга
не могу понять чем это может быть лучше... объясните если не сложно...
dep
Домен лучше брать без хостинга
не могу понять чем это может быть лучше... объясните если не сложно...
просто хостер может зарегистрировать на свой партнерский договор не предоставляя вам панели управления доменом и потом если вы захотите сменить хостера вам нужно будет заключать договор с регистратором чтобы получить возможность изменить ns и прочую информацию и получить панель управления....

Например так любит делать Валуехост:хммм:
mikhey
просто хостер может зарегистрировать на свой партнерский договор не предоставляя вам панели управления доменом и потом если вы захотите сменить хостера вам нужно будет заключать договор с регистратором чтобы получить возможность изменить ns и прочую информацию и получить панель управления....

Например так любит делать Валуехост:хммм:
Значит нормального хостера надо искать :)))
Например с MTW и Ариадной никогда небыло проблем по переносу... А HQHost так и вобще давал практически полные возможности управления доменами, включая регистрацию нового домена второго уровня в режиме реал-тайм путём заполнения простенькой формы (кстати всего за $7).
Твою Тень
Регят и за 1 $, тока потом ищи их...
Надо знать у кого регистрировать...
mikhey
Регят и за 1 $, тока потом ищи их...
Надо знать у кого регистрировать...
В том то и дело что надо ЗНАТЬ!
Знаю я нескольких ребят которые у
ПБОЮЛ Иванов Евгений Александрович (второй в рейтинге за Ринетом) регистрировали домены и хостинг покупали.
Гы гы, потом уж ОЧЕНЬ сложно забрать домен, особенно если раскрутил его!!!!
В том то и дело, что работать надо с НОРМАЛЬНЫМИ людьми и компаниями. :ухмылка:
Andromix
Andromix не хорошо обманывать!!!

В ру-центре перевести домен к другому партнеру дело 5 секунд, при этот тот партнер который регистрировал домен ни как не может помешать переводу домена...

Поэтому не надо нести чушь насчет "ОЧЕНЬ сложно забрать домен" !!!
mikhey
В ру-центре перевести домен к другому партнеру дело 5 секунд, при этот тот партнер который регистрировал домен ни как не может помешать переводу домена...
Поэтому не надо нести чушь насчет "ОЧЕНЬ сложно забрать домен" !!!
:ха-ха!: Это если домен регистрировался изначально на владельца который его покупал. Но большинсво новичков, не могут проверить сразу на него зарегистрирован домен или нет и этим часто пользуются различниые нехорошие люди. По этому забрать домен если он зарегистрирован не на человека который платил за него деньги, а на человека оказывающего посреднические услуги - очень сложно.

Может быть примеры привести доменов которые Иванов (Онегин) не хотел отдавать?!!!!!
Andromix
Здесь уже не мне судить, кто как договаривался тот так и получает, некоторые люди не хотят регистрировать домены на свои данные....

Вообще, все проблемы решаемы...