Хочу попробовать пакет Битрикс.управление сайтом.
Чтобы установить демку нужны такие требования . Регистрировать платный хостинг для того, чтобы оценить работу пакета смысла нет.Подскажите кто предоставляет хостинг на таких условиях, жотя мне кажется это я сильно много захотел:миг:
Иней
Мастерхост бесплатно предостовляет подобный тестовый хостинг. Для того чтобы оценить BITRIX, проще поставить демо-версию локально, на свой компьютер, есть специальный демо-дистрибутив где уже всё включено Apache + php(+ZendOptimizer) + MySQL, его вполне достаточно чтобы оценить функциональные возможности CMS. Также можно попробовать обратиться к партнёрам и попросить провести презентацию CMS BITRIX.
ViX
> 73,7Mb свободного места на диске.
Да, достойные последователи монструозности мелкософта...
ViX
почитал в Сети и решил, что лучше, наверное, бесплатная мамба, чем битрикс за 200 долларов.
Хотя, может потом и будут какие-нить подводные камни...
да и хостинг зарегил уже платный.
так что потихоньку постигаю...
Иней
наверное, бесплатная мамба, чем битрикс за 200 долларов
За бесплатно оно конечно всегда лучше:улыб:
Хотя, может потом и будут какие-нить подводные камни...
Если будут подводные камни, то в течении года техподдержка Битрикса бесплатно помогает их разрешить. С мамбой же, вы очевидно будуте выпрашивать бесплатные советы на различных форумах...и чтож вы будете говорить когда ваш сайт с мамбой взломают...подозреваю что будуте благодарить комьюнити мамбы:улыб:
да и хостинг зарегил уже платный.
Сначала выбирают CMS, а уж затем подходящий хостинг под неё...
Иней
битрикс за 200 долларов
Покупая Битрикс у партнёров вы получаете не только Битрикс но и консультации и услуги включённые в стоимость...
ViX
это какие услуги я еще получу?
Тогда вопрос: у битрикса в downloads есть файл bitrix4setup.php. Инсталлер прямо на сервер.
Как лучше: его использовать, а потом купить ключ или купить полноценную коробочную версию и подождать ее неделю-две почтой?
Иней
это какие услуги я еще получу?
Всё сопутствующие услуги обсуждаются с каждым клиентом индивидуально.

его использовать, а потом купить ключ или купить полноценную коробочную версию и подождать ее неделю-две почтой?
Демоверсия полнофункциональна и работоспособна в течении 30 дней, вдальнейшем в течении 15 дней система предупреждает о необходимости приобрести лицензионный ключ, а уже затем Битрикс полностью блокируется, причём лиц.ключ ввести будет уже невозможно.
Ждать две недели коробки из Москвы нет необходимости, например у нас, всгеда есть в наличии и коробки и лиц.ключи, необходимо лишь будет подождать пока Битрикс со своей строны активизирует лиц.ключ...
Иней
это какие услуги я еще получу?
Тогда вопрос: у битрикса в downloads есть файл bitrix4setup.php. Инсталлер прямо на сервер.
Как лучше: его использовать, а потом купить ключ или купить полноценную коробочную версию и подождать ее неделю-две почтой?
Если хочется не просто поставитьи использовать, а еще и поиграться , посмотреть что он может/не может, то лучше постаить на localhost:улыб:

На бесплатный хостинг вам такое поставить, конечно, не дадут.
ViX
и чего у вас этот пакет стоит?
И вы, простите, вообще кто? Дилеры официальные или как?
Иней
и чего у вас этот пакет стоит?
Также как и у компании Битрикс редакция Старт стоит - 199$

