оценка: сколько стоит сделать такой сайт
1856
23
Товарищи, скажите пожалуйста, сколько стоит сделать такой сайт?
http://philos.nsu.ru/san/
в том объеме, который сейчас там есть.
Technopunk
БД не используется, графика немного замутная, всё зависит от того кто будет выполнять.
Technopunk
лучше скажите, сколько за него уже заплачено
Technopunk
Ну, максимум 200—250 $ Хотя, действительно, смотря где заказывать.

З.Ы.: http://philos.nsu.ru/san/admin/ — отличная админка!
Aurus
Что значит "графика немного замутная"?
Согласен - графика не супер, но нормальная.

Штука в том, что я предполагал в начале, что сайт будет примерно в том объёме, в каком он сейчас.
Потом как-то не уследил за тем, как они там прислали схему, где было около 14-15 страничек в каталоге (сейчас там 10)...
А теперь, я материалы присланные все обозрел и вижу, что туда надо ещё 10 добавить... то есть уже на 20 страничек...
Вот такая штука. И самое главное - материалы присланы в самых разных форматах и структурах... Почти каждую страницу приходится вручную подгонять и проектировать...

Изначальным требованием к сайты было сделать его на слоях, для поисковой оптимизации.
Я это реализовал с успехом, освоив слои.
Слои лучше таблиц - это факт.

Потом решал вопросы с несовместимостью браузеров, все оттестировал.
Почему то в Фаерфоксе по другому многое показывалось, пришлось найти методы, когда и там и там одинаково кажет...

Зря я ковырялся с менюшкой каталога справа.... Но, по-моему они же это и требовали.

А представьте, если ещё 10 добавить... Эта левая менюшка станет слишкой длинной и не такой удобочитаемой.
Для этого - страничка каталога есть, по идее.

Цену не хочу говорить, ибо я не знаю, как другая сторона к этому может отнестись..
Но как вы думаете, стоит ли мне больше денег просить?
Слишком уж трудоёмкий сайт получился...
Technopunk
Мало того, что освоил новые для тебя техники, так тебе за это ещё и денежку заплатили.
Не гневи Аллаха! :спок:
AA
5000 Р.У.
нельзя уже в баксах считать, закон вышел )))))
NoooK
ОК, всем спасибо за Ваши мнения.
Почему всего 5000, Можно конкретнее?
Дизайн?
AA
Вопрос не в технологиях, а в объёме.
Почему бы ещё 50 страниц не сделать? За те же деньги...
Technopunk
ОК, всем спасибо за Ваши мнения.
Почему всего 5000, Можно конкретнее?
Дизайн?
Потому что это один, максимум два, дня работы, включая дизайн.
И сумма в 5000 рублей была взята с запасом:улыб:
web
хм, ну а как же тестирование?
Например, сделал я для ИЕ, давай смотреть в файерфокс - меню всё съехало, текст разлезся....
Даже по всем стадиям процесса (встреча с сзаказчиком, подготовка задания, проектирование, нарисовка, согласование, реализация, тестирование...) 2 дня не получитится...
Вы, наверное, веб-программист... Угадал?=))
А в каталоге - нужно было несколько шаблонов проектировать, на это тоже время надо.
Хотя, конечно, можно всё сделать тупо и стандартно.....
И просто вогнать в пхп...
Вы мне дайте свой пример - я вам тоже найду кучу изъянов... Как с точки зрения дизайна, так с точки зрения юзабилити...

Вообще, я просил конкретные недостатки а не голословное утверждение, что это делается в 2 взмаха...
Technopunk
Изначальным требованием к сайты было сделать его на слоях, для поисковой оптимизации.
Я это реализовал с успехом, освоив слои.
Слои лучше таблиц - это факт.
Кем подтвержден этот факт? Где сказано, что одни теги индексируются лучше других?
А для поисковой оптимизации на сайте ничего нет - начиная с главной страницы и продолжая заголовками КАЖДОЙ с этого сайта! => за это денкг = 0.
Потом решал вопросы с несовместимостью браузеров, все оттестировал.
Почему то в Фаерфоксе по другому многое показывалось, пришлось найти методы, когда и там и там одинаково кажет...
В общем случае это ваши проблемы - заказчик платит только за готовый рабочий сайт, а средства достижения этого его не волнуют. Кто-то может и не маялся бы с этим - сделал сразу (у меня тоже фокс капризничает, и я, зная об, этом отношу это к своим издержкам - при чем тут заказчик?)
Цену не хочу говорить, ибо я не знаю, как другая сторона к этому может отнестись..
Но как вы думаете, стоит ли мне больше денег просить? Слишком уж трудоёмкий сайт получился...
Думаю, что не стоит, раз материалы все были предоставлены, а не подбирались вами (для лучшей оптимизации) самостоятельно - чего сложного вставить в шаблонную страничку готовые тексты графику?
Если платят 100$ - для фриланса нормально, для конторы (уровень низковат), но оплата уже раза в два круче будет (кто-то и в 5 раз больше запросит).
Technopunk
P.S. забыл малость
Согласен - графика не супер, но нормальная.
при просмотре в браузере (в частности IE) с отключением картинок - не видно и части текста в некоторых местах - чет со слоями замутки - чуток доработать!

