Специалисты, подскажите. Какой уровень цен на разработку и сопровождение Интернет- магазина? Без изысков, конечно.
AA
Отсутствие времени и навыков. :-(
Вованович
Купите «коробочную» версию Интернет-магазина. Предложений на рынке - масса...
Вованович
от 100 до 10000 ($) - от многово зависит
Вованович
Зависит, в первую очередь, от того - хочется ли впервые попробовать или есть желание на нем получить прибыль.
В первом случае - есть отличное и дешевое решение на websitemaster.ru (что-о около $300)
Во втором - придется вам и свое время потратить на утрясание техзадания, и денег много больше выложить. Да и нет нормального предложения на этот счет в Новосибе (о нас скромно умалчиваю:)
sharada
Вы говорите о таких вариантах? Тогда вопрос. А стоят ли эти программы заявленные 300 у.е.?
sharada
Ссылка______________________

Забыл вставить ссылку и не редактируется уже.
fathergo
Зависит, в первую очередь, от того - хочется....
Нет, не попробовать. Скорее всего, дополнение к розничной торговле. А вот денег, много не получиться. С этим дефицит, сейчас новый проект, не вытяну, большой бюджет на создание инет-магазина.. Может действительно, для начало, взять конструктор.
Вованович
Нет, не попробовать. Скорее всего, дополнение к розничной торговле. А вот денег, много не получиться. С этим дефицит, сейчас новый проект, не вытяну, большой бюджет на создание инет-магазина.. Может действительно, для начало, взять конструктор.
Нет денег - нет результата. У типовых решений обычная проблема - понадобилось, например, приделать хитрое уведомление в ответ на специальное условие - а нельзя. А без этого уведомления тратится 6 часов рабочего времени какого-то сотрудника. Как только прикрутили - минус лишняя ставка, экономится 500 зеленых рублей ежемесячно и магазин вдруг становится прибыльным...
И таких случаев на моей памяти полно. Хотя что говорить, бывает, и коробочное решение подходит идеально - их ведь зачем-то производят?
fathergo
Ваша оценка этого коробочного решения ?
Вованович
Вы говорите о таких вариантах? Тогда вопрос. А стоят ли эти программы заявленные 300 у.е.?
Если бы не стоили - их никто бы не покупал. если бы их никто не покупал - до версии 5.1 коробка бы не дожила...

Поверьте - обычно производители коробочного продукта, оглядываясь на страшнейшую конкуренцию, просят за свои разработки «тика в тику» - на хлеб с маслушком и одной красной икринкой (а не на желтый Мазератти).
Вованович
Ваша оценка этого коробочного решения ?
Если он продается за эти деньги, значит, он их стоит.
Если бы у него была хорошая встраиваемость в сайтовый движок, то подошел бы к 60% знакомых мне проектов (что есть очень хорошо).
А так - только к одному (да и то только сейчас): магазин магазином, а сайт - сайтом. Про поисковую оптимизацию товаров там нет ни слова, про встраиваемость скрипта - тоже, как я уже сказал. Даже системные требования не указаны.
Вованович
Разработка инет-магазина не самое затратное, нужно подумать о персонале, и о вложениях в рекламу.
def
как минимум $500-700
Melbis Shop 5.1 стоит $365!

с лицензией на неограниченное число магазинов (которые должны полностью принадлежать вам)
fathergo
Если бы у него была хорошая встраиваемость в сайтовый движок, то подошел бы к 60% знакомых мне проектов (что есть очень хорошо).
Отмечу, что Melbis Shop имеет небольшой встроенный CMS (конструктор содержимого), так вы можете назначать разделам магазина специальный тип "страница с текстом" или "ссылка" и строить свою структуру сайта.

Если имелась ввиду общая интеграция с сайтом, то скажу что магазин построен на шаблонах, и его дизайн может быть легко адаптирован, а сам движек магазина может быть размещен в отдельном подкаталоге сайта.