И вы, простите, вообще кто? Дилеры официальные или как?
:улыб:Да мы являемся официальными дилерами компании Битрикс. Всё дальнейшие обсуждения предлагаю перенести в приват.
ViX
Если будут подводные камни, то в течении года техподдержка Битрикса бесплатно помогает их разрешить. С мамбой же, вы очевидно будуте выпрашивать бесплатные советы на различных форумах...и чтож вы будете говорить когда ваш сайт с мамбой взломают...подозреваю что будуте благодарить комьюнити мамбы
Полгода назад поддержка у битрикса была не ахти какая. На форумах люди жаловались. Вряд ли сейчас что-то изменилось.
Насчет бесплатных CMS - если пользователей у некоторых из них на 1-2 порядка больше, то и на вопрос в форумах гораздо проще внятный ответ получить.
Вебмастерам: мамбу не ставьте, она и впрямь дырявая и глючная. Лучше Drupal или OsCommerce. У обоих есть в т.ч. русские сайты и русифицированные модули.
fathergo
Полгода назад поддержка у битрикса была не ахти какая. На форумах люди жаловались. Вряд ли сейчас что-то изменилось.
Полнейшая ерунда! Битрикс оказывает тех.поддежку через внутреннею систему тикетов а не через форумы. Публичный форум имеет самый низкий приоритет для техподдежки, все силы брошены на обработку обращений через тикеты. И год назад и полгода и сейчас с техподдержкой всё было Ok.

Насчет бесплатных CMS - если пользователей у некоторых из них на 1-2 порядка больше, то и на вопрос в форумах гораздо проще внятный ответ получить.
Да, да ждите встречный ветер с моря...у Битрикса годовая тех.поддержка уже включёна в стоимость самой CMS.

P.S. Конкурентов-неудачников со своими нелепыми 'CMS' у Битрикса более чем предостаточно, вот и гадят где как могут...неужто так сложно догадаться? Несмешите! :ухмылка:
ViX
Полнейшая ерунда! Битрикс оказывает тех.поддежку через внутреннею систему тикетов а не через форумы. Публичный форум имеет самый низкий приоритет для техподдежки
А это очень большой, недопустимый для солидной компании, маркетинговый просчет, ведь сомневающиеся в выборе будут заглядывать на форум.
Плюс форумная поддержка дешевле, поскольку подразумевает дачу ответа сразу многим пользователям.
Иными словами, тикетной поддержки не видно, есть большой повод для сомнения в ней, а голословные утверждения - не аргумент.

Конкурентов-неудачников со своими нелепыми 'CMS' у Битрикса более чем предостаточно, вот и гадят где как могут...неужто так сложно догадаться? Несмешите!
Вы называете Drupal конкурентом-неудачником? При ее более чем милионной аудитории пользователей?
fathergo
Плюс форумная поддержка дешевле, поскольку подразумевает дачу ответа сразу многим пользователям.
Вопрос не в дешевизне а индивидуальном подходе к каждому клиенту, с его уровнем знаний и опытом...

Иными словами, тикетной поддержки не видно, есть большой повод для сомнения в ней, а голословные утверждения - не аргумент.
Уже смешно! Тикетная поддержка обьективно существует, и интенсивно используется, но если вы её не видите то это не значит что её нет...а уж чего стоит ваш голословный 'аргумент' относительно тех.поддержки, сформированный на чёрном пиаре всяких перепуганных неудачников....

маркетинговый просчет, ведь сомневающиеся в выборе будут заглядывать на форум.
Детсад! Если вы не подозревали, то для этого существуют модераторы форума, дабы отсеивать всякую 'гниль'. Да и покупатели коммерческих CMS ориентируются на заявленные возможности и количество внедрений в их сфере бизнеса. Пользователи CMS отлично понимают причину данных 'отзывов, видимо более проницательны....

Вы называете Drupal конкурентом-неудачником? При ее более чем милионной аудитории пользователей?
Несерьёзное заявление, доля России в этой цифре не велика. А если вдруг выяснится что комьюнити Drupa`a дружно с перепугу гадят на форумах против других CMS, то явно конкуренты неудачники. Смысл бесплатно раздавать высококачественную CMS? От 'хорошей' жизни? Всем конкурентам на зло? Новая религия? НЕСЕРЬЁЗНО!
Да и о безопасности Drupal можно только мечтать. Данную систему можно представить как 'лоскутное одеяло', которое шьют так называемые 'энтузиасты-разработчики' в свободное от основной работы время, тоесть априори система не может быть единообразно безопасной.
fathergo
Безаппеляционные заявления относительно 'чьих то негативных отзывов, на каких то там форумах и активный спор по данной тематике' мягко говоря сомнительны, и бросают на вас тень, в том плане, что вы являетесь некоторой ущемлённой в каких-либо интересах стороной.
fathergo
Официальный российский сайт друпал просто несерьёзен:
Сайт в процессе переноса на новый сервер. Дышите глубже. Быстро только кошки рожают.

