Как сделать вход на сайт платным?
3324
22
Сам-то я, мягко скажем, не великий специалист в интеренет-технологиях, но вот попросил меня приятель, в интеренете разбирающийся ещё меньше меня, выяснить вопрос, озвученный в заголовке поста. На сколько я понял, один сайт у него (или у них, если он не один этим озадачился) уже есть и ещё один будут делать с нуля. Чего будут продавать или предлагать за деньги я не в курсе.
Из самостоятельных попыток прояснить вопрос я понял, что можно как-то использовать систему WebMoney Transfer (http://www.webmoney.ru/about.shtml) или SMS.замок (http://www.smszamok.ru/) и с помощью этих штук получать денежки с жаждущих попасть на сайт, а потом отправлять им логины + пароли для входа на сайты. Вот теперь сами вопросы:
- может есть ещё какие способы брать денежки за вход на сайт или перечисленных вполне хватит?
- как практически вставить эти сервисы в сайты и как обеспечить получение запросов от клиентов и, соответственно, отправку этим клиентам паролей? Я так понимаю, что пароли должны автоматически отправляться плательщику после факта оплаты?
- и самый главный вопрос: кто сможет всё это сделать и почём?
krass
Я могу сделать. Дорого.
:улыб:

Только тут надо разбираться подробнее: что за сайт, зачем принимать платежи, какая аудитория и прочее...
krass
Нормальный сайт с нормальной системой биллинга - дорого и не быстро. В зависимости от сложности и нюансов - 1-4 месяца, от 40 т.р.. Пара голодных студентов, конечно, может и дешевле сделать, но не уверен, что Вы захотите доверять управление денежными средствами не понятно кому...
Кстати, вероятно, как раз с Вашим знакомым общались недавно по этому вопросу. Если да, то у него на почте есть коммерческое предложение от меня ;-).
statievsky
Всем спасибо за предложения! Выясню у приятеля детали, опишу ему ваши условия и, возможно, свяжусь вами в личке.
krass
А на каком хостинге будет ваш сайт?
Если на бесплатном, типа народа.ру, то sms.замок не подойдет - он требует наличия PHP, а на сайтах типа народа такого нет. Я бы посоветовал W-CASH. Она выполняет те же функции, что и sms.замок, но таких ограничений не имеет.
А заодно и траффик свой сбережете.:улыб:Единственный минус - система совсем молодая.
Nikopol
Спасибо! Мысль интересная, попробуем разобраться с W-cash. Тем более, что выяснив детали "тех. задания", я понял, что больших денег в это дело приятель мой вкладывать не собирается и вообще вся эта затея появилась скорее от скуки, чем от насущной необходимости серьёзного заработка в интеренете. :tease:
Nikopol
Я бы посоветовал W-CASH.
Что то кидалово какое то? и причем помоему не работает ...
NeXT
Это почему кидалово? Обычная система ограничения доступа... Такие в Европе были популярны год-два назад. И работает всё, только что проверил.
Nikopol
да работает, только почему неговориться сколько смс стоит и как там стоимость регулировать? и в какой процент админ себе забирает?
Nikopol
и вообще непонятно как контролировать количество потраченный средств на моем сайте?
NeXT
А ты посмотри, когда они создали сайт - неделю назад. Наверно, не успели еще все оформить.
С другой стороны, это, конечно, не солидно. Нам что, в техподдержку писать, спрашивать очевидное?
Nikopol
а есть еще подобные системы?
NeXT
Тоже пробовал.
Ничего не работает.
Суппорт не отвечает.
Такое ощущение что контора приказала долго жить.
О выводе денег – ноль информации.
О процентах – ноль информации.
И вообще информация отсутствует
:death:
andi_2006
Написал в тех.поддержку W-CASH.
Вот что мне ответили.

"Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы постараемся учесть Ваши пожелания. Да, сейчас существует большая проблема с информацией на сайте, в ближайшее время будут подготовлены все материалы и выложены на сайт.

Что касается Ваших вопросов, то
- перевод денег будет осуществляться:
на счет в банке;
на электронный кошелек Яндекс.Деньги;
на электронный кошелек WebMoney;
на счет Вашего мобильного телефона.

-проценты от платежа.
Владельцу сайта будет выплачиваться до 50% от платежа. Стоимость СМС будет находиться в пределах от 5 центов до 5 долларов.

Благодарим за внимание.
С уважением,
техподдержка W-CASH.
support@2pr.ru
Nikopol
А доходы пополам - это вообще нормальный расклад для таких сервисов? Или ребята слишком многого хотят?
krass
Ну, смс.замок вообще предлагает не больше 40%. Так что это еще по-божески.:улыб:
Эти сервисы ведь очень большой процент (до половины) стоимости СМС отдают операторам за использование номера.
Когда только-только появился замок, многие ругались по этому пункту, и менеджерам замка приходилось по всем форумам бегать и объяснять, что они сами белые и пушистные.:улыб:
Nikopol
смс.замок
зачем кривите душой - скажите прямо : "Я"
krass
Блин! Уже пожалел, что связался с этим делом - клоуном каким-то себя чувствую... Но, раз уж пообещал всё узнать, то приходится народ местный напрягать.
Короче, сегодня только выяснил все детали тех. задания: нужно на каком-то сайте (знакомств что-ли?) на какой-то одной страничке закрыть несколько фотографий, чтобы ни открыть их ни тем более скопировать бесплатно нельзя было, а только за деньги. Вот теперь, исходя из такой конкретики, и спрашиваю снова: как, сколько и ЗА сколько можно всё это обеспечить? Интересует оплата фоток и через всякие кибер-деньги и через SMS-ки.
krass
По Вашему "тех. заданию" что-то сказать трудно, но порядок цен и сроки Вам называли выше. Не хочется тратить денег - изучайте всякие СМС-замки...
statievsky
Другими словами, закрыть хоть целые страницы на сайте, хоть отдельные фотографии на одной странице стоит одинаково? И по времени затраты те же?
krass
Посмотрите ещё http://smspay.ru/payment
Может подойдёт сервис
DeepZero
В Новосибирске сервис smsPay доступен для абонентов МТС и Джинс.
DeepZero
А чего-то сайтик указанный не открывается. "Unknown WWW server" пишет. Как посмотреть-то?