Насколько интересны народу контент-проекты?
1225
12
На каких условиях Вы бы вели контент-проект?
Бесплатно? Проект мой? - на любых (почти)
Хмм...Мой проект - бесплатно, чей-то - зависит от интересности
За оплату абонентки (где-то) !
Договоримся!
А что такое контент-проект?


Сразу поясню.
1. Когда мы начинали свой первый контент проект (1999), пойти было не к кому. Огромное спасибо, что Синор решился поддержать нас (огромный респект Шараде за сие благодеяние, в очередной раз намажу идолу кровью губы за это решение :спок: ). Было трудно. Мы были стеснены и ограничены, но как-то выжили, и развились.
2. Со временем часть проектов заходила в тупик (половина была нежизнеспособна, вторая половина нуждалась в пристальном внимании). Развиваются проекты, прежде всего интересные авторам, остальных ждет стагнация.
3. Помня, как нам было трудно начать собственный проект (хостинг, движок и т.п.), мне интересно: есть ли в Н-ске креативные люди, которые бы были готовы либо поднять/развить свой проект, либо подхватить чужой, на который не хватает рук?
Наверняка это все обсуждалось, хотя я не нашел в форуме бурных споров. Даже если не будет таковых людей, мне будет достаточно результатов голосования. И последний пункт, собственно, для двух категорий людей: для тех, кому интересно, но он об этом еще не знает, и для случайно забредших на новый топик.
Прошу свободно высказываться - меня интересуют любые мнения на данную тему...
С уважением,
lae aka VicoNT
lae
огромный респект Шараде за сие благодеяние, в очередной раз намажу идолу кровью губы за это решение
да ла-а-адно ;). Но спасибо, не забываете, кхе-кхе.
lae
В общем и целом, хоть и лето - приглашаем авторов контент-проектов (информационных или информационно-познавательных) или просто желающих вести и разрабатывать таковой проект! От нас - хостинг и иже с ним, помощь с движком и дизайном (если потребуется), что-то еще (поговорим особо :улыб:), от Вас - желание развивать проект...
P.S. Для тех, кто в сети Хоумнет, можно поднять зеркало Вашего проекта, с которым Вы будете работать - таким образом, отпадет проблема траффика.
lae
Мне лично очень интересны контент-проекты, но очень любопытно, насколько это реально выгодно авторам. Можете дать какую-то конкретную раскладку?
Первый этап: инструментарий, а именно:
полноценный хостинг (бесплатно) с необходимыми параметрами для тех, кто хочет самостоятельно работать над проектом, а также наша помощь в создании движка, дизайна и т.п.для тех, кто хочет создавать только контент, не вдаваясь в проблемы программирования, настроек и т.д. И, конечно, готовые проекты для того, кто просто хочет попробовать себя на этой Ниве.
Конечно же, наша помощь в расрутке, продвижении...
Второй этап: уже зависит от успешного старта первого - коммерческая выгода от размещения рекламы на подобном проекте...
Я раскрыл возможные аспекты "реальной выгоды"?
lae
Почти. Бесплатный хостинг - это гут, техподдержка тоже неплохо. Раскрутить мы и сами можем ;-). А под реальной выгодой и понимаю все-таки выручку. Какой процент от дохода с контекстной рекламы (например) Вы предлагает автору?
Вопрос №2: кто будет заниматься привлечением рекламодателей, партнерских программ? И, опять-таки, какой процент от дохода будут получать эти люди?
Какой процент от дохода с контекстной рекламы (например) Вы предлагает автору?
Автору/авторам - 30 -70%, в зависимости от договоренностей и рекламных сумм, ведущему (т.е. человеку, который ведет не свой проект, а наш)- 20 - 50%
Вопрос №2: кто будет заниматься привлечением рекламодателей, партнерских программ? И, опять-таки, какой процент от дохода будут получать эти люди?
Мы работаем с несколькими брокерами, в том числе и по контекстной рекламе, их процент оговаривается условиями взаимных соглашений, и не публикуется открыто без ведома брокера.
Для определенных тематик есть и узконаправленная реклама.
Если же Вы сами хотите стать нашим брокером:улыб:- пишите, обсудим
lae
Привет! А какая тематика контента?
Привет! А какая тематика контента?
Если автор - то, главное, интересная (то, что не нарушающая закон - понятно:улыб:) прежде всего Вам, а также определенной части РУНета.
Если ведущий на уже готовый проект - пишите в ЛС, расскажу подробнее, чтобы не нарушать правил Форума о рекламе.
В последнее время контент-проекты как-то очень активно развиваются. Об этом можно судить даже по-ому, что у нас в локальной сети появилась локальная версия сайта одного из провайдеров контент услуг
lae
Подниму тему с наступлением нового сезона. Для тех, кто находится в сетях Homenet/AcademORG/OKS/NSU - возможно будет интересно зеркалирование локальных сайтов наружу.
lae
В общем и целом, хоть и лето - приглашаем авторов контент-проектов (информационных или информационно-познавательных) или просто желающих вести и разрабатывать таковой проект! От нас - хостинг и иже с ним, помощь с движком и дизайном (если потребуется), что-то еще (поговорим особо :улыб:), от Вас - желание развивать проект...
P.S. Для тех, кто в сети Хоумнет, можно поднять зеркало Вашего проекта, с которым Вы будете работать - таким образом, отпадет проблема траффика.
Lae, привет.

Я решил открыть свой сайт неделю назад. Тема сайта - дота (популярная карта варкрафта). До того, как открыть - обыскал весь инет, ничего подобного на русском нет. В то же время потенциал огромный (по посетителям) - например, только по словосочетанию "Dota Allstars" на Яндексе в месяц ищут более 3000 человек.

Сайт - http://dotach.narod.ru/

Открыл с нуля - т.е. в первый день на сайте вообще ничего не было, кроме заголовка, метатегов и оглавления. Сейчас прошла неделя, я убил на него немного времени (час-два в день) - в итоге появилось несколько нормальных доделанных страниц (они совершенно новые - на русском такого ещё нет).

Сайт уже успело проиндексировать в Яндексе и Рамблере- вчера на сайт зашло уже 60 человек (за день). По моим расчётам, после того, как индекс Яндекс-цитирование повысится, и появится стабильная аудитория, посещаемость станет от 200 до 500 человек в день (это будет где-то через 2 месяца).

Если я правильно понимаю - ты (вы) предлагаешь домен + хостинг + поддержку, но просите от 30 до 70 процентов потенциальной прибыли.

Если мой проект подходит под ваши критерии - то я всеми руками за. Мне надо немножечко места (до 200 Мб, для начала и 100 хватит), доступ по ftp, домен первого уровня - видимо - dotach.ru - другие приличные уже заняты, и отсутствие рекламы на сайте первые 2 месяца.

Если интересно - пиши личное сообщение - там договоримся.