Пока сайт не работает обращайтесь за информацией о Drupal на...
ViX
ннп
товарищи!
Не ссорьтесь! :ухмылка: :agree:
Иней
ннп
ишь как завелся-то - "все кроме нас несерьезно!"

полагаю, такой градус общения больше уместен на форуме техподдержки битрикса, но никак не на общем, где реклама запрещена, тем более , навязчивая
wobbler
такой градус общения больше уместен на форуме техподдержки битрикса
Если вы не в курсе, то подобный 'градус' общения в тех.поддержке совершенно недопустим и тем более неуместен! Равно как здесь нет 'рекламы', а уж тем более навязчивой... не смешивайте и не путайте понятия...
ViX
у Битрикса годовая тех.поддержка уже включёна в стоимость самой CMS.
и стОит , если не ошибаюсь, 30% от стОимости самой программы. Дальнейшая техподдержка, полагаю, обходится в ту же цену. Это равносильно покупке программы раз в три года, так?
wobbler
если не ошибаюсь, 30% от стОимости самой программы. Дальнейшая техподдержка, полагаю, обходится в ту же цену. Это равносильно покупке программы раз в три года, так?
Абсолютно неверно, первый год техподдержка и обновления предостовляются бесплатно, продление техподдержки для CMS как раз и стоит 30% от выбранной пользователем редакции...
ViX
Детсад! Если вы не подозревали, то для этого существуют модераторы форума, дабы отсеивать всякую 'гниль'.
В том числе, тех, кого обделили поддержкой по тикетам, и которые от отчаяния идут жаловаться в форум. Я видел сообщения от клиентов битрикса на других форумах, которые жаловались, что их поудаляли с форума битрикса по вышеуказанным причинам.
уж чего стоит ваш голословный 'аргумент' относительно тех.поддержки, сформированный на чёрном пиаре всяких перепуганных неудачников.... (...) А если вдруг выяснится что комьюнити Drupa`a дружно с перепугу гадят на форумах против других CMS
безосновательно и маловероятно. не судите обо всех по себе.
Смысл бесплатно раздавать высококачественную CMS? От 'хорошей' жизни?
Налицо отсутствие понимания идеологии OpenSource. Спросите у Google, он подскажет.

Вообще, судя по вашей манере общаться, Битрикс не имеет возможности тщательно отбирать себе региональных дилеров, а берет кого попало. Еще один минус в довольно большую их копилку.
fathergo
В том числе, тех, кого обделили поддержкой по тикетам, и которые от отчаяния идут жаловаться в форум. Я видел сообщения от клиентов битрикса на других форумах, которые жаловались, что их поудаляли с форума битрикса по вышеуказанным причинам.
Сами то поняли какую ересь сказали? Как их могли обделить с поддержкой через систему тикетов? С чего бы удалили пользователей которые хотят получить техническую консультацию от других пользователей CMS? Могу предположить что они нарушали какие-либо правила форума...либо в грубой форме требовали консультаций не относящихся с самой CMS, а например требовали консультаций по настройке Apache или Sendmail...

безосновательно и маловероятно. не судите обо всех по себе.
Да не смешите, не надо этих дешёвых номеров. Это насколько нужно быть наивным чтобы верить во всякую чепуху которую несут на анонимных форумах различные извиняюсь 'проходимцы', это не то чтобы нужно быть наивным это нужно совсем разум отключить....

Налицо отсутствие понимания идеологии OpenSource.
Уважаемый, с идеологией OpenSource я более чем хорошо знаком, а вот вы видимо в ней совершенно не разбираетесь вот и пытаетесь предложить воспользоваться Google. Плюс, пытаться хоть както сравнивать коммерчесие CMS и некоммерческие CMS или выставлять их конкурентами, это явный признак вашей 'зелёности' и некомпетентности...