Про поисковую оптимизацию товаров там нет ни слова, про встраиваемость скрипта - тоже, как я уже сказал. Даже системные требования не указаны.
Вообще сказано: функциональность Melbis Shop п.47

и указано: требования к системе
И Ваше резюме?
ESTORO
Разработка инет-магазина не самое затратное, нужно подумать о персонале, и о вложениях в рекламу.
Это дополнение к основной концепции. Самое главное нужен ли новый Интернет магазин (тематика –электроинструмент) в Новосибирске? Подкрепленный торговой историей, то есть уже наличие реального магазина и сервиса.
Вованович
И Ваше резюме?
Мое резюме :спок:

1) Определитесь с потенциальными решениями для создания инет-магазина,
2) попросите чтобы предоставили тестовый магазин (как правило делают такое на сервере разработчика)
3) создайте примерную структуру своего магазина в нем, то есть каталог и пару товаров или импорт товаров

думаю, что быстро станет ясно, что для вас ближе :улыб:
кстати, недавно вот открыли на нашем движке интернет магазин на движке Melbis Shop 5.1
Ясно и спасибо за ответ.
А на каком движке произведен вот этот МАГАЗИН ?
как минимум $500-700
Melbis Shop 5.1 стоит $365!

с лицензией на неограниченное число магазинов (которые должны полностью принадлежать вам)
я высказал свое мнение как web-разработчик...
Идет пиар, идет пиар...
Раз почти всё есть, думаю, что и вызов магазина скриптом из-под нормальной CMS тоже не станет проблемой.

кстати, недавно вот открыли на нашем движке интернет магазин на движке Melbis Shop 5.1
Дама в центре сайта, imho, выглядит достаточно вульгарно и есть сомнения на счет ее, так сказать, надежности и верности. Предложите им вот этот вариант.
fathergo
Что то, я задумался о выборе. Что лучше, купить за 350 $ коробочную версию, договорится с соседом- студентом, за 50у.е. что бы забил информацию, получить удовольствие от работы самому, потом доплатить за раскрутку. Или все таки заказать у фирмы? Но, фирме нужно, оплатить сразу, 500- 700 $. А коробочную версию, при отрицательном результате или смене деятельности, можно и продать.
:улыб:
Н-да, и рыбку хочется, и ноги хочется не мочить. :а\?:
Вованович
Дама в центре сайта, imho, выглядит достаточно вульгарно и есть сомнения на счет ее, так сказать, надежности и верности. Предложите им вот этот вариант.
Наполняет магазин клиент сам, это не наша "фишка"...:миг:
Вованович
http://www.oscommerce.com и мальчика который это установит.
joe
Мне предложили воспользоваться уже готовым, Интернет- магазином, так сказать в аренду. Поглядим, пока. Хотя вопросов много.
Вованович
В общем, вот! http://nsk.4-mastera.ru Заходите! :миг:
Еще раз об одном и том же...
Реально продающий е-магазин не может быть дешевле $3000... При условии ofline раскрутки.
ViX
Для тех, кто на бронепоезде, в бронепоезде, под бронепоездом, а также идущих рядом…. Открылись, работаем… Интернет магазин . Особо, прошу не слать на мыло, предложение, типа, "Раскрутим всего за 50 000 в месяц.", достали…
Вованович
Ну так успехов вам!
Есть ли продажи в интернет-магазине?
Вованович
Мне предложили воспользоваться уже готовым, Интернет- магазином, так сказать в аренду. Поглядим, пока. Хотя вопросов много.
Если Ваш магазин (в смысле новосибирский) никак не связан с московским (который на основном домене 4мастера), то, на мой взгляд Вы до определенного времени просто помогаете москвичам раскручивать сайт. Впоследствие им ничего не мешает заменить Ваши товары на свои и открыть свое представительство в нске - никто даже и не заметит.

Если же Вы - их представитель в регионе и никуда от их ассортимента не денетесь - то, возможно, это решение оптимальное или даже единственно приемлимое...