И вот ЭТО (content="сантехника канализация радиатор универсал комфорт отопление ванна новосибирск каталог производители смесители сайт фирмы сантехника и сервис сантехника канализация радиатор универсал комфорт санфаянс каталог производители конвектор телефон ванны душевые поддоны торговый дом новосибирск ремонт сантехника канализация радиатор универсал комфорт санитарная техника смесители водоснабжение отопление история интернет-версия отопление телефон канализация водоснабжение инженерное телефон оборудование сайт ванная история комната магазины фото ванны сауны душевые отделка сантехника смесители ванна санитарная теплоснабжение сантехника канализация радиатор универсал комфорт отопление водоснабжение очистка воды ванная ванна водоснабжение оборудование ванна ванная комната сантехника канализация ванна смесители ванные комнаты новосибирск сантехника туалет унитаз душ душевая кабина мойка ванная смеситель сантехника керамика умывальник мойки раковина ванная канализация радиатор мойка полотенцесушитель сантехника ванна журнал каталог ванная российская отечественная итальянская ванная сантехника канализация радиатор универсал комфорт смеситель российская ванна отечественная итальянская российская отечественная итальянская ванна сантехника российская отечественная ванна представительство производители новосибирск"
name="description") -
НЕ описание страницы, а набор ключевиков - не надо путать.
lava
Кем подтвержден этот факт? Где сказано, что одни теги индексируются лучше других?
А для поисковой оптимизации на сайте ничего нет - начиная с главной страницы и продолжая заголовками КАЖДОЙ с этого сайта! => за это денкг = 0.
Оптимизацией занимаюсь не я, а тот человек, который этим занимается, потребовал на слоях - таблицы лучше индексируются, чем слоя? Я думаю, что слои - лучше...

В общем случае это ваши проблемы - заказчик платит только за готовый рабочий сайт, а средства достижения этого его не волнуют. Кто-то может и не маялся бы с этим - сделал сразу (у меня тоже фокс капризничает, и я, зная об, этом отношу это к своим издержкам - при чем тут заказчик?)
А я это к заказчику и не отношу, я просто говорю, что делалось не просто тупо кодом....

Думаю, что не стоит, раз материалы все были предоставлены, а не подбирались вами (для лучшей оптимизации) самостоятельно - чего сложного вставить в шаблонную страничку готовые тексты графику?
Ещё раз объясняю, что шаблонная страница была не одна, это усложнило задачу. Когда материалы предоставляются в единообразной форме и для шаблона - вопросов нет. Когда присылают материал с одной структурой, а потом - с другой, а потом - вообще в таком виде, что надо делать 3 страницы, причем чтобы на 2 другие переходить из 1-й, то возникают проблемы с шаблонами.... Ну плохой это метод, когда почти под каждую страничку надо делать свой шаблон, не так ли?

Если платят 100$ - для фриланса нормально, для конторы (уровень низковат), но оплата уже раза в два круче будет (кто-то и в 5 раз больше запросит).
Про цену мне сложно спорить... Однако, думаю, что 3000 уж маловато будет. 3000 - для простого сайта без сложного меню (где меню просто один текст) и тупо на шаблонах, нормально.
lava
при просмотре в браузере (в частности IE) с отключением картинок - не видно и части текста в некоторых местах - чет со слоями замутки - чуток доработать!
Это я не смотрел:( Ну вот, ещё один косяк выплыл:((( А говорите за 2-3 дня всё делается... Спасибо.

И вот ЭТО (content="сантехника канализация радиатор универсал производители новосибирск"
...
name="description") -
НЕ описание страницы, а набор ключевиков - не надо путать.
А с этим я вообще не разбирался... Так, вставил что было ещё в предыдущем. Надо чистить...

Спасибо.
Technopunk
Что вы просили я помню, первым постом написано.

Вы, наверное, веб-программист... Угадал?=))
А вас что–то смущает?

Хотя, конечно, можно всё сделать тупо и стандартно.....
И просто вогнать в пхп...
Вы, простите, в суть вопроса въезжаете?