Вообще, судя по вашей манере общаться, Битрикс не имеет возможности тщательно отбирать себе региональных дилеров, а берет кого попало. Еще один минус в довольно большую их копилку.
Да, да именно подобные глобальные выводы по манере общения с вами(замечу не с потенциальным покупателем CMS или пользователем, а скорее всего с неумелым конкурентом) все и сделали! Более 'притянутого за уши' аргумента свашей стороны придумать более чем сложно.
Да и собственно у вас, манера общения не отличается особым изяществом и спокойствием, Плюс, как все уже поняли это не делает положительного лица для вашей компании "СибАРИТ", а наоборот выставляете свою компанию как неопытную, 'зелёную', малокомпетентную.....и соответственно озлобленную на других производителей CMS. Искренне очень жаль ваших настоящих клиентов или будующих, которым придётся выслушивать различную ересь с вашей стороны и которые очевидно будут чувствовать себя обманутыми...
ViX
Мне вас жалко. Мы действительно хотели предлагать битрикс тем клиентам, которые его пожелают. Но теперь я понимаю, что это придется отсрочить:(
fathergo
Мне вас жалко. Мы действительно хотели предлагать битрикс тем клиентам, которые его пожелают. Но теперь я понимаю, что это придется отсрочить:(
Не надо этой дешёвой сентиментальности и фальшивого сочувствия, себя и свой бизнес пожалейте. Сотрудничество подобным образом с отрицательных отзывов о Битрикс не начинают. Да и вам никто не мешал и не мешает стать партнёрами Битрикс, наши с вами взаимотношения здесь совершенно не причём, будете ли вы партнёром Битрикс или нет решает сама компания Битрикс...
ViX
В общем, да, вас это не касается.
Иней
2 Иней:
Битрикс имеет смысл ставить только на отдельный сервер, потому как система с большим количеством функций, навороченная и тормозит.
fathergo
Битрикс имеет смысл ставить только на отдельный сервер, потому как система с большим количеством функций, навороченная и тормозит.
К сожалению вы некомпетентны в данном вопросе! На выделенный сервер следует ставить редакции - бизнес, эксперт. На виртуальном выделенном сервере стабильно будет работать редакция - бизнес, эксперт, малый бизнес. Редакция - старт(из функций только управление структурой сайта) прекрасно будет работать на виртуальном хостинге, например на Мастерхосте тарифный план Битрикс...
fathergo
В общем, да, вас это не касается.
Спасибо за откровенность! Я думал, что у Вас более сильная и обьективная позиция! Ничего личного, естественно!
ViX
В том числе, тех, кого обделили поддержкой по тикетам.
Сами то поняли какую ересь сказали?
ViX, и правда... клиентов потенциальных распугаете своей безапелляционностью.
ViX
Редакция - старт(из функций только управление структурой сайта) прекрасно будет работать на виртуальном хостинге, например на Мастерхосте тарифный план Битрикс...
"Прекрасно" - это примерно 200 посетителей в день, при том что функциональность "битрикс-старта" явно меньше, чем у мамбы или друпала.
fathergo
"Прекрасно" - это примерно 200 посетителей в день, при том что функциональность "битрикс-старта" явно меньше, чем у мамбы или друпала.
200 посетителей это вообще не нагрузка для редакции старт, так что всё будет работать резво, и при 2000 посетителях в день. Есть сайты работающие на редакции малый бизнес и причём использующие виртуальный хостинг. Многое зависит от хостера, бывает что и мамба и друпал безбожно тормозят и при одном посетителе. Сравнивать функциональности какого-нибудь друпала или мамбы с Битрикс-Старт мало, почему бы не сравнить защищённость этих систем? А важность безопасности вы поймете когда вас (а когда нибуть это случится) взломают и будут ломать постоянно и вы не найдете концов...
ViX
ннп
Короче. Запутали меня совсем.
Поставил битрикс демо. Ни... там не понял. В общем ничо не понял там...
Мож я такой тупой... Но руководство не помогает ни черта.

А вот скажите мне: почему на мастерхосте для битрикса такой дорогой хостинг? Аж 40 долларов с копейками, против обычных 10-15 у остальных?
Уж не с глючностью ли это связано?:миг:
Иней
Короче. Запутали меня совсем.
Поставил битрикс демо. Ни... там не понял. В общем ничо не понял там...
Мож я такой тупой... Но руководство не помогает ни черта.
Напишите мне в приват(как можно подробней) в чём возникли у Вас сложности.

