покритикуйте сайт...
1995
14
http://www.nightout.ru/

как можно улучшить? какие недостатки? в общем, ваше мнение!
whiplash
Странный сайт. Не цепляет почему-то. Непонятна базовая концепция. Похоже это чисто для личного пользования.

А зачем там надо Macromedia 8 ставить. Лично я всегда такие предложения по установке отвергаю. Или я не прав?
Юра
На такой сайт врятли вернусь ... т.к. ни названия ни урла на главной при беглом просмотре не увидел, лишь малюсенькая надпись внизу. И темновато, читать текст не стал - не очень он читабельный (IMHO). После счетчиков хотлога, ракса и яндекса непонятно зачем пробелы и точки.
whiplash
Не стал ничего читать по одной простой причине - белое на чёрном :death: :спок:
whiplash
тематика - клубная жизнь, а визуал - силуэт ночного города (не новосибирска), который не отражает тематику.
мелкие заголовки.
неудачная композиция - полупустой верх из-за визуала (слабого, как уже сказано выше), а контент начинается чуть ли не ниже ватерлинии, необходимость скроллить - напрягает.
неудачный формат новостей - самим клубам - три строки, зато притянутым новостям из мира музыки - слишком большие анонсы. Анонсы написаны неправильно - они должны быть в два-три раза короче и всего лишь давать понять о чём и о ком пойдёт речь.
в общем - дизайн 3, копирайтеру - убить себя с разбегу об стену., потом воскреснуть, купить три книжки по искусству рекламного текста и особенностях письма для www.

работу над ошибками будете проводить или просто так спрашивали критику?
неоправданно (см. выше) большой вес страницы для дайлапа
AA
не, какая работа над ошибками. это я так, для обратной связи. не я ж сайт делал. а вот автор, прочитав все это, вполне возможно исправится! :-)
whiplash
и ради неизвестного мне автора я топтал клавиатуру со скоростью не-помню-сколько- знаков-в-минуту?!
О горе, мне, разведённому лоху!
AA
Уважаемые критики!
на самом деле на все выше сказанное могу ответить следующее:
1. Флеш убрали!
2.Анонсы пишут сами клубы на это и поставлен весь сайт! так сказать информация из первоисточника! на сколько у кого креатива хватит на столько и реклама будет! неужели вам не надоела сладкая ложь мол мы такие кайфовые и такие красивые и вечеринки самые лучшие!? Здесь все как есть без приукрашиваний!
3.почему всех так пугает отступление от правил? да черный! а какой он должен быть если про ночь и развлечения ночные?
Shrekus
Мне вообще непонятно для чего этот сайт нужен - ведь, насколько я знаю, тематика ночной жизни в Новосибирске хорошо освещается Allnight'ом и Релаксом... хотя тут уж как кому удобнее)
почему всех так пугает отступление от правил? да черный! а какой он должен быть если про ночь и развлечения ночные?
ИМХО, не всегда цветовая гамма должна соответствовать контенту. Сперва надо подумать об удобстве пользователя, а потом уже и о дизайне.
whiplash
мрачновато как-то... глаза напрягает... Вобщем делать там нечего:улыб:
whiplash
могу предложить объединить усилия, плюс адрес наподобии nsk.in/daclub:улыб:
если интересно - в личку...
def
могу предложить объединить усилия, плюс адрес наподобии nsk.in/daclub:улыб:если интересно - в личку...
а поподробней можно...))

а насчет сайта дизайн обновили... покритикуйте еще раз если не сложно))
whiplash
Дизайн вполне нормальный - не может же все быть по "стандартам"! Но вот на главный вопрос "Где ты будешь этой ночью?" боюсь что многие посетители зашедшие через поисковики ответят: "Дома!" т.к. не понятно о каком городе идет речь. (Или мне к окулисту? :not_i:) Единственно где нашел принадлежность к Новосибирску это только в коде города в номере телефона поддержки пользователей (383). Но думаю что в Хантымансийске об этом не догадываются:миг:И по этой же странице: попадаешь на нее по пункту "Редакция", информационный раздел страницы озаглавлен "Контакты" а в заголовке окна написано "*Администрация*". Мелочь конечно...
И еще: всем понятно почему в указанных адресах почты стоит [собака], но это все же как-то не очень здорово...
На эту тему написано море статей, советов и пр. Вот один из адресов с полезными советами на эту тему http://www.trick.talalaev.de/
Там можно выбрать удобный вариант для решения этой проблемы.
А так проект хороший.
whiplash
Класный сайт. Очень понравилась идея про журнал. Журнал ночного клуба - руль.
whiplash
с GUI очень плохо... мало место под текст, куча банеров, маленькие отступы... вобщем текто-версточной работы - нет. Все свалено как-попало... по графике - неплохо...