За те 10—11 страничек без динамики, из которых состоит сайт, просто верх жадности просить больше 100—200 $. Ну, как вам обьяснить? То, что вы прикладывали титанические усилия, не значит, что кто–то должен вам за продукт больше чем за него попросят в других местах. Сайт прост как топор и не стоит дороже 200 $.
Technopunk
И самое главное - материалы присланы в самых разных форматах и структурах...
о чем человек пишет - не понимаю

особенно впечатлило:
(наведите мышку на ссылку [скачать], нажмите правую кнопку и выберите "Сохранить объект как...")
Вы выдумали или друг-оптимизатор?

пс. полагаю, Вы стали жертвой гипотезы о преимуществе слоев против таблиц - раз, черезчур активного поиска "кроссбраузерности" сайта, забыв о предварительном анализе ЦА
результат - потраченные усилия гроша выеденного не стОят, т.к. , к примеру, забыт даже принцип динамического титула, не говоря о более других премудростях как оптимизации, так и собственно дизайна
wobbler
ппс. да с удовольствием ознакомлюсь с "за" в пользу слоев
Technopunk
Оптимизацией занимаюсь не я, а тот человек, который этим занимается, потребовал на слоях - таблицы лучше индексируются, чем слоя? Я думаю, что слои - лучше...
Думаю, что лучше индексируются страницы, которые
1. Имеют небольшой объем (до 100Кб);
2. Доля текста в общем html коде бОльше (для увесистых страниц - это слои) - для страниц, отвечающим требованию 1, проще впихнуть пару-тройку таблиц, вместо множественного описания слоев (объем мал, разница мизерная).
3.Слои имеют свои преимущества при верстке, но несколько для других сайтов - здесь они не используются (что не запрещает их использовать - дело вкуса, но почему это должно стоить больше?).
Про цену мне сложно спорить... Однако, думаю, что 3000 уж маловато будет. 3000 - для простого сайта без сложного меню (где меню просто один текст) и тупо на шаблонах, нормально.
Можно для меня пояснить, где здесь что-то необычное для меню? Я мож как-то не так коды пишу, но выходит что-то подобное всегда.
[*]О фирме
[*]Прайс
[*]Контакты

или тут ?
КАНАЛИЗАЦИЯ ЧУГУННАЯ


КОНВЕКТОР КОМФОРТ-М2


КОНВЕКТОР УНИВЕРСАЛ КСК-20


КОНВЕКТОРЫ ТБ-С


РАДИАТОРЫ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ ЧУГУННЫЕ МС-140


РАДИАТОРЫ АЛЮМИНИЕВЫЕ


ВАННЫ


Вроде, обычное меню ... Без титлов, правда, но за это уже оптимизатор деньги брать будет...
web
Вы, наверное, веб-программист... Угадал?=))
А вас что–то смущает?
Есть такое мнение, что хороший веб-программист не может быть хорошим дизайнером и наоборот. Не согласны?

За те 10—11 страничек без динамики, из которых состоит сайт, просто верх жадности просить больше 100—200 $. Ну, как вам обьяснить? То, что вы прикладывали титанические усилия, не значит, что кто–то должен вам за продукт больше чем за него попросят в других местах. Сайт прост как топор и не стоит дороже 200 $.
Ну, допустим, убедили. Тогда скажите другие расценки, пожалуйста.
Что должно быть на сайте ещё за общую цену в 300, 500, 1000 баксов?

А есть же большие сайты, которые и все 3000 стоят и больше....
Technopunk
Есть такое мнение, что хороший веб-программист не может быть хорошим дизайнером и наоборот. Не согласны?
Есть мнение, и не только моё, что на этом уровне нужно покупать шаблон за $2 и платить верстальщику $50, чтобы он подогнал шаблон под конкретную фирму.
Тогда, хотя бы, с дизайном будет всё путём.
AA
Сайт за 52 бакса?
А сколько платить тому, кто это будет организовывать, согласовывать, наполнять контентом и т. д.?
Хотя, это же только мнение.
Лажать беспардонно чужую работу и плевать в чужой колодец - не совсем достойно настоящего профессионала... не знаю кто вы там...
Technopunk
А сколько платить тому, кто это будет организовывать, согласовывать, наполнять контентом и т. д.?
Давайте определимся, в каких рамках надо оценивать: «такой сайт, в том объеме, который сейчас там есть». Если мы говорим об оценки работы организациями, то это скорее вопрос политический.
Technopunk
Я чужую работу не лажал, и в колодцы чужие не плевал. Я сказал, на чём можно было сэкономить при разработке бюджетных сайтов.