А вот скажите мне: почему на мастерхосте для битрикса такой дорогой хостинг? Аж 40 долларов с копейками, против обычных 10-15 у остальных?
Тарифный план Битрикс был приведён для примера, для Вас он избыточен. Для Вашего веб-проекта на основе редакции старт вполне подойдёт тарифный план 'Оптимальный' за 9.95$. Также в ближайшее время будет проведено тестирование хостинга от компании Сибирьтелеком, на совместимость с различными редакциями Битрикс.

Уж не с глючностью ли это связано?
Нет. В данном случае понятие 'глючность' и тарифные планы от Мастерхост между собой никак не взаимосвязаны :ухмылка:
Иней
А вот скажите мне: почему на мастерхосте для битрикса такой дорогой хостинг? Аж 40 долларов с копейками, против обычных 10-15 у остальных?
нет, битрикс не более глючен, чем другие CMS. Просто он жрет очень много ресурсов, а значит хостингу приходится держать меньше площадок на одном сервере, чем для обычной конфигурации.
ViX
to ViX
Уважаемый, будьте так любезны - ознакомьтесь с правилами форума - специально для Вас цитата:
"И, наконец, самое главное - уважайте своего собеседника или собеседников!"

to ALL
Стиль общения Битрикс узнаваем на 100% - всегда в таком духе и партнеры похоже туда же....
Народ, у нас же есть местные ребята - которые удачную систему создали -www.amiro.ru
Обратите своё внимание - есть даже вообще бесплатные варианты размещения и пользования.
Никогда не хочу плохого ничего говорить в чужой адрес - но для пакетика Старт на тарифном плане Битрикс - цена 40$ в месяц, что совсем не радует :-(

А на движке амиро - у нас два сайта сейчас работают - рекламой заниматься не буду - кому интересно - отвечу в привате.
Мы довольны - и нет причин сомневаться в том, что и некоммерческих пользователей поддерживают на таком же хорошем уровне.
fathergo
Просто он жрет очень много ресурсов, а значит хостингу приходится держать меньше площадок на одном сервере, чем для обычной конфигурации.
Уровень потребляемых ресурсов примерно пропоционален количеству модулей в системе, редакция старт вполне успешно будет работать на хостинге от мастерхост за 10$/месяц.
Mike307
И, наконец, самое главное - уважайте своего собеседника или собеседников!
Вот именно, к моим собеседникам или собеседнику данный пункт также имеет непосредственне отношение...

Стиль общения Битрикс узнаваем на 100% - всегда в таком духе и партнеры похоже туда же....
Ну это уже совсем дешёвый номер! Уважаемый, вы еще не видели как общаются производели других CMS....

Никогда не хочу плохого ничего говорить в чужой адрес - но для пакетика Старт на тарифном плане Битрикс - цена 40$ в месяц, что совсем не радует :-(
Да... но сказать видимо Вам пришлось :ха-ха!:.Прежде чем давать советы, рекомендую перечитывать предидущие посты, там наверняка можно найти ответы на свои вопросы или замечания...

Мы довольны - и нет причин сомневаться в том, что и некоммерческих пользователей поддерживают на таком же хорошем уровне.
На движке Битрикс работают более 2000 сайтов, клиенты также довольны :), причём в отличии от Amiro(бывшая ВебсайтМастер - неудачный проект), Битрикс более защищён от взломов(за безопасностью CMS следят две внешних комании) и более функционален, тех.поддержка у Битрикса работает без сомнений прекрасно, это отдельный отдел у компании, клиента никогда не оставят один на один с системой...
ViX
Раз такое дело, придется вмешаться, с вашего позволения...
На движке Битрикс работают более 2000 сайтов, клиенты также довольны :),
На Амиро работает не 2000, но количество коммерческих внедрений составляет более 400, что также весьма немало, особенно учитывая слабую рекламу продукта.
причём в отличии от Amiro(бывшая ВебсайтМастер - неудачный проект),
Гхм... на основании каких соображений Вы сие высказываете, в чем и чья это была неудача? Amiro - это та же система, у нас несколько иной подход к торговым маркам.
Битрикс более защищён от взломов(за безопасностью CMS следят две внешних комании) и более функционален,
Сравнения систем - долгая и спорная тема, врядли здесь место для нее. Насколько я понял Mike, он лишь указал вариант альтернативы, а не
приводил каких-либо конкретных преимуществ/недостатков. А решает, что в итоге кому более подходит - каждый, безусловно самостоятельно.
amiro
На Амиро работает не 2000, но количество коммерческих внедрений составляет более 400, что также весьма немало, особенно учитывая слабую рекламу продукта.
Странно что у коммерческой CMS нет рекламы, это один из фундаментов популяризации коммерческой CMS...возможен ли при этом запуск около 400 проектов, странно...