А насчет цмс-системы для интернет-магазина за указанную выше цену - а так ли она нужна? точнее на кой?
wobbler
Аренда, франчайзинг, региональное представительство. Простой, эволюционный путь. По которомы мы пошли. имхо, в Новосибирске, сейчас нет возможности зарабатывать на чистом Интернет магазине, только как дополнение к оффлайн бизнесу.
Вованович
Все верно! Бизнес нужно строить из замых дешёвых составляющих - минимальная зарплата персоналу, самое дешевое помещение, подержаное торговое оборудование, канцтовары для персонала вообще не нужны(едят они их штоли!, путь хоть на лбу пишут!), максимальные штрафы для всего персонала после инвентаризации, самые дешевые товары для продажи(с максимальной наценкой!, лучше самим сьездить на склад!), обратно гарантийные товары от покупателя принимать только по решению суда, самый дешевый веб-сайт(ведь ерунда! никокого толку!).
Чем не преимущества перед конкурентами? Очень перспективное развитие ожидает такую организацию!
ViX
Вас случайно, не Юрий Мороз, зовут? :миг:
Вованович
Извините, с этим человеком незнаком!
Мое имя можно увидеть на страницах на сайта http://irrox.com.ru
ViX
irrox.com.ru
а почему на этом сайте при открытии страницы "события" высоконадежная и перспективная система ставит голубой треугольник напротив "продукты"?
wobbler
Сайт irrox.com.ru базируется на нашей собственной разработке платформонезаисимой CMS iWebDev.XML, CMS постоянно развивается, расширяется, и совершенствуется, по поводу треугольника, очевидно что это ошибка шаблона дизайна, но никак не кода CMS, в ближайших обновления ошибка шаблона будет исправлена.
Вопросы?
ViX
Вопросы?
зачем она интернет-магазину ))) ?
wobbler
Вы меня шокируете! Кто она? CMS что-ли?
ViX
ну конечно! ))
мы же ее обсуждаем
wobbler
Можно уточнить, какую CMS и с кем вы обсуждаете?
wobbler
Записал на память себе выражение: Зачем CMS нужна интернет-магазину!
Вы это спрашиваете для общего осведомления, или какую экзотическую религию проповедуете, отвергающюю CMS. Свят! Свят! Свят!
ViX
вот эту, кажется
Вы хотите воспользоваться интернет-магазином в аренду? - не занимайтесь ерундой!
Высоконадёжная и гибкая CMS без изысков для интернет-магазина за 25 199 руб., подробности: ........
на кой она?
wobbler
Знаешь, не обижайся, есть такое заведение, аптекой называется, понимаешь накой она нужна?
Сходи купи следующие лекарства: Пирацетам, Циннаризин, Винпоцетин. Пройди курс приёма лекарств, уверяю тебя, многие проблемы восприятия и понимания постепенно решатся. Проверено на пенсионерах!
Спросишь накой тебе это надо? Поверь поможет! Понимаешь зачем? :а\?:
ViX
назначение данной "системы" мне теперь понятно - она никчему , так что "не занимайтесь ерундой" применимо в большей степени к вашим тут сообщениям.
более того, считаю уместным послать вас на п.3. правил, т.к. ваше упоминание вашей же программы есть не что иное, как реклама

пс. а на ты - это с мамой дома будешь говорить
wobbler
Нет, Вам ничего не понятно, многоуважаемый представитель интернет-магазина рыболовных снастей!
1)Вы бы на себя в первую очередь смотрели, бриллиантовый! Сдерживались, бы по пунктам!
2)Шли бы Вы сами со своим бесплатным скриптом ,многоуважаемый! Нужно ли обьяснять почему и куда?
3)Поскольку Вас так и тянет Всех научить жизни. Рекомендация на будующее - сидите без лишних движений в своей уютной норке, тихонечко попёрдывая.