на основании каких соображений Вы сие высказываете, в чем и чья это была неудача? Amiro - это та же система, у нас несколько иной подход к торговым маркам
Ну это очевидно каждому:улыб:Наименование (возможно узнаваемого) бренда меняют не от 'хорошей жизни'....

а не
приводил каких-либо конкретных преимуществ/недостатков. А решает, что в итоге кому более подходит - каждый, безусловно самостоятельно.
Вот именно, с поучительством о манере общения только в мой адрес :), и с сомнением о хостинге. Возможно Mike и искренен:улыб:Сравнение функциональности и защищенности CMS не такая уж аморфная и спорная задача, вполне возможно привести сравнение к единому знаменателю, тему сравнения Битрикс и Amiro предлагаю не развивать, несколько разные ниши....
ViX
Странно что у коммерческой CMS нет рекламы, это один из фундаментов популяризации коммерческой CMS...возможен ли при этом запуск около 400 проектов, странно...
Никто не говорил, что рекламы нет.

на основании каких соображений Вы сие высказываете, в чем и чья это была неудача? Amiro - это та же система, у нас несколько иной подход к торговым маркам
Ну это очевидно каждому:улыб:Наименование (возможно узнаваемого) бренда меняют не от 'хорошей жизни'....
Не факт и не очевидно. Бренды дробятся, сливаются, меняется политика компании, меняются приоритеты и направления развития и еще множество факторов могут влиять на изменения бренда.

а не
приводил каких-либо конкретных преимуществ/недостатков. А решает, что в итоге кому более подходит - каждый, безусловно самостоятельно.
Вот именно, с поучительством о манере общения только в мой адрес :), и с сомнением о хостинге. Возможно Mike и искренен:улыб:Сравнение функциональности и защищенности CMS не такая уж аморфная и спорная задача, вполне возможно привести сравнение к единому знаменателю, тему сравнения Битрикс и Amiro предлагаю не развивать, несколько разные ниши....
Так может, вашей манерой это и было вызвано? Но это уже не ко мне.

Про аморфную речи не было.
Ниши, безусловно, разные. Развивать никто не собирается, да и тема не та. Но по разным нишам и назначениям - преимущества могут сильно меняться.
amiro
Никто не говорил, что рекламы нет.
Даже и при слабой рекламе ситуация слабо изменилась, сомнительно что в подобных условиях возможно создание около 400 веб-сайтов, а сколько из них сейчас реально работающих? Вы видимо подобный учёт не ведёте?

Не факт и не очевидно. Бренды дробятся, сливаются, меняется политика компании, меняются приоритеты и направления развития и еще множество факторов могут влиять на изменения бренда.
Ну может для вас и не факт. Непоследовательность вашего маркетинга довольно странна и все причины довольно очевидны. Ваш активный спор как раз и подталкивает на мысль об этом. У всего есть причины и свои следствия. Нет смысла менять популярный бренд, который и так приносит существенную прибыль, или развивать новый бренд вкладывая в его развитие дополнительные деньги...

Так может, вашей манерой это и было вызвано? Но это уже не ко мне.
Ну вы хотя бы на свою манеру или тон общения в предидущем посту обратили бы внимание? Или это тоже не к Вам? Да и с майком диалога первым нет смысла начинать как и с fathergo и с вами, но тем не менее вы первыми удосужились вмешаться со мной в диалог, изымая и манипулируя только выгодными для вас строками, плачась на право и на лево что с вам не так строят речь как вам хотелось бы..видимо в чёмто были ущемлены ваши интересы...

Ниши, безусловно, разные. Развивать никто не собирается, да и тема не та. Но по разным нишам и назначениям - преимущества могут сильно меняться.
Но в некоторых моментах системы всётаки несколько пересекаются, причём не с лучшей для Amiro.CMS стороны :ухмылка:
ViX
Даже и при слабой рекламе ситуация слабо изменилась, сомнительно что в подобных условиях возможно создание около 400 веб-сайтов, а сколько из них сейчас реально работающих? Вы видимо подобный учёт не ведёте?
Большинство работают.

Ну может для вас и не факт. Непоследовательность вашего маркетинга довольно странна и все причины довольно очевидны. Ваш активный спор как раз и подталкивает на мысль об этом. У всего есть причины и свои следствия. Нет смысла менять популярный бренд, который и так приносит существенную прибыль, или развивать новый бренд вкладывая в его развитие дополнительные деньги...
Брендом может являться как название компании так и название продукта. Насчет причин и спора – я лишь отметил, что причин может быть много.

Так может, вашей манерой это и было вызвано? Но это уже не ко мне.
Ну вы хотя бы на свою манеру или тон общения в предидущем посту обратили бы внимание? Или это тоже не к Вам?
И что же конкретно Вы сочли заслуживающим внимания с этой точки зрения?

Да и с майком диалога первым нет смысла начинать как и с fathergo и с вами, но тем не менее вы первыми удосужились вмешаться со мной в диалог, изымая и манипулируя только выгодными для вас строками, плачась на право и на лево что с вам не так строят речь как вам хотелось бы..видимо в чёмто были ущемлены ваши интересы...
Вмешался, т.к. была упомянута наша система. А насчет построения речи и прочего –агрессия в сторону собеседника ответ на вопросы – Ваше право.

Ниши, безусловно, разные. Развивать никто не собирается, да и тема не та. Но по разным нишам и назначениям - преимущества могут сильно меняться.
Но в некоторых моментах системы всётаки несколько пересекаются, причём не с лучшей для Amiro.CMS стороны :ухмылка:
Справедливо и обратное.
amiro
Брендом может являться как название компании так и название продукта. Насчет причин и спора – я лишь отметил, что причин может быть много.
Вот о чём и речь, что раньше наименования совпадали, и предсказать причину подобного маркетингово поведения очевидно нетакая сложная задача.

И что же конкретно Вы сочли заслуживающим внимания с этой точки зрения?
Очевидно тональность, я уже вам это указал, прочтите свой пост внимательнее...

А насчет построения речи и прочего –агрессия в сторону собеседника ответ на вопросы – Ваше право.
Но как ни странно, в данном случае, агрессию в свою сторону отмечают только, ущемлённые в своих интересах собеседники...

Справедливо и обратное.
Но не в таких же пропорциях... причём перспектив у развития Битрикс на основе финансовых, кадровых,... , так и партнёрских фундаментах гораздо больше...
ViX
Вот о чём и речь, что раньше наименования совпадали, и предсказать причину подобного маркетингово поведения очевидно нетакая сложная задача.
Нет, речь не об этом. Обратитесь в приват, я объясню в чем именно отличие в _данном_ случае. (Особо заинтересовавшиеся могут поступить также.)

Очевидно тональность, я уже вам это указал, прочтите свой пост внимательнее...
Конкретно Вы не указали, с моей точки зрения во всех постах тональность была совершенно спокойная.

Но как ни странно, в данном случае, агрессию в свою сторону отмечают только, ущемлённые в своих интересах собеседники...
В _свою_ сторону никаких замечаний не было высказано.

Справедливо и обратное.
Но не в таких же пропорциях... причём перспектив у развития Битрикс на основе финансовых, кадровых,... , так и партнёрских фундаментах гораздо больше...
Так речь шла все же нишах или перспективах?:улыб:Простой вопрос: Если Битрикс Вас устраивает по всем позициям – зачем Вы также занимаетесь созданием сайтов и на NetCat?
amiro
Нет, речь не об этом. Обратитесь в приват, я объясню в чем именно отличие в _данном_ случае. (Особо заинтересовавшиеся могут поступить также.)
:улыб:Ну и? Выскажите публично данную причину, люди всё правильно поймут.

Конкретно Вы не указали, с моей точки зрения во всех постах тональность была совершенно спокойная.
Если вы не в курсе, то 'конкретная' тональность строится в предложении, если перечислить отдельные слова то соответсвующая тональнасть потеряет смысл....

Так речь шла все же нишах или перспективах?
Ну видимо это всего лишь продолжение диалога, странно что вы этого не поняли...

Простой вопрос: Если Битрикс Вас устраивает по всем позициям – зачем Вы также занимаетесь созданием сайтов и на NetCat?
А теперь шокирующая новость - созданием сайтов занимаются ради финансового аспекта, а не из-за идеологических принципов. NetCat также занимается созданием веб-проектов на основе Битрикс, как и Individ со своё сайтистикой, также делает большое число веб-проектов на Битриксе, у каждой CMS с чем вы уже согласились есть свои ниши....
ViX
Если вы не в курсе, то 'конкретная' тональность строится в предложении, если перечислить отдельные слова то соответсвующая тональнасть потеряет смысл....
Вы отлично поняли, в чем был вопрос. Продолжать смысла нет, общественность рассудит.:улыб:
Так речь шла все же нишах или перспективах?
Ну видимо это всего лишь продолжение диалога, странно что вы этого не поняли...
Повторю уже звучавшее: «Сравнения систем - долгая и спорная тема, вряд ли здесь место для нее.»

Простой вопрос: Если Битрикс Вас устраивает по всем позициям – зачем Вы также занимаетесь созданием сайтов и на NetCat?
А теперь шокирующая новость - созданием сайтов занимаются ради финансового аспекта, а не из-за идеологических принципов. NetCat также занимается созданием веб-проектов на основе Битрикс, как и Individ со своё сайтистикой, также делает большое число веб-проектов на Битриксе, у каждой CMS с чем вы уже согласились есть свои ниши....
5 баллов! Вы сами же и ответили.
amiro
Повторю уже звучавшее: «Сравнения систем - долгая и спорная тема, вряд ли здесь место для нее.»
Противопостовлять или 'сталкивать лбами' BITRIX, NETCAT, AMIRO.CMS или прочие системы нет смысла, да и серьёзных оснований для сравнения нет, плюс это должны делать незаинтересованные лица...

5 баллов! Вы сами же и ответили.
Ну в этом ничего необычного или чрезвычайного нет, обычная 'западная' бизнес-практика, дабы все разработчики не 'перегрызлись' на основе переспектив развития или интересах. Для NETCAT и INDIVID данная ситуация стала возможной когда Битрикс отказалась от самостоятельной разработки сайтов, тоесть углубилась в технологическое и маркетинговое направление...
ViX
Являясь лицом заинтересованным, с огромным интересом прочитал ветку.

3 месяца назад стал вопрос о выборе цмс. Много что посмотрел и сильного и не очень и самопального и бесплатного и платного. Битрикс - первое, что кинулось в глаза. Скачал, установил локально. Поигрался. Согласен - она может многое, но сам интерфейс на столько неинтуитивен, что показав его сотрудникам понял - интеграция будет стоить дороже, чем сама система, выделенный хостинг и все остальные затраты по внедрению. Более того, напрямую под мои задачи не подходила ни одна цмс, так что дописывать свои модули мне было жизненно необходимо.


Увидев Амиро.CMS в тот момент - ВебСайтМастер просто поразился доступностью и понятностью интерфейса. Погонял на скорость и решение пришло само собой, причем вариантов даже небыло.

Всего за пару недель и то, больше по причине детализации ТЗ, дизайна и мелких настроек. Я получил Мебельный рекламно-инфоормационный портал Контенщики освоили в считанные дни. Я просто счастлив, что меня они больше не тыркают и не включают сирену с мольбой о помощи заверстать статью, новость или создать опрос.


Заметьте: порталу 2 месяца (после появления для широких масс), а он прекрасно чувствует себя и с т.з. поисковой оптимизации и с т.ч. инструмента управления сайтом.

Да, это можно счесть за рекламу, но реклама благодарного пользователя, который делает это по убеждению, а не из-за финансовой заинтересованности. Поддержка на высоте.

Конечно, есть у меня замечания по цмс, но на всех не угодишь. Благо, ко всем просьбам относятся более чем внимательно. Не мгновенно, но пока я получаю все что хочу.

Амировцы - привет.